19 апреля 2024, пятница, 4:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+24 +
Фашисты из РФ, 16:21, 25.01

Я помню учитель истории говорил что в Германии 30-40 был некий "арийский мир".Россия повторяет путь фашизма и нацизма.Но ничего страшного для Украины нет!Сама Украина и её 52 союзника победили фашизм в 1945 и победят так называемый рашизм.
Эх!Вот бы сейчас ф-16 и дальнобойные ракеты на 300-900 км.Была бы бавовна как минимум на европейской части России.А то смотрю в Москве объявления что они с УЕФА скоро встретятся и будут говорить о допуске команд из России в Лигу Чемпионов и сборные.Рано Мордор расслабляться!

Ответить
-29 +
ха ха ха, 16:54, 25.01

Что за бред про некую победу фашизма Украиной и её 52 союзниками в 1945!?
С фашистами воевали только Великобритания, США, Греция и ещё пара стран, но никто из совка.

Привет своему упомянутому учителю истории - он не справился.

Ответить
+10 +
Учитель, 17:23, 25.01

Видимо твой учитель как раз не справился. Самый весомый вклад в победу на фашисткой Германией в республике СССР. Украина в том числе. Садись, два.

Ответить
-4 +
ха ха ха, 17:52, 25.01

2 УЧИТЕЛЬ, 17:23, 25.01
Во, ещё один неук.
Германия никогда не была "фашистской".
ссср никогда не была "республикой".
Ты полный ноль, продолжай лежать

Ответить
+9 +
A, 19:10, 25.01

Кстати, среди героев СССР времен Второй Мировой украинцы на втором месте. Среди них летчик, трехкратный Герой СССР Иван Кожедуб., самый результиативный ас в авиации Антигитлеревской коалиции за все время Второй мировой войны. Впрочем, россияне об этом, как обычно, скромно забывают, что не удивительно. Все жизнь только и делают, что приписывают чужую истории и чужие заслуги себе. Уже не говоря о том, что больше всех от оккупации псотрадали территорриии Украины и Беларуси, которые и приняли на себя основной удар, став ареной боевых действий.

Ответить
+6 +
ugo, 19:47, 25.01

Иван Кожедуб., самый результиативный ас в авиации Антигитлеревской коалиции за все время Второй мировой войны.
____________________________________________
Ну, не могу я удержаться, чтобы не вставить свои 5копеек. Сам когда то очень удивился, когда узнал.
Иван Кожедуб провел 120 воздушных боев, сбил 62 самолета противника.
А вообще самым результативным пилотом-истребителем за всю историю авиации во Второй мировой был немецкий лётчик-ас Эрих Альфред Хартманн. Сбил 352 самолёта (344 советских и 8 американских).

Ответить
+1 +
А, 1:21, 26.01

Спасибо,я не знала. В любом случае в СССРон точно был самый крутой летчик и украинцы сделала огромный вклад в разгром Гитлера. Мой дедушка тоже воевал в ВОВ под командованием Рокоссовского, очень хорошо, кстати, о нем отзывался. Читала, один из немногих, кто не относился к обычным солдатам, как к мясу и выразился против того, чтобы Жуков бросал их безоружными на форсирование Днепра. И мне обыдно, что Оркостан пытается монополизировать победу. Кстати, интересная деталь, в военном билете к него была запись "русский", хотя он этнический украинец и всю жизнь говорил по-украински. Х/з как там в те времена военные билеты заполняли. Но по риторике Рашкостана остальные 14 республик вообще не при делах. Одна великая Россия победила нацизм.

Ответить
+12 +
Makhno, 17:29, 25.01

Почему тогда Украина и Беларусь имела собственные места в ООН со дня основания организации? Рсфср ( сегодняшняя росссия) никакого места отдельного в ООН никогда не имела. СССР это не одна рсфср, а кроме Украины и Беларуси еще 12 республик. А сама рсфср во второй мировой была оккупирована на 5% от общей територии.

Ответить
+3 +
Икар, 0:45, 26.01

И этот факт ужасно сильно поджигал 5-ю точку сралина, за что он потом мстил, как Беларуси, так и Украине за этот факт, что пригласили именно их, а "великую парашу нет".
Для факта, Германия "нациская", а фашисты были в Италии.

Ответить
+22 +
Makhno, 17:20, 25.01

"Русские" скоро исчезнут так же как "арийцы". Нет и не было у них них собственных корней в виде национальных государств, где бы жили "русские" или "арийцы" в очерченных границах.И от того, что рсфср стала р Россией дела не меняет.

Ответить
+5 +
Чел, 19:55, 25.01

А я сейчас вспоминаю ещё одну параллель, про которую как-то позабыли. Германские нацисты почему-то решили, что чеченцы тоже являются истинными арийцами. И относились к ним как к братьям. Чеченцы сами тогда не понимали, что происходит. За это их Сталин и подверг репрессиям как нацию предателей.
Как говаривал когда-то Черномырдин, никогда такого не было, и вот опять. Тик-ток войска опять братья у нео-нацистов.

Ответить
+22 +
ivanthetroll, 16:22, 25.01

Термин "победобесие" появился ещё в 2005м году...

Ответить
+26 +
1111111, 16:22, 25.01

Полная ересь.
(( Ложь и обман, ерунду городит гундяй!!
И его свора!

Ответить
+22 +
Antoniy, 17:09, 25.01

Вселенский патриарх Варфоломей назвал идеологию «русского мира» ересью.
Самое время православным провести совместный Сабор и назвать "русский мир" ересью, а самого Гундяева предать анафеме.
Для этого даже можно провести и совместный собор с католиками, впервые за тысячу лет.
Идеология "русского мира" это ересь, вселенское зло и сектанство.

Ответить
+15 +
Адам, 17:24, 25.01

і гэта правільна! Наступны крок - выгнанне з Царквы беса-гундзяя і яго кодлы

Ответить
+16 +
Егерь , 17:39, 25.01

рюский ,,мир,, - Это не только ересь... Это натуральное сатанинство! И корни этого сатанинства находятся в древних монускриптах - которые ещё искали при кровавом тиране - Иоане грозным. Потом этим окультизмом заинтересовались большевики...ну , а бункерное пудило , вместе с лжесвященником гундяем - превзошли все шизофренические ,, достижения,,!

Ответить
+17 +
хаймарс, 18:00, 25.01

Мудрость Вселенского патриарха Варфоломея вдохновляет, окрыляет и придает сил. Ересь руSSкого мира имеет несколько аспектов и все поганские - это прежде всего фашизм и нацизм, это пошло и вульгарно, это мерзско и примитивно... фак от всех нас, истинных славян, тому тупому, рашеншвайн недомиру!

Ответить
+9 +
ВІТАЎТ, 18:51, 25.01

Канцэпцыя «рускага міру» замяніла праваленую ранейшую канцэпцыю «ІІІ-га Рыму» і ёсьць прыладам расейскага шавінізму і фашызму - у дзяржаве і ў РПЦ.
А сёньняшняя РПЦ гэта новатвор створаны Сталінам у 1943 годзе, у поўасьці пад кіраўніцвам хворага пуціна.

Ответить