24 апреля 2024, среда, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+24 +
Xenos WIGHT, 16:27, 17.03

Заменить диск на SSD (если поддерживается SATA), докупить на интернет-барахолке памяти сколько туда влезет.

Ответить
+1 +
Пень, 22:40, 17.03

Если поддерживается SATA? :) Уж каким бы ретроградом ни был я, но неужели сегодня кто-то всерьёз ждёт толку от ноута постарее 2003-4 годов?.. Ну хорошо, более поздних, в ноуты это не сразу пришло. Всё равно странно всё это, и статья, и вообще...

Ответить
0 +
No war!, 10:43, 18.03

Опять статья про советы. Поставьте на ноутбук Linux, благо клонов хватает, даже с интерфейсом под Windows XP. Офисных и мультимедийных программ тоже навалом. И главное! Всё работает на старом железе и достаточно быстро.

Ответить
+27 +
Слава, 16:35, 17.03

""...если у вас одна из устаревших версий «винды», возможно, пора задуматься о переходе на Windows 10..."" - Сказка от MS.

Когда была ещё такая возможность, бесплатно "обновил" Win7 до Win10 на нескольких ноутах и рабочих станциях и НИ РАЗУ не замечал какое бы то ни было ускорение в работе.
Все её новые фичи со свистульками и пердульками лишь ещё более тормозили железо.

Ответить
0 +
qwerty, 18:28, 17.03

Где-то читал, что "обновление" с Windows 7 до Windows 10 не равнозначно изначальной Windows 10, качество в первом случае хуже.

Ответить
+3 +
Зачем читать, 23:36, 17.03

И так ясно что с нуля установленная винда всегда чище и ложится правильнее. А оновление на старую и большинство ошибок сохранит и вирусняк и всякий хлам.

Ответить
+7 +
Не хрякер, 20:03, 17.03

Как и советует Ксенос, я сначала заменил на SSD, поставил 10-ку. Но учтите, что 10-ка в 2 раза требовательнее по системе чем 7-ка, а 11-я в 2 раза чем 10-ка. Так что с ПО никогда не торопитесь, а посмотрите какие системные требования, причем на минимальных не ждите чудес. Пока ко 2 месяцу до запланированной покупки ОЗУ я убедился что 4Гб (минальные) дают минимальную отдачу, удвоил ОЗУ до 8Гб. Вот тогда почувствовал отдачу.
теперь про SSD. Эту тему изучал месяц со всех сторон, начиная от производителя и о том что следует делать для долгой жизни SSD (важно). Главное понять что работать с компом при HDD и SSD совершенно разные вещи. Когда все изучили - вперед за покупками железа и установкой ОС и ПО.

Ответить
+4 +
Пень, 22:41, 17.03

Это аксиома. У новых версий нет цели увеличить производительность. Цель одна: "устареть" что было, и не опоздать за развитием железа, чтоб люди платили ещё, ещё, ещё...

Ответить
+3 +
Еще скажу, 23:41, 17.03

Мне друг программер говорит что под все винды база одна из виндовс 95. Постепенно она обрастает кучами драйверов, библиотек, поддержкой старого и нового, короче из всей кучи компу нужно всего пара процентов из имеющегося, остальное для "универсальности" на всякий случай.

Ответить
0 +
No war!, 10:47, 18.03

Ваш друг так себе специалист. База не виндовс 95, а Windows 2000.

Ответить
+8 +
Поренкуплш, 16:38, 17.03

Оперативки добавьте больше обьемом

Ответить
+1 +
Пень, 22:42, 17.03

Угу. Ноут умеет максимум 4 Гб, или нетбук максимум 2. Десятка сносно крутится на 8, а лучше не менее 16, и SSD всенепременно. Куда добавить? :)

Ответить
+6 +
Павел, 16:40, 17.03

Я купил для лучшего охлаждения подставку под ноутбук-четыре спичечные коробки,дёшево и сердито.Знаете,помогает.

Ответить
+5 +
Vrahluki, 17:14, 17.03

Все верно.Еще поищите новую BIOS и перепрошейте.

Ответить
-6 +
ГРОТ, 17:23, 17.03

Ага, с новыми заплатками для латания дыр в процессорах, чтобы снизить их производительность. Спасибо, не надо!

Ответить
+1 +
тунеядец, 17:22, 17.03

> Удалите ненужное из автозагрузки

> Почистите компьютер от мусора

> Освободите место на системном диске

> Обновите драйверы

> Проверьте, не перегревается ли компьютер

> «операционку» Chrome OS Flex

Серьёзно вот? Вы где этого автора откопали среди уволенных макак из файсбугея и гугля?

Народ, включите мозги, поставьте НОРМАЛЬНУЮ систему и забудьте про все эти проблемы навсегда. И старичок ещё до ваших детей доживёт.

Ответить
+3 +
Dz, 17:24, 17.03

Chrome OS Flex тоже не очень спасает лучше всего ssd диск и то не надолго

Ответить
+1 +
тунеядец, 17:56, 17.03

Потому что это не OS. Это браузерапускалка. Там всё в браузере. А где вы видели в современном мире нетормозящий веб?

Ставьте НОРМАЛНУЮ ос, пользуйтесь НОРМАЛЬНЫМИ нативными приложениями и будет счастье. Ни каких тормазов.

Ответить
0 +
Неон, 17:39, 17.03

Чистилка для компа и ноута есть CCleaner довольно неплохо чистит ,можно в настройках программы добавить чтобы она сама автоматически чистила при каждом включении компа !

Ответить
+2 +
тунеядец, 17:56, 17.03

Чистилка для ноута это нормальная ОС которую не надо чистить.

Ответить
+3 +
Не_он, 20:13, 17.03

CCleaner неплох для HDD, но SSD быстро убивает.

Ответить
0 +
No war!, 10:52, 18.03

CCleaner не убивает. Убивают процессы дефрагментации, которые он запускает и которые неотключены при "переезде" с HDD на SSD без переустановки ОС.

Ответить
+2 +
qwerty, 18:26, 17.03

Выучиться чему-то, на чём можно хорошо зарабатывать, и купить новый мощный компьютер.

Ответить
+3 +
qs, 19:08, 17.03

Это что, уроки для детей дошкольного возраста? Так для этого есть специализированные сайты.

Ответить