20 апреля 2024, суббота, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+21 +
канкретна , 11:55, 6.02

отдых на южном берегу северного ледовитого окияна ваапче на шару. даж на жратву тратиться не надо . по приезду мгновенно станешь жратвой для местных обитателей. ГЫ .

Ответить
+93 +
Лазутчик, 11:58, 6.02

И где тут отдых за мой 750 бурых? Пост поиздеваться над простым белорусом...

Ответить
+9 +
для, 19:19, 6.02

Только хотел спросить : Это под какой бюджет можно
съездить ? За 650 р. пенсии не просто и здесь не про-
жить, а не то что куда то чесануть. В лучшем случае ры
балка с удочкой на сажалке или речке.

Ответить
+4 +
из "народца", 21:13, 6.02

наверное, эта история с отдыхом на красивых островах не для тех, кому "за 650 р. пенсии не просто и здесь не про-жить". Пенсионеры в "космической державе" разные бывают, есть представители "народца" на госдолжностях с обслуживающим "персоналом", которые несколько тысяч долларов не жалеют на себя потратить за неделю или две. К "лучшим случаям" с "рыбалкой" и "удочкой на сажалке или речке" для остальных еще можно добавить ежегодные субботники в апреле по призыву так называемых "властей", на которых можно с миллионами соотечественников действительно поднять себе настроение, почувствовать славное единение на коммунистических "праздниках" труда

Ответить
+15 +
Анна, 20:30, 6.02

Получается на семью 2 взрослых и 2 детей на 2 недели: минимум 1000 долл перелет до их столицы, еще минимум 1000 долл добраться до острова назначения, минимум 1000 долл жилье и минимум 1000 долл кормежка. Итого в лучшем случае 4000 долл. Без экскурсии, шопинга и прочих дополнительных развлечений. "Бюджетно и доступно", ага. Как к бабушке в деревню.

Ответить
+22 +
ну да, 12:02, 6.02

война войной, диктатура диктатурой, а отдых и приём пищи по расписанию.

Ответить
+27 +
Vlad Canada, 16:31, 6.02

Да, интересный отдых, а можно ещё бюджетней, на попутках попробовать добраться, с 3-мя детьми и с няней, , жить в палатке и питаться не 2 раза в день а один, только завтракать. Сомнительный отдых, тащить с собой колбасу и другие продукты и контрабандой спиртное. Спрашивается, а зачем такой отдых и отдых ли это?

Ответить
+78 +
видимо, 12:12, 6.02

айтишник и тестировщица, не? Тогда доярка и механизатор. Если нет - звонок другу.

Ответить
+1 +
123, 9:05, 7.02

айтишник и блогер

Ответить
+54 +
Удав, 12:22, 6.02

Знаю про такой "отдых" на островке на самом юге мальдивского архипелага. Но туда люди едут спецом на дайв с тигровыми акулами. А если ты не дайвер, то быстро начнёшь дохнуть со скуки. Островок 7 на 12 км. с грязным озерцом посередине. Алкоголя реально нет в продаже, есть русские владельцы дайв - клуба, гонят самогон для своих клиентов. Еда и продукты в скудном и непонятном для европейца ассортименте. Купаться можно только в майках и шортах. Даже собак на островах нет, харам. Зато тунцом "закормят" на всю последующую жизнь. В шесть вечера темно, пойти некуда, влажность 100%, температура среднесуточная 27-28 градусов. Пляжи в основном каменистые, с постоянным прибоем и быстрой сменой глубины. Дорога занимает практически 2-ое суток в одну сторону: Минск-Москва-Дубай-Мале-остров. Как по мне, так лучше в деревню...

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 13:23, 6.02

"Алкоголя реально нет в продаже" - коллеги по секте (вроде бы Невзоров, но другой) рассказывали, что в тех краях из пальмы какой-то сок добывают в количествах, и он в тропическом климате бродит едва не за день.

