16 апреля 2024, вторник, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-1 +
Мек, 17:54, 17.03

Когда на 2-ядерном целероне пытаются в хроме при 4 Гб ОЗУ открыть дюжину вкладок и расшифровать видеопоток 265 на 720п, совет только один: не морочьте профессионалам голову. На хдд особенно

Ответить
+12 +
тунеядец, 18:01, 17.03

Именно. Нафик хром

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 19:45, 17.03

Гляньте мазилку и ужаснитесь :) А ещё есть такая вещь, как фантом оперы :)

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 22:17, 17.03

Нафик хром
***********************************************************
Попробуйте SRWare Iron.
Крест на пузо, - вкусно!
Просмотрите настройки, - приятно удивитесь!
Выглядит, как и Хром. но вырезано процентов 70 хромовского лайна.
Летает, как стриж, а не как хилый вирабей!

Ответить
+3 +
Cerber, 19:06, 17.03

Если откроете диспетчер задач или фаерволл при запущенном Хроме, то увидите его в таком количестве, сколько открыто вкладок. Из чего можно сделать вывод о том, каким он образом грузит систему.

Ответить
-4 +
qwerty, 18:15, 17.03

Включите блокировщики рекламы. Например, самые известные AdBlock, AdBlock Plus, AdGuard. Скачайте их всех и запустите. Я так сделал, т.к. один блокировщик может одну рекламу пропустить, другой - другую. А так все вместе они по максимум работают.

Ответить
+13 +
лжейцукен, 18:28, 17.03

Скачал все и включил одновременно. Теперь браузер вообще работает в час по чайной ложке

Ответить
+9 +
YES YES BIDEN !!!, 18:39, 17.03

Поставте в браузер расширение uBlock Origin и всё будет гут, а не эту чекистскую поделку аdguard - что действительно АД!!! )))))))))

Ответить
+1 +
тунеядец, 18:58, 17.03

Поставьте нормальный браузер а не это хромое убожество.

И я не про лису с её отростками

Ответить
+16 +
Хтось, 18:31, 17.03

Нічого з переліченого інтернет не прискорить. Його швидкість лімітована провайдером і зменшення роздільної здатності картинки на Ютубі аж ніяк не вплине на швидкість інтернету

Ответить
+12 +
На войне как на войн, 19:22, 17.03

В нашем концлагере лукаморье скорость интернета ограничивается намеренно провайдерами и их главным белтелекомом по приказу местного филиала кремлёвской чеки, и из-за этого заявленная в тарифе скорость не соответствует действительности.

Ответить
+4 +
Анатолий, 18:56, 17.03

Сменить провайдера это самый эффективный совет, а еще подобрать браузер (тяжеловесный хром очень тормозит) я пользуюсь Оперой там встроена защита от рекламы и VPN.

Ответить
+11 +
Вот щас, 19:43, 17.03

Порадовало "Очистите свой девайс от лишних программ", сейчас умники кинутся отключать обнаруженные процессы с пометкой "system" и веселью не будет конца.

Ответить
0 +
Аl, 21:49, 17.03

Попробуйте удалить что нибудь из нужного без разблока и рут прав. Допустим если есть это уже..Никто не полезет без списка разрешенных к удалению это делать. Далее..можно без рут прав с помощью ADB App Control.. но только она не удаляет а отключает и сброс нормально оживит гаджет..и даже почистит для профилактики. И главное..В китайском хламе примерно 320 программ из которых 200 - нафиг не нужны отдельно взятому пользователю из которых до 50 не нужны вообще никому в мире а 5-6 делают то что преждевременно убивают память и работают на "заведомо преждевременный износ " -больше ничего..то есть убивают смарт. Оптимизированный тел очищенный от ненужного хлама работает лучше, быстрее и намного долговечнее (до 7 лет по практике без единой замены) чем хлам из коробки..Проверено сто раз на разных версиях андроида в течение примерно 10 лет..Кто понимает как и что нужно делать - здорово экономит деньги - кто тупой - рассказывает сказки про "ничего нельзя трогать " и кормит мошенников

Ответить
+4 +
Не умно, 23:33, 17.03

Не знаю как в смартах (а статья не только о них) но в компах вполне реально что-то грохнуть, особенно на пиратке и с доступом админа. Вот насчет списка вы правы, но и с ним можно нарушить работу нужных программ. А принцип один - не знаешь, не лезь. Нагуглить также можно не хорошее. Специалистов сейчас мало, попросить реально не у кого, так как лапши навешают ради денег, а сделают не то по принципу что чайник все равно не поймет. То есть делают не как лучше, а как проще.

Ответить