28 марта 2024, четверг, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+19 +
fabulous sorcerer, 16:02, 1.02

Абсолютно научное обоснование вреда водки. С которым я полностью согласен. Лишь добавлю, что пить водку - это ещё и насиловать все вкусовые рецепторы организма. В угоду тупому охмелению, долговременному и тяжёлому.
Всё бы ничего, но без алкогольного опьянения в современном мире, и ранее, и после,- обойтись нельзя. Невозможно, хотя вред - всем очевиден.
А потому, если зло побороть нельзя,- нужно максимально уменьшить его вред. Для чего потреблять качественный алкоголь, без всякой закуски, в меру.
Не нужно быть профессором наук, чтобы прийти к этому.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 16:38, 1.02

Винище дорогое. С пива упаришься пассаж посещать.

Ответить
+14 +
fabulous sorcerer, 16:47, 1.02

Виски, виски - наше всё, Ксенос.
Мощно, вкусно, немного надо. Без всякого похмелья.
Да, дорого, но сколько той жизни?

Ответить
+4 +
Ау, 18:46, 1.02

Зачем мне тратить пол зряплаты на виски, если самогон, подкрашенный кофе ничуть не хуже? Дешево и сердито. Не то время, бисер метать

Ответить
-1 +
для, 19:59, 1.02

Значит будем пить кубинский ром и самогон першак.

Ответить
+6 +
короче, 16:02, 1.02

- бухай пока молодой мальчик!

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:03, 1.02

"На сегодняшний день не имеется убедительных научных доказательств пользы алкоголя, как нет их и для мышьяка или ртути" - на этом месте перестал читать. Мышьяк и ртуть обладают кумулятивным эффектом, а если проще - быстро заходят, медленно выходят, то есть накапливаются в организме. Поэтому регулярный приём даже малых доз повышает концентрацию отравы в организме и рано или поздно приводит к ящику. А алкоголь - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ метаболит организма (то есть организм его сам производит в небольшом количестве), и поэтому кумулятивным эффектом обладать не может в принципе.

Ответить
+10 +
Fabulous sorcerer, 16:32, 1.02

Да ладно вам, Ксенос.
Забыли, что-ли, что любую статью, прежде чем анализировать, нужно всегда проверять на то, кому она выгодна?

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 16:55, 1.02

С алкоголя три опасности - спиться, если есть склонность, травануться леваком, или разориться на покупках :)

Ответить
+9 +
ss, 17:22, 1.02

"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" - классика жанра!

Ответить
+4 +
Юрась, 20:55, 1.02

Организм ещё и ацетон производит. Хлебните для пользы.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 21:22, 1.02

Он ещё и дерьмо производит, есличо. Но это не означает, что его надо есть. Всего лишь означает, что оно в организме не накапливается по причине наличия механизма избавления от его излишков.

Ответить
+17 +
жора, 16:07, 1.02

Смотря какую воду потреблять и в каких количествах.
То что мы пьем ведрами, любую мембрану разрушит.

Ответить
+4 +
Че буратор , 16:08, 1.02

Ў Нямеччыне алкаголь дешевый, ўсі пьюць 😒

Ответить
+3 +
Василий, 16:20, 1.02

Кто бы сомневался.)

Ответить
+17 +
Хтось, 16:20, 1.02

40 градусів мало, значить переходимо на чистий спирт. А щоб не набрати зайву вагу, не закушуємо.

Ответить
+10 +
fabulous sorcerer, 16:30, 1.02

О-о-о, пан ещё не забыл вкус того Рояля, из 90-х.
Неплохой пищевой спирт был, кстати.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 16:42, 1.02

А как попадёшь. Тогда в эти литровые рояли чего только ни разливали. Порой такой шмурдяк попадался, что с пары рюмок становились как рояль :)

Ответить
+7 +
fabulous sorcerer, 16:51, 1.02

Ну, это было уже потом, дружище. А по первяне...
Сам, грешен, потягивал был тогда иногда. Шёл на ура. Умельцы и поллитрушку в себя всаживали. Уж не знаю, как выживали потом.

Ответить
+4 +
сноб, 16:52, 1.02

Элегантными, штоле? Кстати, из того рояля у меня неплохой яичный ликер получался.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 20:37, 1.02

"Элегантными, штоле?" - недвижимыми и неприподъёмными :)

Ответить
+5 +
сноб, 16:37, 1.02

Достаточно спирта - сырца, как раз 60%.

Ответить
+14 +
Брешет, гад., 16:23, 1.02

Этот специалист глуп и выводы его неаргументированы практикой.
Я видел счастливых опохмелившихся людей.

Ответить
+36 +
В, 16:26, 1.02

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
— Джордж Бернард Шоу,

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 16:50, 1.02

"Алкоголь - это радость, взятая в кредит у завтрашнего дня" © :)

Ответить
+17 +
Вотка, 16:26, 1.02

Он прав лишь в том, что вся водка лукашенок - яд !

Отличный житний самогон только на пользу организму.
Завтра похороны 89 - летнего алкоголика с избыточным весом.

Пусть заткнут свои пельки приверженцы рекламируемой в СММ дури здорового образа жизни.

Ответить
+15 +
Лысый , 16:33, 1.02

Этот доктор ,не доктор. А я пью только самогон отменного качества,выдержанный в дубовых бочках и крепостью как раз 60%. А водка это для ляхтората только.

Ответить
+6 +
сноб, 16:59, 1.02

Я пил 50%. Когда пришлось делать гастроскопию, доктор посмотрел в свой иллюминатор, выписал лекарство, запретил пить уксус и через две недели прийти снова. Перешел на 40%, через две недели было всё в порядке.

