29 марта 2024, пятница, 8:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+33 +
Xenos WIGHT, 13:01, 28.01

Сало - вещь опасная. Попробуешь - а потом как всё пофарбується в жовто-блакитний колір :)

Ответить
+50 +
Маскалям, 13:05, 28.01

Маскалям сала вредно жрать

Ответить
+10 +
20 vvek, 13:24, 28.01

вредно, но гляньте какие у них жирные задницы из карыта не вылазят.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:37, 28.01

У нас рядом фабрика, где делают всякие рыбные изделия, и за каким-то обвислым Мерлином они в рыбные пельмени кладут САЛО! Кошерность тут же накрывается медным тазом.

Ответить
+3 +
grigory, 17:44, 28.01

Сало нужно правильно кашеровать - если есть сомнение в кошерности - отполируй водочкой ...

Ответить
+46 +
YES YES BIDEN !!!, 13:12, 28.01

Я литвин ем только кашерную грудинку - сало-мясо-сало!!!

А кому вообще нельзя есть сало по каким либо причинам - это только их проблемы....)))))))))

Ответить
+14 +
не обре зан, 13:18, 28.01

И чем кошерней, тем грудинистей. 🤤

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 13:20, 28.01

И зюганистей :)

Ответить
+4 +
не обре зан, 13:40, 28.01

Ну уж точно не харедимистей.

Ответить
+6 +
YES YES BIDEN !!!, 13:21, 28.01

И животистей даже без пива!!! )))))))))

Ответить
+18 +
Дед, 14:11, 28.01

Нельзя сало есть тому, у кого нет его.
В советской армии сало ели даже масульмане!
С чесночком или с лучком не только лучшая закуска, но и быстрое утоление голода.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 14:43, 28.01

Ночью? :)

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 13:11, 28.01

Ваащетта, слово "Сало" пишецца с Большой Буквы!
Нихраматные аффтары, ни разу!

Ответить
+47 +
Николай, 13:12, 28.01

Может кто просветит, что значит исключительно свежее, несоленое сало. Предлагается есть его прямо сырым?

Ответить
+25 +
Пенс_1953, 13:17, 28.01

Аналогичный вопрос возник сразу же по прочтении статьи :)))

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:21, 28.01

Кто-нибудь в курсе про опыт соления сала под вакуумом?

Ответить
+7 +
сноб, 13:44, 28.01

А какая разница? Соль - всего лишь консервант. А сало всё равно сырое: что свежее, что солёное. Бери свежее, посыпь для вкуса солью и кушай на здоровье.

Ответить
-1 +
Разница, 19:13, 28.01

В том, что соление только за месяц убивает глисты.

Ответить
0 +
сноб, 2:20, 29.01

Гельминтов соль вообще не убивает, насколько мне известно.

Ответить
+14 +
А как же, 15:11, 28.01

Подходите к хряку и клац зубами за окорок! Ну а потом бежать и жевать на ходу, если повезет.

Ответить
+19 +
Коха, 13:15, 28.01

Я тоже чего то не понял как есть свежее не соленое?

Ответить
+8 +
ter5apevt, 13:44, 28.01

почему-то закусывать свиным салом приятно, а запивать рыбьим жиром, нет.

Ответить
+3 +
во как!, 13:52, 28.01

/// ...как есть свежее не соленое?

Желательно - молча, чтобы не появились конкуренты.

И - да, любая соль, это уже консервация.

Есть много способов готовить свежее сало, не портя его термобрабокой (заморозкой и нагревом превращая в технический жир), солью и т.д.
Единсвенное требование - чтобы это было сало (а не продукт с мясом - грудинка, бекон, корейка и т.д.) и прошло минимум 3 дня после "заколки".

Ответить
+10 +
САЛО СИЛА СПОРТ МОГИ, 13:15, 28.01

Давно твердили миру : сало - сила, спорт - могила. И винамин Ю, по совместительству.

Ответить
+25 +
дед потап, 13:18, 28.01

у врачей нет денег на покупку
Сала, от них и советы.

сальцо, лучек, картофан, огурчик, и 40%, в меру.

Ответить
+8 +
Марта, 15:12, 28.01

Люблю сало, особенно бекон всегда ем с яичницей, если делаю это на завтрак, я бы всех диетологов послала по известному адресу. Можно есть любые блюда которые нравятся но по чу-чуть и желательно двигаться по-больше, тогда никакие колории не страшны.

Ответить
+16 +
fabulous sorcerer, 15:24, 28.01

Вкус сала зависит от того, что ела и где бегала свинья.
Если всё время лежала на боку и жрала только комбикорм - то будет тот вкус сала, что ныне есть во всех беларуских магазах. В рот не взять, зубами не прожевать.
Потому сало солит жена, покупая бочок у знакомой фермерши. Исключительно получается, разок в месяц, с пенсии, обязательно себя балуем. Вкуснейшая, никогда не надоедающая, сытнейшая еда.
Тут дело такое. Сало едят и язвенники, и трезвенники, даже без всякой халявы. Потому как многосотлетняя культура. Если вам противопоказано сало, то пора подводить итоги и завершать жизнь. Зачем она такая, если сало нельзя?

Ответить