28 марта 2024, четверг, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+12 +
лжейцукен, 15:37, 18.03

Мой Барсик и валерьянку любит и водочку.

Ответить
+30 +
сноб, 15:47, 18.03

Собутыльники, значит?

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 21:37, 18.03

Кот, с которым можно поговорить - большая редкость. У меня таких всего двое было, один сейчас рядом.

Ответить
+2 +
Ливер, 22:22, 18.03

Любой кот захочет с тобой поговорить и стать лучшим другом, если в кулаке будет ливерная колбаса.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 22:31, 18.03

Я имею в виду когда колбаса уже съедена. Тогда умный кот придёт поговорить. Тупой - завалится дрыхнуть.

Ответить
-47 +
fabulous sorcerer, 15:47, 18.03

Бред, проплаченный кошатницами.
Не хочу даже и близко приводить очевидные факты. Как это без кошек люди умудряются дожить до глубокой старости, в полном уме и здравии.
Скажу лишь, что кошатницы - одинокие. Рано ушли мужчины, рано покинули дети. Редко навещают внуки. Остаётся только кошка.
Отсюда лёгкая форма шизофрении.

Ответить
+36 +
сноб, 15:52, 18.03

Бред, проплаченный кошатницами
----
Как люди одинаковы! Если чьё-то мнение не совпадает с мнением человека, значит оно проплаченное.

Ответить
+2 +
согласен, 19:48, 18.03

Да, люди вообще мыслят штампами, которые впитали. Не научи их, они и теорему Пифагора самостоятельно не докажут.

Ответить
+19 +
сноб, 16:00, 18.03

Не могли бы вы, уважаемый Фэбьюлос, уточнить: что является источником шизофрении: коты или одиночество? А то тема не раскрыта. Потому что причины возникновения этого заболевания довольно обширны, вплоть до инфекционных.

Ответить
+1 +
fabulous sorcerer, 16:22, 18.03

Одиночество, конечно.
Но не оно вызывает шизофрению, а способ его преодоления. Кто заводит друзей по переписке, напрягая их по нету. Кто вдаряется в мизантропию, созерцание природы, путешествия по возможности. А кто - заводит себе домашнего питомца. И на него изливает своё одиночество, постепенно погружаясь в глубины оторванности от жизни.

Ответить
+4 +
сноб, 16:57, 18.03

Значит, всё-таки, коты. Я так и знал.

Ответить
-10 +
fabulous sorcerer, 17:03, 18.03

Путаете цель и средство её достижения.
Цель - сгладить одиночество. Средство - кот. За неимением ничего лучшего, неумением жить без помощи извне.

Ответить
-5 +
зависимость от бакте, 17:04, 18.03

Возбудителем токсоплазмоза кошек является T. gondii – одноклеточный простейший микроорганизм из типа Apicomplexa. Паразит устойчив в окружающей среде и распространен практически повсеместно. Его окончательным хозяином являются представители семейства кошачьих, чаще домашние кошки. В качестве промежуточных хозяев могут выступать другие теплокровные: птицы, крупный и мелкий рогатый скот, собаки, крысы и даже человек, у которых паразиты персистируют в тканевых цистах в различных органах и тканях в течение всей жизни хозяина (поражается нервная, эндокринная и система мононуклеарных фагоцитов, в результате чего нарушается обмен веществ, происходят аборты, рождаются уродливые, нежизнеспособные плоды)

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 23:15, 18.03

Опасность токсоплазмы для человека ни разу не была доказана, если правильно помню.

Ответить
+1 +
вот и доказано, 5:31, 19.03

Заметьте в комментарии ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БАКТЕ ни слова от себя, просто выдержка из научной статьи. Но минусование доказывает разрушающее действие T. gondii на мозг и психику, сопровождающиеся агрессивностью и нетерпимостью.
А могли бы просто принять к сведению и не реагировать, ведь НАУЧНО опровергнуть написанное не могут.

