29 марта 2024, пятница, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+152 +
Чингисхан, 19:35, 1.02

Ты давай еще про Мишико не забывай. Как бы кто к нему не относился, то что с ним делает грузинская власть это чистый фашизм!

Ответить
+113 +
BDFY, 19:54, 1.02

Президент Грузии: РФ должна вернуть Абхазию и Южную Осетию в рамках мирного соглашения по Украине
==
Г-жа Зурабишвили, для начала верните из тюрьмы Михаила Саакашвили, а потом ратуйте за возвращение Абхазии и Южной Осетии

Ответить
+55 +
нехта, 20:37, 1.02

и не забудьте подсрачниками погнать осевшую русню. или деньги не пахнут?

Ответить
+14 +
И всех предателей, 22:02, 1.02

абхазов и южных осетин - тоже. Не успел Гамсахурдиа переселить всех осетин за Кавказский хребет...

Ответить
+5 +
талаш, 0:14, 2.02

Самый лучший момент открыть второй фронт!
Но эта президентша явно не имеет яиц! (смелости и патриотизма).
Та же ситуация и в Молдове! Откройте ТРЕТИЙ ФРОНТ!
Лев в капкане! Маленькие и слабые, ПИНАЙТЕ!
Но нет.... Эти не похожи на Маргарет Тэтчер...

Ответить
+24 +
hvpalto, 20:25, 1.02

Da, kakzhe, seychas razgonyatsya i za vas istcho voevat'. Vi svoich soldat poslali? Ili nadeeetes' nahalyavu svoi zemli poluchit'?! Tak ne bivaet!

Da, istcho i Mishiko ne zabud'te vipustit'. S im v tyur'me s vami voobsche nikto ne budet imet' delo. To zhe mne... ustanovili roskuyu diktaturu, Borzhomi rus'ne prodatyut. Zhivi ne hochu!

Ответить
+131 +
орша, 19:38, 1.02

Ага! Вернули! Вы побольше целуйтесь в десна! Вы мучеете вашего лучшего Президента в затенках по их настоянию и требуете еще что то.

Ответить
+97 +
Makhno, 19:57, 1.02

То за чужой счет в ЕС хотят попасть теперь новые хотелки. А сами делать ничего не будут, кроме как"гостей" в ресторанах кормить и песни им петь.

Ответить
+60 +
Сашуньчик, 19:38, 1.02

И Курилы Японии ! Освобождением одной лишь Украины война не закончится!Мировым политикам пора это понять.

Ответить
+7 +
Грузинский плагиат, 21:55, 1.02

Они лишь копируют поведение украинцев до 2014 года. Коррупция, олигархат, попытки получить деньги с Запада и Востока одновременно. Украина до сих пор расплачивается за эту демонстрацию своей слабости кровью, пеплом и слезами. Легко получил - легко потерял.

Ответить
+98 +
Хтось, 19:39, 1.02

Саакашвілі випустіть

Ответить
-94 +
Нет, 19:46, 1.02

Преступник должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+21 +
Че буратор , 19:50, 1.02

Его большее преступление это сокрытие преступлений предшественника, Шеварднадзе.

Ответить
+120 +
Ахмед, 19:43, 1.02

Еще одни на подножке проехать решили. Ваше же правительство выбрало сторону судя по тому что делаете с Саакашвили. Да и Буки не дали, хотя могли бы. Но деньги русские не пахнут, да?

Ответить
-18 +
РБ, 23:54, 1.02

Это грузины на подножке?(( Грузины в 2008 воевали и ни от кого помощи не получали в отличие от Украины. И по миру не разбегались как мыши....и ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ на сторону рашистских у....ков не переходили.Это просто ФАКТ.

Ответить
+91 +
Марта, 19:44, 1.02

Ага размечталась, всё почему-то хотят жар руками украинцев загребать, не уж сами как не будь.

Ответить
+51 +
ужиком в дамки!, 19:45, 1.02

Быстро мнения менялись , как прокладки в красный день календаря, да, Саломе?!

Ответить
+44 +
Че буратор , 19:46, 1.02

Я не нашел в тексте, где "нарасея должна быть признана убийцей Звиада Гамсахурдия"
Это должно быть в первом предложении любого упоминания нарасеи.