Ответить
+10 +
Удав, 14:20, 6.02

Такой информацией не обладаю ни из интернета, ни от тех, кто там "отдыхал". Я сразу отказался туда ехать и изложил выше почему.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:34, 6.02

Рассказчики в те края не отдыхать ездили, а просто мимо проходили по пути и задержались на какое-то время. Таких всегда интереснее читать, чем туристов.

Ответить
+16 +
Barista, 15:32, 6.02

Сок день бродит, а чел потом трое суток с белого камня не слезает.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:46, 6.02

Из подобного доводилось пить сливовую брагу и пересушенный яблочный сидр - реактивной тяги замечено не было. Но вот морду от такой кислятины так перекашивало, что поп бы отпевать отказался :)

Ответить
0 +
алкаши пьют всё!, 18:36, 6.02

и поп был идиот и тот кто пил кислятину особенно! До сих пор не протрезвел, дебил!

Ответить
+24 +
Панна, 12:25, 6.02

Вот жаль что эта семейная пара совсем не в курсе о качестве воды на «обычных» островах и каким образом и куда уходят канализационные стоки с «дорогих островов». Лет 10 назад было много статей про гибель кораллов ….Берегите себя и близких.

Ответить
+7 +
Удав, 14:16, 6.02

В отелях на этих островах вроде как дождевую собирают, устанавливают специальные ёмкости. На фотографиях отеля видел.

Ответить
+48 +
Правдоруб , 12:27, 6.02

Статья о чем?
Что очередной ойтишнЕг нашел себе землю обетованную на пару лет?...)

Ответить
+32 +
вера, 12:32, 6.02

Скажите хоть где эти Мальдивы находятся? Что за страна такая, где никого не обманывают, видимо, русских там нет, или мало понаехало.

Ответить
-13 +
Xenos WIGHT, 14:36, 6.02

Если считать русскими всех, кто так или иначе обманывает туристов, то столько русских на целой планете не наберётся :)

Ответить
-29 +
бульба, 12:35, 6.02

вот белорусики какие злые. а почему не порадоваться за земляков?

Ответить
+24 +
Barista, 15:34, 6.02

А чего русики за своих толстосумов тоже никак не радуются?

Ответить
+11 +
Vlad Canada , 17:06, 6.02

Так чему здесь радоваться, как говорится, без слез не взглянешь, надо хоть немножко себя уважать.

Ответить
+36 +
ksun, 12:53, 6.02

"Бюджетный отдых на островах" Ну да, ну да... ох уж эти сказочники... Поэтому, как сказал классик:

На Гоа медузы,
Белые пески...
А на мне рейтузы,
Теплые носки,,,

Ответить
+22 +
Писарчук, 13:16, 6.02

Кому побухать кому погулять кому на мальдивы на месяц сгонять , комуто коза в деревне нужна ,комуто рыбалка класна зашла , а хто то ботекс в губы загнал и в жесткий экстаз от токого упал , у каждого в мире своя развлекуха ,!!!!!!!

Ответить
+20 +
фы, 13:19, 6.02

"Да, с двумя пересадками и проведя сутки в пути, но можно!"
Они реально такие идиоты? 🤷‍♂️

Ответить
+20 +
Анка, 14:37, 6.02

Ну если потом месяц лежать пузом кверху.
1000 на нос, на семью уже 4000. У нас в месяц в 2 раза меньше уходит, и это еще с учетом съёма не самого дешевого жилья. Ну да бог с ними, каждому свое, но я бы все же поостереглась позиционировать это как бюджетный отдых. Ибо бюджетники у нас такие суммы видят на 1,5 ставки за весь год (средний бюджетник, я не беру в расчет хирурга с высшей категорией, пашущего на 2 ставки по очереди в больнице и частном центре, тот да, может и позволит себе такой отдых, но скорее всего просто реально уедет в деревню, чтоб не тратить 4 дня на дорогу и не загоняться где купить бухла)

Ответить
+58 +
Александр , 13:20, 6.02

Эй вы. Хватит нести пургу.
Даже в так называемой столице зарплаты 890 руб. Кроме чинуш и лизунов с силовиками
Какие тут могут быть Мальдивы, если народ едва концы с концами сводит!
Какие же вы подонки!!!!!!