Ответить
+25 +
Я, 16:12, 18.03

Неправда ваша) У меня есть муж,сын и дочка +4(!) кошачьих души.Все подобрыши.Возраст- от 15 до 1 года...

Ответить
+26 +
Алеся, 16:17, 18.03

Я б на вашым месцы была паасцярожней у сваіх катэгарычных выказваннях. Па-першае, вы не паважаеце думкі і погляды другіх людзей, і гэта завецца нецярпімасцю. Па-другое, што хатнія гадаванцы (не толькі коткі) лекуюць сваіх гаспадароў -- навукова даведзены факт. Усё тыя ж станоўчыя эмоцыі, якія ўплываюць на агульны стан здароўя. Ну а ў вашым выпадку, наадварот, адмоўныя эмоцыі і раздражненне, а гэта вядзе да разладу псіхікі і таго ж здароўя.

Ответить
-13 +
Навуковец, 16:44, 18.03

Дзіўная лухта пра каціны цуд і жыццё людзей.
Каты пераносяць шмат цяжкіх і нават смяротных хвароб, якія наадварот скарачаюць жыццё чалавека.

Не трэба верыць прадажным вучоным, якім заплацілі кашатнікі.

Ответить
-13 +
не так, 16:59, 18.03

і гэта завецца нецярпімасцю
-------------------
Вот нетерпимостью как раз страдают именно кошатники, причем в агрессивной форме. Им как россиянам приводишь факты про фому, а они отвечают про ерему. В общем бесполезно с ними спорить, да и вредно для нервов. Жили бы себе тихо со своими котами, но нет, надо выкатить, да еще и убеждать что жизнь без котов неправильна, а с другими питомцами вообще грубейшая ошибка (это на основе комментариев о различных домашних питомцах).

Ответить
+25 +
Алеся, 17:10, 18.03

Дык жывіце сабе без катоў, ніхто ж вам не навязвае адваротнае. Проста тут людзі, якія маюць хатніх гадаванцаў, выказваюць сваю думку, як іхнія жывёлкі дапамагаюць ім пераадольваць нейкія хваробы. А вы імкнецеся сказаць ім, што гэта ўсё лухта. Дык хто тут праяўляе агрэсію? Бярыце прыклад з відэа тык-тока, дзе паказаны украінскія байцы, якія выратоўваюць котак і сабак і якім шчасцем свецяцца іх твары, калі яны сярод жахаў вайны і смерцяў могуць атрымаць хвілінкі шчасця і станоўчыя эмоцыі, дзякуючы гэтым мілым жывёлкам. Будзьце дабрэй, і свет вакол вас таксама палепшыцца.

Ответить
+18 +
Марта, 16:26, 18.03

Вы в этом так уверенны fabio, у меня живёт кот уже три года настоящий член семьи, если что я замужем и вообще никак, не страдаю от одиночества 🤗так что, вы бы аккуратней со своим мнением а то можите кого-то обидеть ненароком!

Ответить
-22 +
fabulous sorcerer, 16:47, 18.03

Обид тут быть не может.
Если не согласны со мной - высказывайте своё мнение.
Просто меня коробит, когда умные в целом люди животное ставят на один уровень с собой.
Вы себя со стороны хоть слышите? Вы не их на свой уровень ставите, вы себя опускаете до уровня этих животных.
Лёгкая форма шизофрении, однозначно.

Ответить
+9 +
Марта, 17:19, 18.03

Вы то мне ох зря, вы тут бросаетесь диагнозом , мне мой муж подарил этого котёнка, так что мне теперь самый надёжный подарок, выбросить на улицу? Почему вы так не любите животных?

Ответить
+12 +
анягож!, 17:30, 18.03

Фабулос, а шо такое? Вас ніхто ня любіць?
Завядзіце котку - хоць для некага будзеце дарагім і любімым.

