25 апреля 2024, четверг, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+46 +
Имперскиесуки, 10:39, 19.03

Имперцы просто бесятца от возможных теритариальных ущемлений их родины и вазможного распада рашки.

Ответить
+62 +
Big_Sister, 11:24, 19.03

Как изящно Латынина "топит" за Пу... ((

Ответить
+27 +
BelyRus, 12:04, 19.03

Про эту особу все в очень доступной форме сказал господин Рамиз Юнус.

Ответить
+10 +
Sergio, 12:10, 19.03

Первая мысль, что приходит в голову...

Ответить
-4 +
хунте ху.., 13:14, 19.03

to big sister.. Это вы так ,,изящно,, видите эту ситуёвину..) Или вы реально радуетесь тому что Китай сожрет рашку? тогда геополитика это совершенно не ваше. Дело в том, что тогда из одной аналоГовнетной чупакабры вылупится еще более чудовищная чупакабра-чужой (как в фильме Ридли Скотта). Этот симбиоз ничё хорошего не сулит. Поэтому Латынина права.. и Запад тоже.. в своих осторожных действиях.. хотя, признаться, меня это это тоже сильно раздражает.. но слишком сложная задача..А с Китаем вообще много вопросов.. Запад вырастил себе на задворках очень проблемную проблему.) и теперь еще просто запросто не решить.. в глобальном масштабе это хуже чем рашка...

Ответить
+7 +
Олег, 15:03, 19.03

С одним проще и легче договорится. Китай и россия занимаются экспансией, вот только первый это делает с помощью экономики, вторая - войной.

Ответить
+54 +
Ф, 10:42, 19.03

зачем ему рozия целиком? чтобы кормить сотни миллионов дармоедов и моральных уродов, обустраивать им жизнь (газ. дороги. туалеты и пр.)?
куда проще забрать себе огромные практически безлюдные пространства на восток от Урала и все.

Ответить
+27 +
Кака, 10:56, 19.03

Как зачэм ?
Камунисты тоже зазватчики и имперцы.
Китайсы не унитарный народ.
Тибетцы и уйгуры, казахи и иные народы не хотят жить в Китае.

Ответить
+13 +
ответ КАКА, 11:57, 19.03

А кто их спросит? Пусть сами ответят, зачем пушечным мясом едут в Украину.

Ответить
+55 +
Еж, 10:51, 19.03

Я ж и смотрю как Запад старается искать варианты неунизительного мира для путина. Взял да и объявил его международным преступником.

Ответить
+6 +
Обьявление, 10:57, 19.03

Обьявление- не наказание.
Просто пуганули слегка фюрера, чтобы был сговорчивей.

Ответить
+6 +
Олег, 14:10, 19.03

Это с какой стороны смотреть, а вот поди не каждый Западный политик рискнет общаться с разыскиваемым Международным преступником, а это сужает возможность для маневра. А еще есть так называемая российская элита, а не захотят ли они избавится от санкций передав старика куда следует.

Ответить
+16 +
fabulous sorcerer, 11:15, 19.03

Не для путлера, а для России.
С окурком - всё ясно. Гаага либо черенок. А вот с Россией - придётся повозиться. Если не хочется потом возиться с Китаем.

Ответить
+10 +
о Китае, 13:11, 19.03

Не бойтесь возиться с Китаем. Он умный и хитрый. Давно из-подтишка облизывается на свои же исторические земли Сибири, Дальнего Востока и Урала. Уже на его географических картах появились китайские названия городов тех земель. Им нафиг все, что делается в Украине. А конечная их цель "вернуть захваченные когда-то русскими царями" свои территории. И звучит красиво и актуально. Ждет такого ослабления России, чтобы войти на эти земли как нож в масло. Но чтобы этого сразу никто не подумал, делает вид солидарности с теперешним русским царем, иначе западные буржуи не так его поймут, а это репутационные потери, а ему, Китаю, еще торговать и торговать с ними, и при этом замышлять строить свои шикарные Эмираты, используя всю менделеевскую таблицу в богатых недрах планируемого возвращения своих же исконных земель. Местные малые народы с этим не справятся. Их только на убой в Украину шлют. А Китай подобно Эмиратам может развернуться. И чем китайские диктаторы хуже эмиратских? Деньги - все!

