19 апреля 2024, пятница, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+123 +
вк45гопилдджбццццыыч, 13:55, 28.01

Какой .овнокомандующий, такая и армия.

Ответить
+122 +
Серёга, 14:17, 28.01

Я там служил. 9 патронов на человека за год отстреляли, раз 20 гуталином колёса в машине почистил и один раз на марш выехали. Остальное полы мыли да бордюры красили.

Ответить
+96 +
Сержант, 14:41, 28.01

Лукашистская армия- это Дурка.

Ответить
+26 +
Анатолий Н., 18:17, 28.01

А я не там служил, но тоже и бордюры белили, и плац подметали, и панораму строго в 21.00 по ТВ смотрели, одуванчики вырывали возле казарм, и пару раз на стрельбища за 1.5 года возили и т.д., короче кто служил, тот поймёт))

Ответить
+5 +
лжейцукен, 2:00, 29.01

Я конечно два года в армии пробухал и практически ничего не делал. Отцы-командиры как только видели меня, сразу говорили - нет, этому водить танк не доверять, наводить артиллерию тем более.

Ответить
+58 +
Джо, 14:23, 28.01

Абы не было войны сказали...

Ответить
+36 +
123, 18:28, 28.01

Пока оны там развэрнуться, мы ужэ у Ла Манша будэм: лукашенко. С такой техникой и "армией'' в Ж..Е будешь, а не у Ла Манша)))

Ответить
+20 +
Шимкевич, 19:01, 28.01

Абрыгальская техника

Ответить
+76 +
механик-вредитель, 14:01, 28.01

Ха, это ещё цветочки! Когда-то служил в мех.бригаде, у нас на ходу из 31 танка было машин 12-15, которые без проблем ехали, заводились, стреляли и.т.д. Все остальные были почти всегда на "текучке" или на ПТОРе. Масла, тех.жидкостей, топлива, запчастей всегда было мало, нужно было получать всё по накладной, которую зампотех батальона ждал несколько месяцев и только в случае грандиозного шухера что-то давали. Один танк вообще полгода стоял в хранилище из-за лопнувшего патрубка который никак не могли заменить, а когда поняли что такой трубки на складе нет - то просто заварили. Делайте выводы о том, на что вообще способна такая армия.

Ответить
+51 +
бла-бла-бла, 15:41, 28.01

Учитесь у кацапов - надувные "танчики", и нет проблем. И, враг боится и трепещет, и не надо запчастей, масла, соляры, снарядов. Главное - побольше и можно надуть до огромных размеров, как резиновую куклу:"наша Зина, растянулась, как резина". И.....конец войне,..усе ураги разбегутся (за 3 дня)

Ответить
+3 +
:), 0:03, 29.01

"Деды надували"- новый патриотический лозунг.

Ответить
+27 +
2 июля, 18:20, 28.01

Это ещё ничего, а вот когда техника на лукашистских парадах 3 июля горела и танк столб снёс на улицы Менска, вот эта кринжатина была)))

Ответить
+63 +
radical, 14:05, 28.01

маскировочные белые пятна нанесены кистью вручную, без всякого понятия
о формообразующих маскировку схем цветов и пиксельных фигур

Ответить
+105 +
Десантник СССР , 14:10, 28.01

К выходу они видите ли... А ко входу в Украинский чернозём вы готовы? Безхребетные картонные вояки... СЛАВА УКРАИНЕ! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+50 +
Слонім, 14:30, 28.01

Я надалёка жыву каля гэтых казармау́ ды гаражоу́-ангарау́ у Слоніме, дзе гэтая "тэхнiка" з часоу́ былога бсср-ссср захоу́ваецца, як пачынаюць працаваць і прагрываць "тэхніку" вайскоу́цы, шум стаіць ды слупы дыму з гэтай "тэхнікі" валіць, як з коміна...

Ответить
+80 +
Ирга_321, 14:31, 28.01

И техника чуть едет, и гаун@камандующий чуть ходит, но ещё выкобенивается старый кобелина из деревни Александрия

Ответить
+89 +
семён добруш, 14:40, 28.01

Совок так и остался совком. 4 года назад на шоссе встретил ,,легендарную,, бригаду из Витебска. Мама дарагая. Машины чуть ехали.. 66 газоны, 131 зилы...добитые, обшарпаные. Нехрена не изменилось с моей службе в рядах СА 78- 80....И невольно сравниваешь с техникой НАТО....война на неделю....