Ответить
+75 +
учите матчасть, 19:51, 1.02

/// Деоккупация грузинских территорий, захваченных Россией, должна произойти в рамках мирных договоренностей, которые могут быть достигнуты в рамках завершения войны РФ против Украины.

И это говорит президент страны, которая принципиально отказывается помогать тажело воюющей стране, которая, кстати, очень даже помогала материально военной техникой и личным составом, когда сама Грузия воевала против этого же агрессора.

Очередной мыпахатель нарисовался, которому Украина что-то там должна.

Если Украина победит - она должна, если победит Россия - должна Россия. В любом случае - Грузия никому ничего никогда не должна.
Радио Израиля: "А что так можно, а потом ещё и сдачу требовать!?"

Ответить
+108 +
Ukraine, 19:53, 1.02

Вернуть, конечно, надо. Но выглядит это как попытка проехать на халяву.
Грузия отказывала Украине абсолютно во всем, что касается военной помощи. Даже за хорошую цену отказались продать нам обратно танки, которые раньше у нас купили (можно подумать, они воевать собираются, ага...) Продавать хачапури русским быдлотуристам оказалось важнее, актуальнее и выгоднее. Ну и продавайте дальше...
А теперь они хотят вскочить в наши условия капитуляции рашки. Нет уж, дорогие, нам и без вас будет непросто дожать лаптестан. Да и до тех переговоров еще воевать и воевать... не хотите присоединиться? Не хотели быть в антипутинской коалиции - решайте свои проблемы сами. Можете челобитную написать, мол, верни нам, о великий Пу, наши земли. Авось вернет, хе-хе...

Ответить
-16 +
Че буратор , 19:57, 1.02

Грузины воюют за Украину.

Ответить
+80 +
Ukraine, 20:03, 1.02

Ну и что? Много кто воюет. Среди добровольцев можно найти представителей почти всех европейских наций. Но воевать добровольцем - это личное решение каждого отдельного человека. А речь идет о целой стране, и о ее попытке решать свои геополитические проблемы за чужой счет, ничего при этом не вкладывая.

Ответить
+42 +
Чебурек, 20:27, 1.02

"Грузины воюют за Украину. "
-
Не подменяйте смыслы.
Отдельные грузины - это ещё не вся Грузия!!! И далеко не Грузия. Также как и чечнцы, воюющие за свою свободу в Украине не чеченцы кадыровцы и не сегодняшняя Чечня.
Сложно спрятать тысячи жителе Гоморры за спину одного единственного праведника.
То, каков Иванов не делает Петрова и Сидорова идентичными ему.

Ответить
-50 +
f, 20:38, 1.02

а что украина сделала для грузии?чем помогла хоть когда-то?

Ответить
+28 +
Чебурек, 20:58, 1.02

Не подменяйте тему.
Какое отношение это имеет к требованиям Зурабишвили?
Вы хотите сказать, что Украина по гроб жизни должна Грузии?
Как на базаре - э-э, прохожий, бульбу можешь не забирать, но деньги заплати.
З.Ы.
2008 год и политичечкая поддержка Грузии Украиной, в т.ч. и ООН фигня?
Если Иванов, Абрамкин и Якобсон не вмешались активно с топором в конфликт Сидорова с Петровым (а отдельные украинцы воевали за Грузию!!!), то теперь почему-то Иванов обязан возместить ущерб Сидорову своей кровью?
Зурабишвили имеет наглость.

Ответить
+31 +
F=Фе-е, 21:48, 1.02

А что? Это Украина ДОЛЖНА возвращать Грузии её территории, а не сама Грузия?
Украина в долгах и обязана только за то, что дала гражданство личному врагу путина Михо? Которого Грузия и Зурабишвили (которая своим откровенным публичным бездействием и попустительством) травят, инфицируют и убивают Сааакашвили в угоду мстительности Путина?
Всё хорошее и справедливое сделанное Грузией было при Саакашвили. А после ни-че-го! Только коллаборация нынешних властей Грузии с русским рейхом.
Если Грузия в лице власти и "Грузинской мечты" ничего для себя не делает, то почему по вашему в этом виновата Украина?