Ответить
+1 +
60*, 18:44, 1.02

60* самогон спалит кишки.
40* - отлично !

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 20:52, 1.02

На моей исторической родине (рядом с белорусской границей) словом "спирт" в определённых кругах жаргонно обозначали разбавленный спирт с ликёро-водочного завода - чтобы отличать от самогона. И однажды человек, незнакомый с этим жаргонизмом, по моей просьбе налил мне стакан спирта. Чистого. Который я залил единым глотком, думая, что он разбавлен :) Ощущения - словами не передать. Во рту ощущение, будто масла подсолнечного выпил или бензина, только ещё одновременно слёзы, сопли и слюни до пола :) И запить нечем было, как на грех :)

Ответить
+1 +
сноб, 23:27, 1.02

Я в горбачевские времена в ресторане выпил разбавленного спирта из рюмки и запил неразбавленным из бокала. Ощущения вы описАли выше.

Ответить
+8 +
видал я , 16:39, 1.02

несколько раз главного нарколога кривым как турецкая сабля в трениках, то этого он был главным венерологом, с тех пор алкоголизм и венерологию я лечу сам.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 17:00, 1.02

У нас нарколог такой же был :) А психиатра вообще в дурку потом отвезли в смирительной рубашке :)

Ответить
+7 +
блин, 17:15, 1.02

знавал психиатара - дурак-дураком, тоже водка сгубила, не нашёл себя в этом мире.

Ответить
+1 +
Марта, 17:14, 1.02

Мужчины как вы вообще можете пить эту дрянь, и травить свой организм я один раз помню понюхала, отвратило навсегда, я предпочитаю шампанское, красное или белое вино, коньяка лучше выпью чем этой дури🤷‍♀️

Ответить
+4 +
так это мы, 17:35, 1.02

пардон мадам"c за мой французский, то же всё кроме белого, только есть один нюанс, в других количествах. Не обижайтесь за коммент.

Ответить
+8 +
лжейцукен, 17:38, 1.02

Ну как, как. Вот такой я герой.

Ответить
+6 +
лжейцукен, 17:38, 1.02

А портвейн котируете?

Ответить
+2 +
три топора, 17:56, 1.02

советского разлива в пузырях 0.8 литра котирую, а новодел пускай собственники пьют. не люблю, отстой.

Ответить
+2 +
Марта, 18:06, 1.02

Ицукен, употребляя столько алкоголя, вы должны были давно спиться, и как ваша Глаша до сих пор терпит ваши пьянки не понимаю.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:40, 1.02

Люди с генетической алкогольной непереносимостью спиться практически неспособны. Другой вопрос, что они почти все не пьют :) Но некоторые есть - они способны заливать в товарных количествах десятками лет и не спиться :)

Ответить
0 +
Даша, 21:16, 1.02

Этих людей зовут в их стране глубинным народом. А мы их зовем орками.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 21:29, 1.02

"Этих людей зовут в их стране глубинным народом" - этих людей меньше процента. Какой-то слишком уж глубинный народ получается, будто с Кольской скважины :)

Ответить
0 +
1111, 21:42, 1.02

Этих людей не меньше 1/3 оркского населения - заливающих в товарных количествах. Им хоть бы что, страдает потомство.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 20:54, 1.02

Моя природная харизма перекрывает все и все недостатки. Хотя любовь к алкоголю какой это недостаток.

Ответить
+3 +
Хтось, 17:41, 1.02

По дружині знаю: жінки люблять солодкий алкоголь.

Ответить
+3 +
Mike, 17:49, 1.02

Не то нюхала

Ответить
+1 +
Сика, 18:47, 1.02

То она тоже нюхала )))

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:34, 1.02

По молодости водку жрали вёдрами. Но после одной из операций запретили крепкое пить под страхом смерти. Год не пил, потом ещё год пил только вино и пиво... а потом вдруг обнаружил, что желание пить водку куда-то пропало. Вино и пиво могу, с некоторой натяжкой настойки какие-нибудь, а водку, коньяк и виски - разве что в очень хорошей компании, под очень хорошее настроение и если ничего другого нет. Ну или разбавлять - тоником, соком апельсиновым... не знаю - может, это связано с тем, что мне на той операции в голову имплантировали несколько критически важных компонент производства Израиля? :)

Ответить
+12 +
лжейцукен, 17:36, 1.02

Ну, надо за это выпить.

Ответить
+8 +
Брест, 17:37, 1.02

Не пейте алкоголь,козленочками станите!!!представьте сколько плешивая синепалая крыса на алкоголе зарабатывает!!!!

Ответить
+10 +
12v, 17:40, 1.02

Врач: "проверено на себе"

Ответить
+1 +
Анатолий, 18:07, 1.02

Этиловый спирт накапливается и в синапсах изменяя проводимость нервных импульсов. А продукты метаболизма спирта ядовитее чем спирт и убивают клетки. И две недели вся эта химия выводится из органов и тканей. Поэтому чем меньше объем и градус тем лучше, а еще лучше не пить. То что появляется в процессе обмена веществ и энергии (цикл Кребса) это не спирт, а активный радикал, в чистом виде в клетках не появляется. Кроме как в кишечнике при сбраживании плохо переваренной пищи микрофлорой.

Ответить
+2 +
вах, 18:26, 1.02

потребляй спиритус этиловый бояровый - лукасранцем пуйлом любимым станешь !

Ответить
+2 +
канкретна , 18:23, 1.02

наливай .... для эксперимента ..

Ответить
+1 +
Женя, 21:34, 1.02

Куришь, пьешь алкоголь - содержишь и поддерживаешь режим.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 21:46, 1.02

А если куришь самосад и пьёшь самогон? :)

Ответить