26 апреля 2024, пятница, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+87 +
дрон, 11:40, 4.02

заключение окулиста близорукому годен в ближнем бою ))))))

Ответить
+41 +
Ян, 11:47, 4.02

Для рукопашной сгодится, надо брать

Ответить
+107 +
АльфацентаврА, 12:11, 4.02

«Вызвано это рядом объективных причин. И в первую очередь тем, что поступает большое количество обращений граждан, которые считают, что требования к состоянию здоровья значительно завышены и не позволяют молодым людям реализовывать мечту стать военным», – было сказано в комментарии.
Сами написали, сами приняли, ну не сказочные ли дободятлы)))

Ответить
+28 +
Сергей, 15:38, 4.02

"...граждан, которые считают" !!! Твою ж мать! Теперь уже оказывается граждане решают.Не врачи которые знают,а некие граждане,которым кажется,условно,что слепой может управлять автомобилем,а безногий самолетом,а сердечник бегать марафоны,ибо это,якобы им мешает реализовать мечту.Ну цинизм! Так разрешите "мечтателям",по их личной ,письменной просьбе. А остальные причем? Так мечтаем воевать,что жить надоело.Дайте уже им закончить жизнь в черноземе.

Ответить
+8 +
Malhreta, 19:57, 4.02

Прямо как при совке — " по требованию народа подняли цены на колбасу".

Ответить
+80 +
вот вопрос...., 12:19, 4.02

Призывать будут близоруких и астматиков.А детей президента и очень великих политиков белоруссии как???

Ответить
+54 +
-, 13:04, 4.02

В реалиях современной войны, как показала россия, стало понятно, что спепота, глухота, хромота и пр. быть "мясом" абсолютно не мешает...

Ответить
+9 +
Все на мясо!, 15:44, 4.02

Пушечное мясо долго не живёт, даже идеально здоровое. А противника надо побеждать закидыванием мясом, для чего мяса надо очень много и не важно какого, абы могло дойти до места закидывания врага, чтобы враг мог ликвидироваться сошествием с ума в виде битого мяса.

Ответить
+10 +
RONY, 15:35, 4.02

Мне очень нравятся Беларусы. Пока жареный Петух в задницу не клюнет - никто шевелиться не будет. Ну что терпилы дождались? Погонят на убой вас.

Ответить
+6 +
Годен!, 15:36, 4.02

Будет штурмавиком на выявление огневых точек первой волны штурма. Или минёрам, или просто разминировщиком своими ногами. Мяса много надо и пойдёт любое. Главное быть инвалидом на голову здохнуть за Лу и Пу.

Ответить
+8 +
а если?, 17:32, 4.02

До рукопашки дойти надо, я бы командиров перестрелял, а потом сказал "Видел плохо, но кто то нагло, с сомнительными криками пер на меня."

Ответить
+70 +
Скептик, 11:43, 4.02

Всех на убой! ))))
Лукашенко решил в войнушку поиграть.... ох дурак...
Опять же - для бюджета экономия )))

Ответить
+8 +
No war!, 14:46, 4.02

"Танцуют все!!!"

Ответить
+53 +
Че буратор , 11:43, 4.02

Это дышит? Заберите в армию!
🤣💨

Ответить
+78 +
mazai, 11:49, 4.02

И в первую очередь тем, что поступает большое количество обращений граждан, которые считают, что требования к состоянию здоровья значительно завышены.......
покажите мне этих идиотов, и я сам пойду в армию, хехе...

Ответить
+67 +
Пианист, 12:23, 4.02

Ха-ха.... помню, что поступало также большое количество обращений с просьбой увеличить пенсионный возраст, чтобы была возможность реализовать себя..))) Белорусы жгут! Один автомат на двоих! Беспалый будет целиться, близорукий нажмёт на спуск)) Отправьте их в зимбабвийскую армию!

Ответить
+9 +
Игорь, 13:02, 4.02

А чего же он ездил туда?

Ответить
-14 +
из серии, 12:05, 4.02

кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!🤷‍♂️

Ответить
+50 +
777, 12:13, 4.02

Представил как с гемороями будут служить, с недельным запором в бой, ахахаха. Кто такую дичь придумал, его надо в печку просто закинуть ))

Ответить
+57 +
dvin, 12:15, 4.02

"что поступает большое количество обращений граждан" - это видимо качановы эйсмонты и прочие приближенные к кормушке?. эт что за бред. народ спишь дальше? ну будет тебе побоище твоих детей.

Ответить
+37 +
777, 12:32, 4.02

Уважаемая Хартия. Опубликуйте статью с тем, кто эти поправки, законы придумал.

Ответить
+32 +
Валерий, 12:51, 4.02

Опять в "НАВИНКАХ" день открытых дверей...

Ответить
+6 +
Інга, 14:15, 4.02

А якая розніца вам, хто прыдумаў? Што ад гэтага зменіцца ў вашым жыцці і жыцці краіны? Вы будзеце як-небудзь пратэставаць? быць незадаволенымі? Усё гэта праглынеце моўчкі, як і ў Расіі цяпер пакорны народ ідзе на безсэнсоўную вайну ў якасці пушачнага мяса. Тое самае чакае і беларусаў. Не дай Божа, канешне, але ўсё ідзе да гэтага.

