24 апреля 2024, среда, 14:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+102 +
Пианист, 17:05, 9.01

Не проще ли взять напрокат "Газель". В Минске это не проблема, и стоит недорого.....
А это не "смекалка", а махровый эгоизм, нарушение ПДД и создание угрозы для других участников дорожного движения. (так делают только в Индии))))

Ответить
-46 +
это не проблема, 17:20, 9.01

Опа, а вот и владелец прокатной "Газели" отметился.

Ответить
-14 +
🤣, 18:24, 9.01

🤣🤣🤣

Ответить
+22 +
Прахожил, 20:39, 9.01

Невясёлая старонка
Наша Беларусь:
Людзі — Янка ды Сымонка,
Птушкі — дрозд ды гусь.
...............................
Прав был Купала это называется - убожество.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 9:15, 10.01

А в Беларуси можно взять Газель на час? У нас оплата минимум за три часа, что в некоторых случаях сравнимо со стоимостью того груза, который на фотографиях.

Ответить
+47 +
helloworld, 17:22, 9.01

Eto nazivaetsa bednost'. U ludej net deneg na arendu gruzovika blin.

Ответить
+16 +
BG, 23:00, 9.01

Это не бедность, это жлобство. Часто помогаю перевозить что-либо (есть микрик). Самые щедрые - тот у кого меньше денег, а вот "владельцы Ауди ТТ" - те ещё скряги...

Ответить
0 +
Анна, 0:47, 11.01

Ох, умник. Вот тебе ситуация. Понадобился тебе лист гипсокартона. Стандартный размер 1.2 x 2.4метра. Стоит 10 фунтов. Магазинная доставка 30 фунтов. Арендовать грузовичок 70 фунтов. Чё делать будешь, мм, нежлобивый ты наш?

Ответить
+75 +
Вилкин, 17:51, 9.01

Многие из примеров на фото откровенно небезопасны во время движения. Ни хвастаться, ни гордиться тут нечем, это все от бедности. В некоторых странах пассажиров возят на крыше автобуса, думаете это от избытка сообразительности?

Ответить
+11 +
qwerty, 18:04, 9.01

Напомнило игру Death Stranding.

Ответить
+28 +
Дед Рихто, 18:16, 9.01

Ну как бедность? Ведь на штраф ГАИ за такую перевозку меньше арендной платы не будет. Это если без последствий, без дтп смекалка обойдется. Я раз на дороге видел своими глазами один чем оно может заканчиваться. Сам не повторяю смекалок и никому не посоветую. Можно возить грузы, но только как рекомендовано производителем (мало кто в букварь смотрит почему-то) и ПДД.

Ответить
+38 +
Виктор, 18:25, 9.01

Это бедность моральная. Не обязательно связана с отсутствием денег. Беден потому, что не смог подождать, попросить, купить или даже отказаться. Беден потому, что без лишней спешки не сделал всё от и до, не сделал хорошо.
Почему Россия напала на Украину? Потому, что изначально была бедна.

Ответить
+3 +
Добавлю, 1:31, 10.01

Бедна совестью, честью и умом. Зато зависти и дури хоть отбавляй.

Ответить
+15 +
Ян, 18:29, 9.01

Яндекс грузовое такси зачем… недорого

Ответить
+10 +
на hуй, 19:22, 9.01

потому что "яндекс".

Ответить
+3 +
Да уж, 18:46, 9.01

Ох... В каждой избушке свои погремушки...

Ответить
+14 +
а вот ни нада, 19:16, 9.01

Тут в параллельном посту стебуться над людьми, которые не умели пользоваться бытовой техникой - мультиваркой...
Это, наверное, эти кулибины на всю голову смеялись.

Ответить
+8 +
WI, 20:04, 9.01

Бедность тут не при чем. Постоянно наблюдаю в США в Костко, как прямо к крыше достаточно дорогих авто привязывают матрасы.

В магазе под это дело даже специальные ремни есть, которые пропускаются через опущенные окна в салоне и держат матрас.

А я, дурак, когда только приехал, купил в икее самый тонкий матрас, который в упакованном виде (их в руллон скручивают и вакуумируют) мог поместиться в багажник арендной тойоты камри.