Ответить
0 +
пенсионер, 12:46, 29.01

Служил я в КБВО 76-78 5 Гвардейская танковая Армия, были у нас Зилы 157, 131, Газ 66, 63, 69, были Уралы, Кразы но все исправное. Ведь каждую субботу проводился парко-хозяйственный день, все водители, за кем была закреплена техника отправлялись в автопарк и занимались обслуживанием техники, техники уделялось очень большое внимание, в том числе техника каждый год обновлялась, а старая но рабочая отправлялась на целину. Не помню случая, чтобы хоть одна единица по тревоге не выехала за ворота военного городка.

Ответить
+56 +
Вк, 14:43, 28.01

На такой хлам даже жаль Nlaw и Javelin, Panzerfaust и Саrl Gustav...РПГ -8 "Муха" самое то

Ответить
+55 +
Выползли, 14:45, 28.01

Вялые картонные войска бульбафюрера.

Ответить
+70 +
Ббк, 14:55, 28.01

Нее, не полезет Александр Будулаевич лукашенко в Украину со своей "армией'', сипатая тварь по своей генетике хитрый ( от отца таборника-конюха) и чуйка животная у политической скотины развита очень...вырос среди коров. Да и понимает сипатый старый самозванец, что армии у него нет. А данные старые рухляди надо ставить в музеи под открытым небом, а лучше на БМЗ в Жлобин на переплавку отправить для изготовления например садового инвентаря и арматуры.

Ответить
+47 +
Егерь , 15:59, 28.01

Одна Сипатая кляча - по льду на арене еле волочилась , толкая инвалидную коляску,
Эти позорятся вместе с ним - на дорогах!
При чем и то и другое кормятся за счёт угнетенного народа.

Ответить
+16 +
пародия на песню, 16:03, 28.01

Броня крепка и танки наши быстры?

Ответить
+59 +
Удав, 16:37, 28.01

"Будулай" когда до власти дорвался в 90-ые, всё что ехало и стреляло быстро продал в Африку и на Ближний Восток. Бабки естественно заныкал для себя любимого.
Кроме собственно белорусского народа он ни с кем никогда воевать и не собирался из-за своей колхозно-сцыкливой натуры. Даже для своей "охранки" умудрялся получать транши на закупку щитов, дубинок и прочих "демократизаторов".
Так что нечему здесь удивляться, что Сашка не распродал, потом горе-вояки дальше растянули и посписывали.
Осталось то, что осталось, тем более щас россияки и оставшееся повытягивают.

Ответить
+14 +
Друг путина, 18:54, 28.01

Будулаевичу тут хватит этого, абы для парадов были, показывать жэсточайшую мощь и коляну отдавать чэсть. Лука для своего обогощения сплавил танки в третие страны, а теперь они оттуда едут в Украину бить путлеровцев.

Ответить
+17 +
Мда?, 17:28, 28.01

Ох и не хотите верить Будулаевичу. А интересно вернётся ли Будулаевич с зарубежной поездки, что-то мутное тут затеяно, Будулаевич не спроста неожиданно дёру дал? Верю, что путлера обманет и соскользнёт, что его переживёт. На вольфовича переложит ближайшие события к весне, когда путлер кинется в последний бой всеми силами.

Ответить
+18 +
Егерь, 17:59, 28.01

По всей вероятности свалил по тихому - чтобы переждать дальнейший ход событий и увидить результаты этих событий.... Если мордор готовит наступление на Украину со стороны Беларусь и тем более будут втянуты бел вооружённые силы - то это в точности объясняет данный сценарий.

Ответить
+10 +
МОРДОР!, 18:07, 28.01

"бодливой МОРДОРовской корове бог рогов не дал..."
И слава богу!!!

Ответить
+21 +
Холодно в овнотанке, 19:06, 28.01

Ау, овно танкисты, мамка семеччек в каман насыпала, что бы знать куда приехать помолится?
Если Украина позволит, конечно.

Ответить
+1 +
Дзед Барадзед, 12:13, 29.01

Да там шо танки, шо дороги. Потому и коадутся так аккуратно шоб на каком ухабе шестеpенки не пооставлять.

Ответить
+7 +
Оооо, 12:18, 29.01

Какой сам такая и армия.За инвалидскую коляску держался ,чуть ноги волоча.Позорище, ещё лезет на лёд.Вот такое всё у его.Довел страну,зато денег нагреб со своей семейкой,что в мире нет таких ворюг.Вот что значит нищеброд дорвался до власти ,да ещё с диагнозом.

Ответить
0 +
Гром, 22:06, 31.01

Путлер обещал объявить 2-ю волну мобилизации. Подписал повестку и для генералисимуса Перетрахченко. Вот председатель совхоза и сбежал из страны, чтобы пересидеть мобилизацию, осмотреться, получить вид на жительство, а там глядишь и гражданство дадут!

Ответить