Ответить
-3 +
fabulous sorcerer, 13:38, 19.03

Китай за свою историю никого не завоёвывал. Обычно отбивался от нападавших, с разным успехом. И стену плача для этого соорудил. Попытался раз во Вьетнаме, но получил смачную оплеуху.
Ему нет нужды возиться с русскими территориями, обихаживать местное пропойство. Сами отдадут всё за бесценок, ещё и славить будут спасителей. Вот как сейчас их вся надежда на китайское оружие.
Посмотрим, что завтра Си в Кремле отчебучит.

Ответить
+2 +
Правдоруб , 17:58, 19.03

Плохо читали умные книжки, если вообще читали!
А война с Вьетнамом, а война с Ю.Кореей?
Это только в наше время.

Ответить
+20 +
Прошка, 11:18, 19.03

Ну так теперь проигрыш и будет не унизиткльным, царь-то оказался с душком...

Ответить
+42 +
офт, 10:52, 19.03

Таких аналитиков, "приоткрывающих тайны", о которых они в реальности ничего не знают - тысячи.

Ответить
-1 +
Взгляд, 16:47, 19.03

И они все толкаются ЗДЕСЬ!

Ответить
+13 +
Капитан, 11:44, 19.03

Надоело уже читать предположения журналистов и политологов. Хотелось бы конкретной информации из уст самих президентов и главных министров, какие у них планы по переустройству мира. Кратко и по существу. Чтобы за 3 минуты ознакомитться с конкретным планом и больше не мусолить эту тему.

Ответить
+11 +
офт, 12:50, 19.03

План вполне разумный. Устранить наиболее опасную угрозу - россию, и сделать ее недееспособной в обозримом будущем.

Ответить
+17 +
аналитик, 11:58, 19.03

Китай у них Сибирь откусит во вполне обозримом будущем.

Ответить
+4 +
Правдоруб , 18:00, 19.03

А там и немцы с японцами, да финны подтянутся!..

До сих пор кишка была тонка. А с Украиной вернут свои земли

Ответить
+5 +
За правду, 12:00, 19.03

Во первых Латынина руская , во вторых она искренне верит в демократическую россию , в третьих .она права насчет китая .

Ответить
+6 +
P, 12:08, 19.03

Посмотрите формулировки подержки України.
.
"Будем подерживать до победьі ( возвращение к границам 91)"
.
К формулировке
.
"Будем подерживать пока єто нужно".
.
Примерно так я видел. Если кому интересно сами найдете дословньіе вьісказивания.

Ответить
+6 +
red, 12:33, 19.03

что б не говорили, Китай покажет миру, как мирно приростать территориями.

Ответить
+8 +
Китаец 🇨🇳, 13:47, 19.03

Си скажет что все орки там самоубились и жыть там некому было, вон он вяликий Си могучно освоил эти территории и погран.столбики вкопал 😆

Ответить
+10 +
Олег, 12:36, 19.03

Ха-ха, Запад ищет способ не унизительного Мира. И поэтому выдал ордер на арест путина? Россиян спасет не сохранение "лица", а снятие санкций, но для этого необходимо выдать путина в Гаагу.

Ответить
+10 +
Дед Рихто , 13:58, 19.03

Я бы на месте Китая и США подписал секретный протокол по образцу Молотова- Риббентропа. До Урала забирает Байден, а после- тов. Си. По-братски. И войну восток- запад можно спокойно отложить ещё на сто лет. Пока добыча переваривается.

Ответить
-1 +
Укр, 22:31, 19.03

Не треба рятувати московію, навпаки її треба деколонізувати, тоді китайці не зможуть поглинути всю територію імперії, а нафта й газ, які накопичені в районі уральського хребта географічно ближчі до Європи.

Ответить