Ответить
+56 +
СЕРЖА 👊, 12:34, 4.02

Люди в белых халатах в министерствах, мрэках , и псевдо-научных медицинских экспертизах вы совершаете геноцид против своего народа , и за этот геноцид вам придётся ответить ❗
Я буду одним из первых кто в обновлённой стране подаст на вас в суд, за ваши злодейства перед больными людьми которых вы лишили пенсий, лишили образования по болезни, лишили прав на медицинское обслуживание, и поверьте я буду не единственный свидетель ваших преступлений ❗

Ответить
+14 +
A, 12:35, 4.02

Черназёму всё равно.

Ответить
+29 +
А, 12:43, 4.02

Что у власти одни дзибилы и в армию ещё всех инвалидов 😂

Ответить
+7 +
Алесь, 13:41, 4.02

Одноногих одноруких всех в армию. А Колю командиром отделения

Ответить
+2 +
Сергей, 15:43, 4.02

Даешь зеков.И у них мечта оружие в руки взять.Всех давай.

Ответить
+23 +
Змагар, 12:48, 4.02

А калі у вайскоўца будзе алергія на ябацек і лукашыстаў?! Гэтую хваробу як выявіць? Хіба ж можна будзе такому чалавеку зброю у рукі даваць? Трэба глядзець пільна, каб не памыліцца!

Ответить
+24 +
12v, 12:51, 4.02

"граждане с массой тела более 90 кг негодны к военной службе в силах специальных операций." Что за бред, если чел под метр девяноста и выше, то 90 кг и даже выше нормальный вес, на таком пахать можно. Зато я смотрю с недостатком веса тут любят запихнуть в армию. Лука наверное пункт про 90 кг лично одобрил, чтоб его отпрыски-кабаны имели бронь от армии.

Ответить
+47 +
Й, 12:55, 4.02

Как обычно - старый советский бред, что "поступили обращения граждан, которые не могут реализовать мечту служить". Как в совке принимали законы и повышали цены по просьбам трудящихся так и сейчас... Покажите того дебила, который мечтает служить. Второе - надо менять правовой подход к таким чудикам и разрешать им в индивидуальном порядке, но не изменяя основного закона... Но мы же в лукостане, мы все понимаем

Ответить
+24 +
user, 13:09, 4.02

какая разница с какой болезнью умирать за семью плешивого, за украденные активы Беларуси для коленьки и 18 резиденций?

Ответить
+29 +
п, 13:09, 4.02

охренеть КАК с астмой можно призывать???????

Ответить
+39 +
***, 13:09, 4.02

А Колян пойдёт воевать ? Он-же здоровый как конь. Батяня хорошо откормил.

Ответить
+14 +
Гость, 13:29, 4.02

В царской России дворян записывали в полки сразу после рождения. Когда приходила пора служить в армии, они уже имели высокие звания. Видимо, коленька по тому же пути пошел и будет скоро генералом.

Ответить
+33 +
dem, 13:22, 4.02

если бы в армию призывали только душевнобольных, идиотов и дебилов, страна осталась бы без высшего руководства

Ответить
+29 +
сволови от гипократа, 13:28, 4.02

В данном новевведении есть только один виновник- министерство здравоохранения включая всю медицинскую звездобратию,которые умыло руки за фразой "по просьбе народа".
Когда КОВИД господствовал, медики получая "ковидные" сортировали смерти от разных болезней и осложнений по просьбе "трудящихся" искажая истинное количество умерших от ковида в министерстве.
В медучреждениях чехвостят курящих,а сами дают добро на установку "табакерок" в общественных местах.
По медучреждениям еле волоча ногами ходят врачи достигшие более 70лет или недоразвитые без опыта,которым по барабану здоровье народа.
Сейчас с территории россии в БЕларусь едит вояки -СПИДОносцы.Где набат от медиков Беларуси?
Министерство,блин,ЗдравоПохоронения!

Ответить
+6 +
U, 18:12, 4.02

Когда в Беларуси свирепствовал ковид, то режиму лукавого было плевать на просьбы и здоровье народа. Теперь же Лукавый выродок любую хрень сунет под вывеской "просьбы нарола", только где эти "просьбы"? Их нет кроме пары бумажек от больных шизофренией ябатек.

Ответить
+34 +
Сима, 13:42, 4.02

А можно увидеть список обратившихся граждан, которые не могли себя реализовать на военной стезе?
Может было проще просто желающим дать зеленый свет? Хочет в армию? Нет проблем. Под личную ответственность.

Ответить
+14 +
Лука-шос, 13:48, 4.02

Нафига набирать слепых, глухих, да ещё астмой впридачу с геморроем...
Придут Калиновцы и будет создана профессиональная армия, укомплетрванная контрактниками, которые дадут Присягу Народ Беларуский Защищать!

Ответить
+22 +
Пак, 13:59, 4.02

Это пипец.И дело в том,что крайних не найдешь,ни кто ни за что не отвечает.И они ,что хотят патриотизм поднять с помощью дула автомата?Сыночков всех мастей верхушки призовите,здоровье у них отменное или слабо?

Ответить
+10 +
dfcz, 15:30, 4.02

Всех гребут....Астматиков,слепых,ожиревших,дистрофиков....А как сынков--министров,директоров,управляющих???

Ответить
+6 +
Геррит , 15:31, 4.02

Инсультники... Инфарктники... Астматики... Слепые... Глухие... ДЦПшники...
*вздыхает*

А почему бы сразу всех не загребсти в армию ?

Ответить
+2 +
A, 11:26, 5.02

Что за дискриминация! Почему мёртвых не включили в список которые считают, что требования к состоянию здоровья значительно завышены и не позволяют молодым людям реализовывать мечту стать военным?

Ответить