20 апреля 2024, суббота, 6:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+112 +
Дзед, 12:09, 16.03

Сначало слепят дело на основании своих фантазий, а потом расстреляют. Сделают это очень быстро. История Уборевича , Тухачевского 1937 повторяется в Беларуси 2023 г

Ответить
+109 +
Бздед, 13:12, 16.03

История истребления коммунистических пауков в банке мало волнует настоящих беларусов.

Можете засунуть себе в задницу русского иконостаса своих тухачевских-уборевичей, убивавших беларусов БНР и иных борцов с большевизмом

Ответить
+91 +
123, 14:03, 16.03

Тухачевский расстреливал из пушек крестьян тамбовской губернии и травил их хлором, а Сталин периодически их убивал, что бы замести следы и из боязни переворота.

Ответить
+1 +
Цвік, 15:31, 16.03

С такими мыслями и высказывания по поводу одно место з.......? , вы недалеко ушли от пропаганды в своих высказываниях.Последнее время это место все чаще звучит со всех утюгов Человек привел сравнения репрессий 1937 с 2023 среди военных, что тогда, что сейчас все делается в угоду власти.
И немного истории, чем обернулись репрессии, учичтожения комсостав в июне 1941 ???.

Ответить
+5 +
Дауж, 15:55, 16.03

Сдались бы немцам пили бы баварское.

Ответить
+57 +
Алесь, 16:15, 16.03

Мой дед уже покойный 35 лет дошел до Берлина однажды мне сказал внучек а за что я воевал?

Ответить
+9 +
Nonconformist, 21:25, 16.03

А мой покойный дед просто ничего не говорил про свой Берлин. Не хотелось ему. Одно только помню (он зенитчиком был) ... ну один самолёт сбили....

Ответить
+18 +
Ни о чём , 16:02, 16.03

Пусть бы у Джугашвили было сто маршалов в июне 1941.
4000000 никуда бы не делись....
Народец "наелся" коммунизма с 1917 по 1939-41.

Ответить
+100 +
Баба, 13:16, 16.03

А кому интересны сталинские кровавые разборки между коммунистическими тварями московской империи ?

Рашистны всегда наровят подсунуть нам всякую имперскую гадость времён царизма, или коммунизма.

Пшли вон вместе с вашими героями.

Ответить
+19 +
Barista, 14:45, 16.03

В данном контексте Уборевич и Тухачевский приводятся как имена нарицательные.
Не нравятся эти двое, можете читать Робеспьер. Ему тоже не поздоровилось, хотя и был ярым французским революционером.

Ответить
+45 +
Баба, 15:56, 16.03

Не хрен тут пихать в примеры всякую советско-росиянскую гадость.
Достали вы уже со своей рашкой поганой.
Идите с ней на йойух в страну идиотов.

Ответить
+43 +
Міколка цягнік , 16:00, 16.03

Вот только эти сталинские коммунистические твари творили страшный террор и разборки в БССР , особенно с 1937 - 1953 г . Вот поэтому все данные КГБ , ФСБ досих пор засекречены. Зато как хочется узнать правду об этом периоде в нашей стране. Только для власти эти архивы несут смерть , особенно всей их идиологии.

Ответить
+62 +
Bilibons, 15:16, 16.03

Уборевич - это полная мразь. Убийца и душегуб. Такой же как Тухачевский. На их совести - десятки тысяч убитых невинных крестьян, в том числе и белорусов.
То, что их там свои расстреляли - так у пауков в банке такие правила игры.
Более сильная крыса пожирает слабых и старых. Потом и эту крысу сожрут "соратники"))

Ответить
+41 +
Ого, 16:00, 16.03

Кровавый палач Тухачевский нормально получил по "заслугам" после расстрелов крестьянских восстаний Антонова (Тамбовская губерния) снарядами с ипритом....
Туда и дорога- в ад. "Красному маршалу"

Ответить
+26 +
urfin jus, 12:09, 16.03

Расстрел?

Ответить
+12 +
Ник, 13:46, 16.03

Там разные наказания могут быть. Могут и 8 лет дать "только"

Ответить
-23 +
За Павла, 12:19, 16.03

Ну и кто тут из сволочей гнал на 120 дивизию и Павла Шебеко ?
Армия с народом, но не с Газпромом, как того хотят ватные твари.

Ответить
-22 +
Минусяки, 12:31, 16.03

Минусят, твари режимные.
Хотят внести раздор между народом и его армией.
Хрен вам во всю вашу кремлёвско-вильнюскую рожу !

Ответить
+3 +
⚪🔴⚪, 19:39, 19.03

Кремл Трль и птн пнх!!! троль и путин-
}{уЙл0. 2022 год показал в Украине, где должна быть народная армия, что она с успехом и славой делает.2020 год показал подлость, циничность и бесчестие организованного красно-зеленого стада, сброда люмпенов. Нам нужно только оружие, остальное мы сделаем сами. Живые Беларусь!

Ответить
+112 +
ups, 13:02, 16.03

заторможенное осознание?
2020-й показал где был народ а где армия

Ответить
-36 +
Народ, 13:25, 16.03

Армия была с народом.
Народ тошнило от цветочков ментам, жестов жопок из пальцев, белых газпромовских ленточек и бесцельных гуляний по выходным.

