18 апреля 2024, четверг, 23:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+71 +
123, 10:54, 9.01

странный товарищ, нарушение его, ответственность его.
мог спросить работодателя оплатит ли он штрафы в случае чего и принять решение исходя из этого.
просто интересно если бы он человека сбил - тоже работодатель был бы виноват?..

Ответить
+3 +
123, 11:09, 9.01

Не верное сравнение.
За сбитого пешехода, материальный вред будет оплачивать именно владелец транспорта и водитель тоже.

Ответить
+3 +
123, 12:58, 9.01

ну если уж совсем вдаваться в детали, то в дтп будет виноват все равно водитель. и штраф-лишение-срок за дтп будут на нем.
фирма может быть дополнительно привлечена по иску от пострадавших как владелец транспортного средства / источника опасности.

Ответить
+24 +
сноб, 11:11, 9.01

Вообще странный какой-то. Ему начальство разрешило под камерами летать?

Ответить
+8 +
Проста..., 13:03, 9.01

Это как менторасы запоют когда придет время что застрелил не из своего пистолета, а из лукашенкова, заморил в тюрьме насмерть, так тюрьма лукашенкина. Судьи не виноваты, законы то не их а лукашенкины, сами протестующие их такими признали. И вообще приказы, приказы, приказы...
А еще просьба начальства, душевная такая, исполнить приказ.

Ответить
+27 +
ikar, 10:57, 9.01

не летай, торопыга.

Ответить
+33 +
Беларус, 11:02, 9.01

Дурак.

Ответить
+10 +
и рыбку съесть, 11:02, 9.01

и... не сесть? Не прокатило.

Ответить
+9 +
О, 11:03, 9.01

Перефразируя классика: Тебя оштрафуют! А ты не летай

Ответить
+36 +
ФЕДЯ, 11:09, 9.01

водила сам виноват, а еще и в спор лезет. хотел начальству помочь, а в итоге получил штраф. Меня удивляют такие товарисчи, которые безопасность на дороге ценят меньше чем просьбу от начальника типа: ты давай побыстрее, а то я опаздываю.

Ответить
+14 +
Lol, 11:09, 9.01

Ага, у нас страна, где верят на слово...
Странная позиция у водилы, "мне сказали сделать кровь из носу" и "я не виноват". Нарушал сам, сам и отвечай, письменного разрешения тебе никто не давал. Мой друг работает за границей водителем на развозке грузов. Нарушение ПДД это его личная проблема. В случае же перегруза автомобиля (что предполагает большой штраф от транспортной инспекции водителю) всегда сообщает хозяину и ждёт подтверждения в виде СМС на поездку (штраф соответственно фирма берет на себя).

Ответить
+24 +
И-на , 11:10, 9.01

Все справедливо. Кто за рулём, тот и виноват

Ответить
+13 +
Арнольд, 11:10, 9.01

Ну да, с фигали я буду платить за превышение если:
1. машина жены;
2. жена командовала быстрее ехать...

Ответить
+3 +
Шварц, 11:43, 9.01

"С фигали" контора в РБ мне жена???

Ответить
-2 +
Сашуньчик, 11:25, 9.01

Штраф не за превышение к за то что попался.

Ответить
+22 +
Пианист, 11:25, 9.01

Господи, ну и тупая молодёжь пошла ......таких вот и погонят на фронт, на фарш...

Ответить
+8 +
пан, 11:33, 9.01

это шестёрка. пусть платит.

Ответить
+5 +
Вова, 11:45, 9.01

Маршрутчикам на заметку.

Ответить
-1 +
1111111, 11:55, 9.01

Можа цётка винавата, ШТО задания давала?

Ответить
+1 +
Zalman , 12:00, 9.01

А начальство ему не разрешило гаишника сбить своим авто? Неадекватный идиот.

Ответить
+1 +
911, 12:19, 9.01

Это не я убил, это топор сделал.

Ответить
+1 +
Cerber, 12:21, 9.01

Всё делается просто: камера фиксирует нарушение, соответствующая служба высылает владельцу автомобиля запрос на нарушителя режима, диспетчер проверяет, кто в то время сидел за рулём, и вписывает данные в запрос, который потом отсылается службе фиксации нарушений.

Ответить
+1 +
мнение, 12:25, 9.01

А ты не нарушай.

Ответить
+2 +
DimoN, 14:25, 9.01

Статя такая же ...., как и сам водитель...
Скажут идти топиться - пойдешь?

Ответить
+2 +
Евген, 14:47, 9.01

Странный, а если бы ради успевания он не останавливался на светофорах и давил пешеходов, то что он думал премию дадут?

Ответить