А можно было в костко купить любой и привезти на крыше )))

Ответить
+17 +
Чел, 20:11, 9.01

Да, это от бедности всё. В нормальной стране около супермаркета, строительного рынка, хозяйственного стоит на парковке нормальный пикап с надписью "Арендуй меня на час за 20 баксов". Права подойдут обычные "В", страховка подойдёт обычная, что была на твою машину. Если у тебя машины своей не было, то оформят тут же на месте страховку на час. Всё для людей. Я когда переезжал в другой город, так вообще полноразмерную фуру арендовал. И тоже по правам "В". Вспотел правда с непривычки. Здоровая фура это всё-таки не Гольф.

Ответить
0 +
Анна, 0:39, 11.01

В Англии не стоит вот на каждой парковке. Стандартная аренда грузовика начинается от 70 фунтов в день. На час никто вам ничего не сдаст. И еще поди найти что-то в наличии на ближайшую неделю, обычно за пару недель заказывать надо. А вы по случаю по скидке, которая только сегодня, удачно купили утеплителя на 20-30 фунтов. И как, побежите в аренду? Или в багажник запхать попытаетесь?

Ответить
+2 +
op[, 23:29, 9.01

нарушение ПДД

Ответить
+5 +
radical, 23:34, 9.01

любой магазин стройматериалов имеет службу доставки
кроме того прямо при магазине можно взять трак напрокат.
помню ещё в совке сотрудник купил "зубило" жигуль
а другой ему и говорит: багажник маленький как ты
материалы на дачу возить собираешься?
Честное слово... ну в совке понятно нищета...
но сегодня те кто строит дома, дачи и имеют машины
ведь не бедные же?

Ответить
+2 +
Хм, 22:53, 10.01

Сейчас многие из тех кто раньше успел построить или получил в наследство по сравнению с этими "строителями" нищие. У меня авто на пределе, содержать накладно стало, но и то на дачу к матери не думаю так вот везти, и машине вред и дтп никто не отменял случись что. При любом раскладе написанное выше выльется дороже сэкономленного на доставке.

Ответить
+1 +
ыдыётъ, 1:15, 10.01

Опа, мне ещё оказывается кто-то и завидует!

Ответить
+1 +
butcher, 10:00, 10.01

Очень хорошо, что такие топики поднимаются и активно обсуждаются. Так вот, смекалка тут от слов "авось" и "ложилнавсех", в перую очередь на себя же. Тут недавно тема сожженной мультиварки обсуждалась. Павелна этот счет четко высказался: "... руководство пользователя на Русском языке должно начинаться со слов-ну что придурок, уже сломал?"

Ответить
+1 +
Хех, 22:56, 10.01

Точно!
Но лучше крупным шрифтом на обложке руководства:
Жить хочешь?
1. Прочитай инструкцию до конца.
2. Включи и пользуйся как в инструкции.
Живи до следующей покупки.

Ответить
0 +
НИЩАЯ СТРАНА!, 20:13, 10.01

ОДНАЖДЫ ПЕРЕДО МНОЙ ЕХАЛ ТАКОЙ СМЕКАЛИСТЫЙ ВОДИЛА, КОТОРЫЙ ВЁЗ НА КРЫШЕ ДВЕРИ (НЕСКОЛЬКО ШТУК) ЧУЙКА ПОДСКАЗАЛА МНЕ, ЧТО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКОГО КУЛИБИНА ! ТАК И СЛУЧИЛОСЬ -- ВЕРХНЯЯ ДВЕРЬ СЛЕТЕЛА С КРЫШИ И ГРОХНУЛАСЬ НА АСФАЛЬТ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ! ХОРОШО, ЧТО ОТ ЭТОГО "ЭКОНОМНОГО" ДАВНО УШЁЛ В ДРУГОЙ РЯД .....

Ответить
0 +
Анна, 0:35, 11.01

Ох, чего мы только не перевозили... Практически любой объем покупок в ИКЕЕ вмещается. Крайне помогает детский опыт игры в Тетрис, особенно в трехмерный. :)
Летом перевозили в легковушке живую 6-метровую гималайскую березу с множественными стволами (раскидистую) - купили в садовом центре и не стали заморачиваться с доставкой. Причем, перевозили вместе с семейством, натолкавшимся среди веток. Да при желании можно впихнуть даже невпихуемое, была бы соответствующая фантазия :)

Ответить