Ответить
+9 +
морская свинка, 18:27, 18.03

The sorcerer не любит многих домашних питомцев, прям arrogant man. Рациональный.
Я люблю грызунов. Сейчас у меня живут 4 морские свинки и крольчиха. Они поднимают настроение каждый день своими выходками. И тратить время на прогулки не надо.

Ответить
-9 +
Поўсць, 16:48, 18.03

Раю у сонечны дзень глянуць з боку на лучык света.
Вы пабачыце шмат паўсцінак, павольна лётаючых у паветры кватэры.
Гэтыя паўсцінкі асндаюць на скібку з алеем і ўжываюцца гаспадаром жывёлы.
Есці поўсць вельмі прыемна толькі хатнім жывелаводам.

Ответить
+9 +
Марта, 17:22, 18.03

У вас некому в квартире убраться, наймите себе людей которые обучены это делать, свою квартиру я убираю почти ежедневно, провожу влажную уборку, чем вы меня пугаете?

Ответить
+2 +
Апреля, 22:28, 18.03

А вы попробуйте посмотреть.
Никакая уборка не сможет очистить квартиру от выделений пушных животных.
Как только кошка шевельнётся, то с неё летит куча пуха.

Ответить
+3 +
самодостаточная , 16:51, 18.03

Если выбирать компаньона по жизни между мужчиной и кошкой, я выбираю кошку! Догадайтесь, почему. Потому что: нет мужчин - нет проблем.
Вот вы, мужчины, и оставайтесь со своими хибами и со своим одиночеством наедине. Это вы - одинокие. Есть такое психологическое расстройство, когда свои неосознанные проблемы переносят на других. И это вас мучает жгучая обида, что мы выбираем не вас, а кошек. А подумать, почему так, вам ваше ложное чувство гендерного превосходства застилает очи.

Ответить
-1 +
Фригиде, 17:06, 18.03

Фригидность это болезнь.
Обратитесь к психиатру.
В некоторых случаях они могут вылечить патологию ненависти к мужчинам и тягу к зоофилии.

Ответить
+8 +
самодостаточная, 17:24, 18.03

Пойдем вместе. Я вам покажу дорогу к психиатру лечить ваше женоненавистничество и чувство мужского гендерного вяличия.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 21:07, 18.03

Соскучились по серой пехоте?

Ответить
+7 +
Dogy, 16:21, 18.03

Никогда не был любителем котов, кошек. Относился к ним безразлично. Дочь как-то подобрала во дворе беспородную мурку, та почему-то почувствовала ко мне нечто вроде симпатии и приходит ко мне, что бы погладил её по шёрстке, хотя она диковатая и нередко кусается, царапается. Обращаю внимание только ко мне, а не к домашним которые её кормят. Я даже раз нечаянно наступил на неё не заметив, ей было больно, расцарапала мне ногу, но потом всё равно простила. А про то, что мол они приходят ложатся на больное место по моему это фантазии. Через одежду они не могут почувствовать более тёплое место на теле.

Ответить
-19 +
Fabulous sorcerer, 16:35, 18.03

Вы - на первой стадии кошатничества. Бегите, пока не поздно.
Про то, что коты приходят и ложатся на грудь - не фантазии. Единственно, что с лечением это никак не связано. Мне тоже как-то кот хозяйки, где мы отдыхали, повадился ложиться на грудь. Породистый, иссиня-чёрный. Хозяйка мне сказала, что он ко всем так ложится.
Ложился, пока не разбил стаканы и не сбросил часы. В наше отсутствие. Еле удержался от пинка под хвост.

Ответить
+22 +
сноб, 16:48, 18.03

Есть такие заболевания: котофобия и собакофобия. Могут, как и шизофрения, быть социально опасными.

Ответить
+20 +
Инга, 17:02, 18.03

Нетерпение к другим мнениям тоже социально опасно. Мы все этому в Беларуси сейчас свидетели, как один самопровозглашенный и самоназначенный кошмарит всю страну, потому что не хочет признавать реальность других мнений.

