20 апреля 2024, суббота, 0:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+6 +
Че буратор , 15:42, 2.02

Билет стоит €3,30 а дневной €6,60
А до Франкфурт на Майн €9,75 с BahnCard €7,30 а дневной €19 ехать 40-60 хвилин.
А тот как беларусы не приедут в Германию, так сразу центы шчытать перестают... 🤔

Ответить
+4 +
Viki, 15:57, 2.02

«Если ты тратишь на дорогу по автобану час времени, считай, работаешь рядом с домом»

В сша ещё хуже. Здесь даже до магазина доехать нужно авто. Единственное,что в Беларуси лучше чем в США это общественный транспорт( в сша его практически нет) и декретный отпуск. Он здесь длится не больше месяца, а потом будь добра на работу.

Ответить
+7 +
Гость, 16:37, 2.02

В Германии молодые люди предпочитают жить в городах: наличие общественного транспорт и низкие расходы на съем небольшого жилья. С другой стороны, семьи снимают домма за городом: большие жилые площади, возможность завести животных, наличие парковочных мест.

Ответить
+2 +
WI, 20:50, 2.02

пяток крупных городов это еще не США

в США достаточно мест для жизни, где не нужно толкаться в пробках по часу в каждую сторону

Ну а то, что нужно ездить на авто лично мне нравится. Там, где живу я, движение и сами дороги очень комфортные. В комплекте с адаптивным круиз контролем можно просто неспеша ехать в потоке.

Мне до моего основного магазина 10 минут на авто. Около трех миль. В Минске уходило столько же времени, чтобы доехать на авто до ближайшего гипера.

Ответить
+18 +
321, 16:35, 2.02

Олег владел немецким на хорошем уровне.
--------------------
Ключевая фраза, она все решила.

Ответить
+7 +
Эмигрант, 18:36, 2.02

Учите язык, подтверждаете диплом или специальность и можете ехать. В Германии большой спрос на специалистов практически в любой отрасли. В принципе с В2 можно ехать. Список востребованных специальностей и какие документы надо предоставить есть на сайте немецкого посольства. Как подтвердить диплом можете почитать на Anabin. Кстати для получения немецкой рабочей визы доказательства знания языка предоставлять не надо, т.е. если вас берут с вашим английским или беларуским то не проблема можете ехать и работать. Как то так. Главное найти работодателя.

Ответить
+1 +
Федя, 20:43, 2.02

И не забудьте, что Беларусь вышла из Болонской системы в марте 2022 года. Дипломы РБ в Германии (и в других странах, входящих в Болонскую систему) уже недействительны. Поэтому - только Зимбабве (по диплому) или простым разнорабочим, но в Германии

Ответить
+6 +
Эмигрант, 21:16, 2.02

Балонская система здесь нипричём!!!!! Вы либо совершенно не владеете информацией, либо занимаетесь вбросами!!! Ещё раз пишу для непонятливых! О признании дипломов в Германии читайте на сайте Anabin.
И не верьте различным вбросам и фейкам@

Ответить
+4 +
WI, 20:53, 2.02

Час по автобану это не норма, это издевательство. К тому же еще и влетает в копеечку по расходам на топливо и автомобиль.

И делают они так не от того, что так удобно, а от того, что жить комфортно в крупном городе будет нереально дорого. Поэтому выбираются далеко за город, а потом всю жизнь тратят по несколько часов в день на дорогу до работы и обратно.

И еще хорошо, если можно прямо до работы на машине доехать. А может быть и так, что сначала на машине до какой-нибудь станции метро/электрички, которые потом довезут до центра города. Просто потому что в центр города долго и дорого ехать на авто.

Ответить