Народная армия никого не терроризировала и насилие не применяла.

Смоленские омоновцы вместе с лукашискими тварями уничтожали протесты 2020-го года.

Ответить
+60 +
2020й, 13:56, 16.03

Спасибо, армии с народом, что была с народом. Только вот никаких действий по свержению режима от армии мы как-то не заметили.

Ответить
+78 +
Зміцер, 14:19, 16.03

Няпраўда! ССОшнікі з Марынай Горкі прымалі ўдзел у расправе над удзельнікамі пратыстаў. Адзін з прыкладаў Генадзь Шутаў з Берасця, забіты ваеннаслужачым з гэтай часткі. Ёсць і афіцыйны дакумент ад МУС з прапановай прыцягваць войска да падаўлення пратэстаў.

Ответить
+14 +
Пузент, 14:36, 16.03

Армия - слепок народа !
3% подонков есть и в армии РБ.

Ответить
+7 +
!, 21:06, 16.03

Кого и задерживать за измену - так агента Велета с его бандой.

Ответить
+70 +
Cerber, 12:20, 16.03

И это - только начало.

Ответить
+78 +
Егерь , 12:51, 16.03

маньяку фенцику - нужно показательное устрашения для всего генералитета! По скольку уже понял свой крах! Так, что у ,,генералов,, неосталось времени на выбор - либо выступить за народ Беларусь и свергнуть синепалого фашиста, либо их фашист - будет немножко истреблять! Вот и решайте, что вам больше подходит.

Ответить
+3 +
Бомж, 19:44, 19.03

Нет там генералов и офицеров. Так, одно отребье. У бомжа больше чести...

Ответить
+36 +
врут, 12:55, 16.03

Сказка, как и о Белом Легионе.

Ответить
+17 +
нквд бэсэсэра, 14:29, 16.03

"ворон ворону"........, постановочный шпектакль

Ответить
+58 +
Barista, 13:01, 16.03

Показательно, что замполита (комиссара, если кто не понял) замели, который, по задумке властей, в режиме 24/7 должен был "топить" за власть и против всякой "американской сволочи". Его этому учили, натаскивали, проверяли и платили неслабо.
Если уж в этой среде измена режиму, то что уж говорить про других военных.

Ответить
+62 +
Sand, 13:33, 16.03

Служить у конюха лютейший зашквар. Нормальный свалил бы еще в 2020 году

Ответить
+33 +
ДМБ2010, 15:03, 16.03

Нормальные свалили давно, ещё раньше. Поэтому не нужно тут больше слов и делать героя.

Ответить
+23 +
Анка, 13:41, 16.03

Что-то в методичках не так, если посадили идеолога.
Может, слишком сложно написано, до дубоголовых подопечных информация не доходит?
Или слишком неправдоподобно, они ж не на фентези все же выросли.
Или слишком большой разрыв между красивой методичкой, и реальной жизнью? И люди просто уже в это всё не верят, как ни уговаривай, как ни страши...
А отгребает политрук...
Хотя вероятность того, что кому-то просто понадобилось это тёплое местечко, тоже никто не отменял.

Ответить
+32 +
5епролджзщ9876к....., 14:06, 16.03

А-а-а-а !
Кругом враги-и-и !
Плешивое, еще среди омонышей поищи , тонко намекаю.

Ответить
-15 +
Армия, 14:30, 16.03

Армия с народом !
Смерть русским окупантам !

Ответить
+37 +
Егерь, 14:33, 16.03

Служат- собаки и менты! А , эти ,,вояки, прислуживают! Результат выдает сам за себя - если нарушена честь офицера и присяга - в защите именно народа, а не плешивого урода - то финал предсказуем!

Ответить
+26 +
хм, 14:41, 16.03

кгб, мвд, исполкомы проголосовали и нашли крайнего

Ответить
+15 +
Элли, 14:42, 16.03

ну что если есть офицеры...своего тоже разрешите под нож пустить???

Ответить
+19 +
Barista, 14:52, 16.03

Тут такое дело, что замполит строевому офицеру вообще ни разу не "свой". Специфика.

Ответить
+34 +
Ян , 17:05, 16.03

Какие строевые офицеры в бсср? Вы шутите? За одним столом бухают и в одной бане парятся и офицеры и конторские и менты с комисарами. Одна хунта

Ответить
+2 +
Tutejshy, 23:24, 16.03

Можа тупо продал секретную общую тетрадку прошитую и опечатаную? Типа за деньги? Ну типа, чтоб, крэдзиты пагасиць? Не? Ну тада гос изьмена.

Ответить
+5 +
Укр, 23:25, 16.03

Його розстріляють? Яка причина? Щоб інші боялись?

Ответить
+3 +
Да, 15:52, 17.03

Да. Причина - запугать тех военных, которые хотят самоорганизоваться и сбросить Лукашенко.

Ответить
+7 +
хм, 12:20, 17.03

не понятно, президент самозванец, армия парадно- бутафорская, холуи лизоблюды, какие тайны могут быть в этом гадюшнике? самозванцу нужен пример устрашения нашли методом тыка, найдут ещё одного, второго и под лозунги борьбы , с помощью азарёнка их пустят в расход.

Ответить