23 апреля 2024, вторник, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+12 +
М, 2:46, 2.02

С такой зарядкой , сложно нарушить европейский режим труда и отдыха водителя)

Ответить
+3 +
ыдыётъ, 2:54, 2.02

круто! Из-за заглавия. А вообще - пшик! И технический абскандал.

Ответить
+2 +
Дауж, 3:41, 2.02

А запас хода обычного грузовика тысяча км на одной заправке.

Ответить
+11 +
Я , 8:26, 2.02

Если установлены большие баки ( практически у всех стоят) и зависит от веса груза и дороги, равнины или горы. Но 4000 км и более проедет.

Ответить
+1 +
Shum , 9:02, 2.02

3-5 тыс. км

Ответить
-2 +
Умник, 11:11, 2.02

4000. 1200-1500 литров баки. Средний расход примерно 30 литров.

Ответить
0 +
ИО, 11:15, 2.02

И дозаправка занимает всего несколько минут.

Ответить
+13 +
Mik, 4:02, 2.02

А сразу подумал что на одной зарядке.

Ответить
+9 +
нехта, 7:02, 2.02

пока херовенько
весьма херовенько.

Ответить
+9 +
Александр, 8:07, 2.02

Арифметика не бьет, 3000 км делим на 300 км одна зарядка =10 зарядок. Почему было 20 зарядок? Давно уже понятно, что электрички это только для города.

Ответить
+5 +
Я, 8:27, 2.02

До полной зарядки не ждали. Примерно 80% заряжается быстро, а остальное медленно.

Ответить
+6 +
Сергей, 8:30, 2.02

А голова? А я туда ем! Может они просто не высаживали аккумулятор в ноль? Заодно и доступность зарядок по трассе проверили.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 8:23, 2.02

А теперь внимание, вопрос! Что мешает эти 20 тонн апельсинов погрузить в контейнер и отправить за 3000 километров по электрифицированной железной дороге, которой уже скоро сто лет стукнет и которая намного дешевле, эффективнее и экономичнее аккумуляторных грузовиков?

Ответить
+3 +
Vic, 8:52, 2.02

Нет жд дорог столько, нет терминалов и строить бесполезно. В ЕС живёт около 580 млн. Население не сосредоточено в крупных городах. Товарооборот бешеный. Ну и поинтересуйтесь сколько стоит билет на поезд для одного человека на какой-нибудь TGV или ICE. Спойлер: иногда самолёт сильно дешевле. Жд возит крупняк - зерно, уголь, нефть и т.п.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 9:07, 2.02

"Жд возит крупняк - зерно, уголь, нефть и т.п." - и контейнеры. В которых в том числе перевозятся грузы весом в десятки тонн на дальние расстояния. И на TGV грузы не возят, кстати.

Ответить
+5 +
JIM, 8:33, 2.02

Какие 3000 км?! Он в Швейцарию из Испании через Польшу ехал что-ли.

Ответить
+2 +
Че буратор, 8:47, 2.02

От апельсинового места в Испании будет 2700 км. если выбирать дороги с зарядками. Но тут всё равно обманули. Электротягач с такими параметрами не предназначен для международных перевозок грузов. Самое эффективное применение такой шушлайки будет доставка груза до порта или железнодорожной станции...

Ответить
-1 +
JIM, 9:40, 2.02

В Испании и Португалии все места "апельсиновые" по климату. Но не видел там чтоб их выращивали в промышленных масштабах. Из любой точки Испании не будет больше 2 тыс км до Швейцарии. Откуда там 3 тыс?!

Ответить
0 +
Fabulous sorcerer, 10:06, 2.02

Трудно не заметить огромнейшие поля теплиц в Испании, аккурат у побережья. На которых трудятся в основном беженцы из Африки. Фильм был ещё такой у Саймона Ривза, не смотрели?

Ответить
0 +
Китаец 🇨🇳, 12:19, 2.02

Апельсиновое место в Испании на юге, там, где есть порт, чтобы принимать эти апельсины с северных стран африканского континента. 😊

Ответить
+3 +
vlet, 9:20, 2.02

Сливал где-то электричество:)

Ответить
+1 +
алекс, 8:57, 2.02

А если вместо апельсинов всунуть полный прицеп аккумуляторов, то и всю планету бы объехал десять раз.

Ответить
+2 +
Ай , 10:03, 2.02

А если за этим прицепом пристегнуть прицеп с бензогенераторами, то вообще никогда не остановится

Ответить
-2 +
Умник, 11:13, 2.02

3000/20=150км. Каждые сто пятьдесят кило зарядка??? Это полный треш.

Ответить
+4 +
Реалист, 11:14, 2.02

300 км на одной зарядке в принципе нормальный результат. Концепция будущих грузовых перевозок в Европе уже создана. На короткие расстояния пассажиров и грузы будут перевозить электрические транспортные средства. На длинные грузовики автобусы и поезда на водородных элементах. На сегодняшний момент идут работы по созданию необходимой инфраструктуры. Это будущее грузовых перевозок в Европе.

Ответить