Ответить
+20 +
Валентый Едвабкевіч, 22:06, 1.02

1) Ваяры УНА-УНСО падчас Абхазскай вайны;
2) Эвакуацыя украінскімі гелікоптэрамі грузінскіх уцекачоў, што ішлі праз горы з Сухумі ды сталі на перавалах гінуць ад мароза;
3) Ваенныя раднікі падчас вайны 2008 года. Хто за Бук-амі сядзеў з якім РФ-скіх птушак пазбівали, здагадаецеся? ;-)

Ответить
-19 +
ъ, 20:00, 1.02

вообще то грузины воюют в составе добровольцев за украину с россией

Ответить
+6 +
Красная зараза, 1:27, 2.02

Вообще то Ющенко очень много передал Грузии оружия, танков в том числе, помогал больше любой другой страны.

Ответить
+30 +
Базыль з Вызны, 20:11, 1.02

Ай ды саломе, сапраўдная Салоха з гогалеўскіх “ вечароў бліз Дзіканькі”. Ты ў спортлато напішы пра свае хацелкі, але спачатку Мішыко ( Мішу) Саакашвілі выпусці з засценкаў, бо адзін Саакашвілі зрабіў для Саакартвела больш чым уся ваша цяперашняя банда, што завецца ўрадам краіны.

Ответить
+43 +
Ukraine, 20:36, 1.02

Мало того, та еще взятое взаймы не хотят отдавать. В 2008 Ющенко не задумываясь отправил грузинам наши средства ПВО, которые Грузии тогда были нужнее. Дали взаймы, такой себе мини-лендлиз. А сейчас, когда нам эти "буки" были бы ой как нужны, на запрос нашего минобороны грузины нарисовали нам русский кукиш.
А теперь они: "верните нам заодно Абхазию с Осетией..." Ага, щас вот только Крым с Донбасом отобьем, и тут же побежим возвращать ваше...
Нет, дорогие генацвале, хотите вернуть свое - закрывайте свои лавки с хачапури для русских быдлотуристов, в ружье, и воевать. Момент сейчас благоприятный, рашковойска сильно измотаны. Но халявы не будет. Да, и "буки" вернуть не забудьте...

Ответить
-36 +
да, 20:57, 1.02

Чьи буки ?откуда у Украины свои буки ?наверняка были кредитные ,спереуступкой прав.или подобная схема

Ответить
+63 +
765, 19:57, 1.02

Ну так открывайте второй фронт. Самое время.

Ответить
+42 +
Кому сказано, 20:03, 1.02

Это она о будущем, когда будет безопасно. А в настоящем, отирается вокруг россии, гнобит Саакашвили в угоду путлеру и т.д. и т.п. Та еще "дама".
Народ РБ уже пожинает плоды такой политики. В ЕС таких видят насквозь(не все так однозначно).

Ответить
+49 +
фочи5сгп, 20:07, 1.02

палец о палец не ударили а выдвигают требования

Ответить
+41 +
хаймарс, 20:13, 1.02

ця волохата вівця хоче скористатись перемогою України? всі знайомі нецензурні слова в її адрес, на фоні неповернення, по запиту України, засобів ППО поставлених під час війни з москвою в 2008 році.

Ответить
+28 +
ну, 20:17, 1.02

Когда Германия капитулировала никто не называл это "мирным соглашением". Она просто что-то перепутала. Только из-за стола с туристами.

Ответить
+46 +
Груз мечты Путлера, 20:19, 1.02

Хорошо и очень удобно "таскать чужими руками каштаны из огня". Не так ли г-жа Саламэ?
Грузинская мечта Путина - жестоко отомстить Саакашвили. Этим и занимается сейчас "Грузинская мечта". Отказ от поддержки санкциий, транзит через Грузию санкционнки и "бойцов русского мира", смерть Саакашвили, претензии к Украине и отказ в её полититической поддержке, пиететные связи с кремлём, и т.д и т.п.
Грузия палец о палец не ударила чтобы вернуть свои территории, хотя её уже давно к этому призывают.
Требовать от Украины так сильно и срочно необходимого кремлю для подготовки нового наступления "мирного соглашение" с Путлером и при этом нагло ценой украинской крови решать свои проблемы - просто подло.