Ответить
+18 +
за чей счет?, 14:03, 6.02

"Семейка-то - многодетная... еле сводит концы с концами..."...

Ответить
+23 +
Vlad Canada , 17:11, 6.02

Этот верно многодетная но бахатая и няню ещё прицепом на оттых взять могут. Вам не хухры-мухры.

Ответить
+33 +
onosamo , 14:05, 6.02

Чтобы так отдыхать, лошадиное здоровье иметь нужно.
Все время на перекладных, какие-то комбинации...
Все ради фоточек, неотличимых от "по-богатому".

Ответить
+19 +
Европейка, 15:59, 6.02

У людей так скудно с фантазией что они 7 раз летают на Мальдивы за жалким подобием отдыха для богачей? Мы были на Гавайях, Карибах, в Таиланде, Мазайзии/Борнео, ШриЛанке, и еще много где, перечислила места с баунти-пляжами для примера, и 2й раз скорее всего не поедем потому что ведь еще столько неизведанных мест! Ну и реально на Мальдивы лететь семьей это минимум 4 тысячи $ - что там такого если можно поплюхаться в лазурной водичке и за 2 включая все-все-все + коктейли? Я могу понять желание тех у кого денег не клюют уединиться, но обычным людям странно туда рваться на эконом-вариант.

Ответить
+14 +
Vlad Canada , 17:21, 6.02

Я согласен с Вами, Европейка, что летать отдыхать нужно в разные места, мы тоже много где были, но больше всего нравится Мексика и с сервисом и с едойи и с ценой, а ресорты тоже разные да и расположение их тоже, ведь страна большая можно и на Ривьере Мая на Карибском море, а можно и в Акапулько, на Тихоокеанском побережье. Но

Ответить
+11 +
Михаил, 19:04, 6.02

Эм.... ну статья не о чём. Звучит как издевательство над простым белорусом( очень верно подметил один из комментаторов выше), которому такой отдых, ну как минимум не по карману. Мы с товарищем прошерстили инет и посчитав по минимуму ценовой сегмент на необходимые услуги и прочее,сделали вывод что такой отдых обойдётся ну минимум в 3,5 тысячи долларов( это если лететь допустим с девушкой или другом) . Кем нужно работать, что бы даже раз в пару-тройку лет позволить себе такой отдых ? Ну разве что ойТИшнегом или слугой дьявола луки... Делайте выводы.

Ответить
-1 +
Минчанин, 6:32, 7.02

Или например вахтовиком в нефтянке в РФ. Как я.

Ответить
+1 +
вин, 0:52, 7.02

я сейчас с женой перешли на 2-х разовое посещение зон отдыха --постоянно пользуемся резервами платим в мексике на десять дней гдето 3000 за 10-12 тьдней и никаих проблем с жрачкой --раньше летали в даминикан републик --но завязал сервис ухудшился --сейчас собираемся в карловы вары подлечиться на пару недель --а по осени опять в мексику нас устраивает --еще хотим в малазию но лететь далеко но полетим когда на пенсию пойду --а живу я в США--до ковида летали 3и раза в году --деньги на кладбище не нужны ну если только для обслуживающего персонала но не для клиентов они переходят на все включено--поэтому жить нужно пока жив ---нужно конечно работать и заробатывать деньги чтоб достойно жить--поэтому при первой возможности я и покинул свою Беларусь --а в беларуси порядка не будет пока уголовники кремлевские рулить в Беларуси будут

Ответить
+1 +
Yanka, 1:01, 7.02

В деловом номере, но с няней.... Ни о чем статься.

Ответить