25 апреля 2024, четверг, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+53 +
, 10:58, 19.03

Все руководство ЖКХ должно быть в этой системе в первую очередь . И каждый должен иметь возможность он лайн контроля их перемещений . Будет больше пользы .

Ответить
+32 +
властные придурки, 12:14, 19.03

Все руководство ЖКХ должно быть в этой системе в первую очередь .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Трекер им в задницу. Шалеют от безнаказанности.

Ответить
+12 +
dfcz, 12:32, 19.03

он лайн контроля их перемещений . Будет больше пользы .
===============
у вас с логикой все нормально ..

вам шашечки или ехать .
вам .что надо ..работа или то .что они на "работе" штаны просиживают .. 8 час .

мне лично не интересно .когда и сколько народа работает .главное .чтобы работа была сделана .качественно . и за нормальные деньги . в смысле доступные .для плательщиков .

Ответить
+13 +
No war!, 13:19, 19.03

На жировку прицепили объяву - требуется в жэс уборщик с окладом 700 BYN в месяц. Чует моё сердце, скоро от мусора входную дверь в подъезд неоткрыть будет. За такие деньги и GPS в заду скоро все "тунеядцами" станут

Ответить
-11 +
я777, 13:49, 19.03

700 BYN в месяц - это мало??? А тогда сколько? Ваше предложение.

Ответить
+9 +
No war!, 14:01, 19.03

Вычти подоходный и социальный. Итог - для столицы даже на хлеб с молоком не хватит.

Ответить
+21 +
Китаец 🇨🇳, 10:59, 19.03

Я бы пешком послал ходить по hi-end technology 🤔

Ответить
+59 +
Ka, 10:59, 19.03

Остался последний шаг, одеть каждому на шею ошейник с GPS меткой, и если отошол на метр от рабочего места - удар током. Как итог цифровое рабство.

Ответить
+27 +
Для "Ka", 12:13, 19.03

Из объяснительной записки дворника: "Я вовсе не был пьян в конце смены в пятницу. Да, я лежал на газоне и ел траву, но только потому, что у меня вот сломалась коса, а план надо было выполнить...."

Ответить
+54 +
Хмурый, 11:01, 19.03

И рубанову глубоко фиолетово, что, возможно, дворник будет против установки соответствующей проги в его личный смартфон. А так да, каждому дворнику по смартфону за счет городского бюджета...
Какие рубановы, такие и мысли...

Ответить
+4 +
Боссы-босяки, 20:06, 19.03

"Сегодня у каждого есть смартфон"
Да, завтра у каждого дворника не станет смартфона. ДальшЭ что?

Ответить
+23 +
radical, 11:03, 19.03

вообще-то у нас в штате дворникам выдаются walkie-talkie.
личный телефон не имеют право использовать для рабочих нужд
или должны оплачивать его ( хотя это и это не совсем правильно)
Желаете контролировать- купите работникам телефоны или другие
штучки контроля. Но walkie-talkie прекрасно работают для всех нужд.
Очередная глупость чиновников- инициативный дурак опасен.
Есть участок уборки и есть время на него.
Участок длиной не более 10 минут пешком или должны выдать электро-карт
чтобы возить с собой оборудование и инструменты

Ответить
+40 +
Борюсик, 11:14, 19.03

А если у дворника нет смартфона, обяжут купить или выдадут? И с какого рожна на личный смартфон человек должен устанавливать какую-то кривую программу?

Ответить
+11 +
змей, 11:14, 19.03

у меня знакомый в Белтелекоме работает. Так он говорил что подобную систему отслеживания сотрудников уже года 4 как ввели с установкой спец софта на смартфоны. Шаг влево-шаг вправо...

Ответить
+26 +
Alex, 11:19, 19.03

Перехожу на кнопочный

Ответить
+48 +
Запад , 11:21, 19.03

Зарплаты не пробовали уборщикам платить на ноль больше? Нет? Тогда молчите. Да и народу культуру привейте, а то не по человечески к труду большенство относится.

Ответить
+7 +
из "народца", 13:20, 19.03

а кто должен «народ» к «культуре» приучать? Начальники «ЖКХ» в «полноценной космической державе», цитирую руководителя не только белорусского правительства? Что «сегодня мы космическая держава, мы узнаваемы», не буду спорить, хотя «меня терзают смутные сомнения», как управдома Буншу из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Многие ветераны труда получают около 200 долларов, заканчивают свой жизненный путь, перебирая черные бананы в гипермаркетах с 50 % скидкой. В этой «державе» продолжают бросать окурки под колесо автобуса на остановках, когда прибывает общественный транспорт, как в СССР, за три десятилетия ничего не поменялось к «труду» не только дворников. Правда, туалеты на вокзалах «облагородили», по моче не приходится ходить. Кажется, «зарплаты пробовали уборщикам платить на ноль больше», которые многим рабочим не снились, если трудоустраиваешься в какое-нибудь совместное предприятие в IT или нефтяной сфере, банки, но продолжаем советовать: «народу культуру привейте»

Ответить
+31 +
Пень, 11:37, 19.03

А кто сказал, что у каждого есть смартфон? Первый заместитель главы администрации Московского района Сергей Рубанов? Дурак он. Никто не обязан иметь смартфон. Ни в уставах, ни в контрактах такие дела не прописаны.
И вообще. Положи следилку на рабочее место, а сам иди спать. В чём проблема?

Ответить
+14 +
О да!, 11:44, 19.03

Это стартовая позиция. На дворниках отработают алгоритм действий, а дальше....

Ответить
+23 +
wlad, 12:00, 19.03

Когда я работал в В ЖКХ в 1975г.( в Минске) то в дворники шли чтобы получить служебную квартиру, где то в среднем в течении года ее выделяли.Непрестижная работа,ну и так людей заманивали.Теперь не знают как еще больше унизить человека.

Ответить
+22 +
женя, 12:14, 19.03

Господи,где же вы видели тех дворников?Солько их осталось?Зимой снег некому убирать,летом траву некому стричь.За такую зарплату и такое отношение к дворникам и последние разбегутся.

Ответить
+28 +
Факт, 12:16, 19.03

За каждым дворником нужно закрепить дрон, который будет над ним летать и вести видеонаблюдение. Если дворник станет спиртное пить, то дрон может его сразу уничтожить.
А вообще наблюдение нужно установить за ВСЕМИ гос чиновниками.

Ответить
+29 +
Павел, 12:19, 19.03

Есть же другой способ повысить эффективность-платить нормальную зарплату.Не пробовали?

Ответить
+10 +
oldy, 13:12, 19.03

Наш дворнік, помню, штодня сядзеў апоўдзень на лавачцы ля пад'езду і гучна матам кляў гравітацыю бессардэчную: не даваў рады ўстаць пасля добрага пахмелу. Але паводле "высокіх тэхналогіяў" быў жа на адказным аб'екце!

Ответить
+10 +
cergggg1111, 13:19, 19.03

Оршанский район бабиничи на улице лесной дворников уже лет 10 как не было за эти деньги кому прогу вводить? Наверно котам

Ответить
+12 +
Николай, 14:16, 19.03

Пускай телефоны работают. Умных развелось без продыху. Лишь бы штаны просиживать в конторах.

Ответить