24 апреля 2024, среда, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-13 +
-, 14:01, 10.03

Так в чем проблема? Например, если в магазине есть беларуский и росcийский сахар, то покупку российского сахара расценивать как "измену государству" (а они это могут) и все... нет проблемы.
P.S. а если еще и цену на беларуский сахар установить в 5-10 руб. и обязать каждого беларуса раз в неделю покупать пачку сахара, то и заводы в "+" выйдут.

Ответить
-10 +
Тетя Таня, 14:51, 10.03

Покупайте заранее сахар, перед закатками сезонными ( т.е. весной)

Ответить
+11 +
дядя вася, 17:19, 10.03

"Закатный сезон" в Беларуси длится с 1994 года.

Ответить
+3 +
Я, 23:17, 10.03

А можно уже сделать страну такой, чтоб забыть про совковые закатки? И пусть они удавятся свое белой смертью

Ответить
-2 +
Страна для закаток, 15:26, 12.03

Да нас**ть на закатки, просто Александер однобоко оценивает потери тех, кто чего-то там закатывает, а где тут масло и соль и уксус? Пы.Сы. Сахар у меня идёт только в суп или чахохбили, для того, чтобы сгладить кислину томатной пасты, ну или в чай с похмелья сыпануть три сахаринки, итог: пачка - на полгода, и нисколько не жаль пенсов, что при своих копейках не леняться сметать сахар, сало, молоко да сметану пожирней и другое г... с полок магазинов

Ответить
+30 +
Цвік, 14:03, 10.03

Автор статьи ошибся в расчетах , сумма в разы превышает его расчёты. Он забыл указать как рост стоимости сахара повлиял , на рост стоимости продуктов питания. Сахар присутствует в 90% все производимых продуктов питания. Поимели нас в очередной раз.

Ответить
+23 +
Дзед, 14:43, 10.03

Для Беларуси достаточно двух сахарных заводов, это полностью обеспечивает внутренний рынок и экспорт. От жадности выложили кучу денег в четыре завода , развели коррупцию и убыточность предприятий. Ситуация на сахарных заводах аналогична, ситуация на цементных заводах Беларуси, один в один. Жадность фраера сгубила!

Ответить
+14 +
Григорий, 14:50, 10.03

Это разводиловка не один год, сначала не поставляют сахар в магазины лукашисты, потом кидают мульку дескать дефицит, неурожай, санкции и т.д...цены взвинчивают, народ гребёт тележками сахар, а после сахар благополучно назад в магазины возвращается. Так с цементом тоже лукашисты проводили мульку.

Ответить
+18 +
Коха, 15:43, 10.03

МАРТ - бесполезное для беларусов объединение,как и все остальное - показуха.

Ответить
0 +
ДикаяЯгода, 15:41, 12.03

Не, ну вы что такое говорите, помог беларусам отвоевать бесплатный возврат товара на Вайлдберриз, уже достижение!

Ответить
+13 +
Германия, 15:55, 10.03

Прочитал, прослезился, посчитал - в Германии я на свою февральскую зарплату мог бы купить три тонны сахара. Это уже после оплаты за квартиру и коммуналку. - Куда мне столько сахара?

Ответить
+5 +
XXX, 16:29, 10.03

С каких пор это товар массового спроса? На самогон разве что.

Это как раз тот продукт, потребление которого можно и нужно сокращать хотя бы для своего здоровья. Сахара и так полно в магазинных продуктах.

У нас на семью из четырех человек один КГ сахара уходит 2-3 месяца. В основном это редкая выпечка. Никаких страданий по этому поводу не испытываем.

Ответить