Ответить
-4 +
ivanthetroll, 17:33, 18.03

Не надо сравнивать стэплер и бензопилу...

Ответить
+2 +
Василь, 16:46, 18.03

Чувствует кто в доме хозяин.

Ответить
+13 +
стрел(ок)ец, 19:06, 18.03

Уважаемый DOGY.
Я всегда любил и люблю собак и кошек. И, как мне кажется, они также меня любят. Все местные собаки любят со мной общаться. Может потому, что я их стараюсь понимать, разговариваю с ними.
К сожалению, моя жена боится животных и поэтому их у нас нет.
Но в семье сына две кошки. Одна - бенгалка, с которой у меня хорошие отношения.
Но бенгальцы не любят идти наруки.
А тут у меня диагностировали онкологию.
Кстати, операция через 3 дня.
И когда я в семье сына прилягу на диван, кошечка-бенгалка обязательно приходит и ложится именно туда, где проблемное место.
Почему это происходит я не берусь обсуждать.
Просто это факт, который отметил я и моя семья.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 21:13, 18.03

У бабушки диагностировали рак кишечника. После операции её домой привезли, она просто легла, крылья опустила и умирать приготовилась. И тогда наш приблудный кот, которого она никогда не любила и гоняла, САМ стал забираться к ней на кровать и лежать рядом. А она его гладила. И так, потихоньку-полегоньку, снова вернулась к жизни. Кот прожил 19 лет, бабушка жива до сих пор.

Ответить
+24 +
viktor, 16:33, 18.03

О кошке, так же, как и о детях, надо заботиться, а это стимул для того, чтобы жить. Разумеется, не все умеют заботиться и не всем это нужно.

Ответить
-9 +
Заботник, 17:09, 18.03

Лучшая забота о животном, это выпустить его на свободу.
Даже комфортная тюрьма для домашней скотины заключение и кошмар.
Поставьте себя на место этой домашней скотины.

Ответить
+23 +
на воле, 17:42, 18.03

Исторически, человек никогда не "забирал" кошку из свободы в свой дом. Кошка пришла к человеку сама. Она сама нас выбрала в компаньоны :) .. Если серьёзно, то кошкина воля находится рядом с человеком: это ее предмет охоты -- мыши. Мыши в доме - кошка тоже в доме. Но соседство понравилось всем - и человеку и кошке.
На какую "волю" вы собираетесь выгнать кошку? Ей в доме нравится!

Ответить
-3 +
Воля, 22:36, 18.03

А вы выпустите кошку.
Она будет ходить гдето днями, и приходить только пожрать и поспать.
Но вы же её держите в человеческом жилье сутками !!!
А собак только покакать выводите.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 22:45, 18.03

Зимой коты дома постоянно, выходят только личинки откладывать. Летом тоже шоркаются где-то в районе дома, потому что там жрать дают. Единственное - во время загула по несколько дней дома не бывают.

Ответить
+6 +
Мекс, 21:46, 18.03

По исследованиям, 60% людей в мире собачатники, 30% любят все или иное, и только 10% кошатники. Но среди кошатников в разы выше доля умных и добрых людей

Ответить
-5 +
Не надо, 22:37, 18.03

Не брешите.
Большинство - нормальные люди, не превращающие своё жильё в тюрьму для животных.

Ответить
+2 +
Дн, 23:10, 18.03

Любое животное, попавшее в семью, становится равноправным членом семьи.

Ответить
+3 +
Yanka, 0:53, 19.03

А наши кошки всегда были подобраны на улице, и ничем не хуже породистых.
Делай добро и будет тебе счастье!

Ответить
-1 +
Геррит, 8:59, 19.03

Обычная химия.
Домашние животные - повышают уровень "гормонов счастья".
Но лишние гормоны - это лишние гормоны. Их излишки в результате будут наносить вред (так же как и "гормоны стресса") вашему организму.

Ответить