Ответить
+20 +
Вася, 20:36, 1.02

А что Тбилиси сделал для Украины?

Ответить
+2 +
Фляга Чык-Чырыка, 20:44, 1.02

Да-да, заберите у паРаши еще и СЕВЕРНУЮ Осетию! Уверен, прекрасный осетинский народ будет только рад присоединиться к своей исторической Родине. А учитывая, что окружающие ее мусульманский Кавказ явно захочет отделиться - тем более надо уходить под протекторат Грузии, а то соседствовать в одном государстве со всякими Кадырками, ингушами и дагами - такое себе удовольствие

Ответить
+7 +
Ты в Грузии был?, 22:04, 1.02

Съезди, спроси, что грузины думают про осетин...

Ответить
+22 +
Гоги, 20:51, 1.02

Грузия отказалась возвращать Украине комплексы «Бук»

Ответить
+9 +
Правда, 21:26, 1.02

президент и правительства Грузии не заслуживает грузинской народ. Власть Грузии помогает России всяком обойтись санкциями и сейчас мечтают чтобы при помощью Украины вернуть сваю захваченных земель которые захватили тот же Россия. Какие же вы «умные», «хитрые»,. Власти Грузии чем вы помогли Украинцам ?( конечно сама грузинский народ материально, морально, даже своей жизнью очень сильно поддерживал и поддерживают Украину, и за этого очень люблю и уважаю грузинскому народу)

Ответить
+9 +
Тир, 21:57, 1.02

Под шумок решили пролезть, не выйдет

Ответить
+14 +
Валентый Едвабкевіч, 21:58, 1.02

І рыбку зьесьці і пакатацца.... па Ваенна-Грузінскай дарозе. Але-ж на той дарозе зараз праехаць няма як - бо ўсё фурамі застаўлена, якія ў РФ едуць, санкцыі аб´язжаюць. Грошыкі не смярдзяць, пані Саламея?

Ответить
+13 +
Бустиколь, 22:07, 1.02

Я понимаю, что ты имеешь полное право требовать плату за услугу или товар которые продаёшь.
Но!
Какое ты имеешь право требовать плату за НИ-ЗА-ЧТО?
И более того, какое ты имеешь право и совесть требовать ещё и плату от человека, которому ты своей враждебностью нанёс убыток?
То, что сделал Саакашвили для Грузии и Украины - это то, что Зурабишвили и "Грузинская мечта" выброси на помойку в угоду Путину.
Что, кроме вреда и проблем Зурабишвили и "Грузинская мечта" Путина сделала для Украины? Что они сделали против войны? Что они сделали для Мира, победы Грузии и Украины?
Ни-че-го!
И после этого какие-то претензии к Украине?
Не знаю, как по грузински междометие "млять"?

Ответить
+16 +
Так и будет, 22:11, 1.02

Это называется на чужом горбу в рай въехать решили.

Ответить
+9 +
?, 22:24, 1.02

А нужна ли Грузии Абхазия вообще? Когда презжал лука в Сухум ( не спрося разрешения у хозяина), Тбилиси не то што не разорвал дип. отношение, но даже разршает летать белавию в Грузию...

Ответить
+6 +
Лея Минц, 23:23, 1.02

Интере-е-есненько! Госпожа Саломея хочет тоже пожинать плоды победы? Ну, так пусть немедленно присоединится к тем, кто её сеет: начинает военную операцию против России за освобождение своих территорий. У кого она собралась что-то требовать (Украина-то тут точно не причём)? У Европы и НАТО? Ну, они ей быстро нарисуют реальную картину мира и очертания границ. :)

Ответить
+2 +
Грамацей, 0:46, 2.02

Освободить гражданина Украины Саакашвили - никак.
А вот воспользоваться победой украинцев - охотно.
Мадам, имейте совесть!

Ответить
+4 +
Красная зараза, 1:31, 2.02

Ничего вам ЕС не должно. Открывайте фронт и начинайте сами свое отвоевывать !
Саакашвили выпускай давай !

Ответить