19 апреля 2024, пятница, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+20 +
Цвік, 14:58, 14.03

В Беларуси на большей ее части 3G ели тянет, но а 4G это вообще роскошь даже для некоторых мест в Минске. О какой скорости интернета можно говорить.

Ответить
+7 +
Ит, 16:27, 14.03

Уже 6G на Западе тестирование проходит

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 15:06, 14.03

1. Скорость ограничивается тарифом.
2. Покрытие вряд ли больше, чем сейчас.
3. Смартфоны дешевле стоить не будут.

Ответить
-3 +
onosamo, 15:25, 14.03

Ну, не знаю.
У меня безлим 4G (практически вся страна накрыта) + домашний интернет + 320 каналов телевидения, всё в одном пакете.
За 300 ₴.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 15:34, 14.03

А будет ещё на 100500 каналов больше нечего посмотреть :) Нешто не хочется? :)

Ответить
+6 +
onosamo, 16:03, 14.03

Я про интернеты. Два.
Не все каналы одинаково полезны, конечно. Но есть пакеты Discovery, Viasat, National Geographic. Детективы, опять же, классические. :)

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:45, 14.03

"Я про интернеты. Два." - два интернета - это как два унитаза при одной заднице :)

Ответить
+10 +
onosamo, 17:18, 14.03

Один мобильный, другой домашний Wi-Fi. В чём диво-дивное?

Во время войны выгода стала даже более очевидной.
То болотные андрофаги по ТЭЦ долбанут, и пока не починят — базовые станции на аккумуляторах и генераторах держатся.

То после бомбёжки москалями центра города мобильная сеть ляжет, а свет есть — тогда домашний интернет выручает.

Ответить
+16 +
Мне 67...., 15:17, 14.03

В восьмидесятых прошлого аека, мне оплачивали вредные за работу на РТС (радиотелеаизионной станции), и прибавка была существенной 40 % от зарплаты. Но те волны были менее опасны (метровые дециметровые), чем современный сотовый тлф А сейчас вы сами платите за свое облучение покупая телефон. Мир катится в клоаку...

Ответить
+2 +
Азер, 19:35, 14.03

Дядя, вы стары, вы устали. Государства тратят много денег на обучение школьников физике, но зачем, с возрастом похоже больше половины людей становятся верующими бабками

Ответить
+10 +
onosamo, 15:22, 14.03

Московиты могут и не мечать о 5G. Им бы четвёртое (там, где оно есть) на плаву удержать.

За год войны и текущая скорость мобильного интернета упала на 7 процентов (санкции на поставки, а закупленное ранее оборудование используется не для расширения и уплотнения сети, а на обслуживание и ремонт существующей структуры — и всё равно скорость падает).

Кроме самой Москвы, конечно. Там всё в порядке. Это колонии могут страдать, а москвичи — ни в коем случае.

Ответить
+12 +
Мне 67, 15:27, 14.03

(Дополнение Жизнь станет более насыщенной, но и более короткой. Вышки, пальмовое масло, пищевые добавки, нас всяко пытаются уничтожить, но ни чего ещё держимся. За себя не страшно ведь пожил а за детей и внуков переживаю. Доча вот единственная в 34 умерла от рака и жена тоже... Как на мой взгляд, либо человек меняется генетически либо умирает. Всё к этому и идёт и золотой миллиард это реально, если кто-то понял о чем это я...

Ответить
+1 +
СЕРЖА 👊, 17:40, 14.03

МНЕ 67, 15:27, 14.03_____"золотой миллиард",
Ротшильды Рокфеллеры и иже с ними,
неликвидность доллара,
массоны враги,
как хорошо было в сесесере,
-хватит пропагандировать этот чекистский маразм 😡❗

Ответить
+4 +
🤨, 15:33, 14.03

В зависимости от расстояния от вышки 5G, в среднем скорость скачивания/закачивания около 500 Mbs и от тарифа не зависит. Hello future.

Ответить
+11 +
Jafri, 15:39, 14.03

Что есть 4G в моб интернете (МТС, А1) что его нету - всё равно скорость издевательски низкая на уровне 1-2 мб/с. О Лайфе и речи нету - это редкостное днище.

Хоть ты заплати 1000$, выше она не станет, ну никак, насколько я знаю.

Ответить
+10 +
SA, 16:07, 14.03

Какие 3-4-5G??? В болоте стабильности до сих пор нет скоростного инета по кабелю, а вы о каких-то беспроволных технологиях

Ответить
+6 +
, 16:44, 14.03

Для имеющих радиотехническое образование . Не поленитесь почитайте описание стандарта 5G . Если вы думали , что он использует частоты диапазана 5 GHz , то вы сильно ошибаетесь . Он использует диапазон от десятков MHz до видимого света . Практически все освоенные радиочастоты . Такая вот психологическая уловка . Поэтому разговоры о вреде этого стандарта не есть конспирология . Если существуют частоты способные влиять на здоровье и психику людей , то 5G позволяет их использовать .

Ответить
+4 +
Из РБ, 18:05, 14.03

Перейду на кнопочный!

Ответить
+1 +
Л, 18:58, 14.03

Пользуюсь 5G уже лет 5. Даже не думал, что это что-то необычное в наше время.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 11:09, 15.03

Первый 5G телефон, Samsung S10+ 5G (еще с "дополнительным" приемником, не такой, как остальные S10) был показан 4 года назад, в марте 2019.
Но критичного ничего нет. Граница между 4G и 5G размыта, это родственные стандарты, 5G - это продолжение, расширение. LTE Advanced, а это еще 4G, позволяет download со скоростью до 1000 Mbit/s

Ответить
+4 +
Ром, 19:55, 14.03

Издеваетесь !? В РФ и РБ скоро только "кнопочные" останутся...

Ответить
0 +
ВІТАЎТ, 4:49, 15.03

1000 даляраў за тэлефон? Каму гэта патрэбнае. Я маю тэлефон за 20 даляраў каторы гаворыць ідэяльна, ня трэба лепш. А кампутар я маю асобны, лепшы і танейшы за той што ў тэлефоне.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 11:24, 15.03

Технология 5G очень рекламировалась в начале, года 3-4 назад. В основном из-за того, что бизнес телефонных станций мог сразу вырасти в 10 или 50 раз, и это его очень заинтересовало. Ведь для быстрой скорости надо больше станций, и они могут намного больше заработать. Потом стало затихать. в основном из-за того, что у большинства потенциальных клиентов их домашний кабель или волокно тоже становятся быстрее, и они не хотят платить за антенну около дома, которая не дешевле, и менее стабильна в передаче. А дома и на работе мало кто пользуется телефонной связью через cell передатчики, почти все идет через Wifi (cell радио автоматически отключается). Внешней cell системе 5G трудно конкурировать с домашней или другой локальной wifi (которая все равно нужна для множества других устройств), и где обычно уже есть стабильный 1Gbit/s или около того.

Ответить