24 апреля 2024, среда, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+74 +
YES YES BIDEN !!!, 14:12, 25.01

Даст ист зер гут!!! Panzer division vorvarts feuer!!!

Конец дикой лишнехромосомной орде и ее рюZZким фашистским оркам!!! 😎✌

Ответить
+10 +
Танкист на пенсии, 14:21, 25.01

Они УЖЕ там. Причем были еще до того!

Ответить
+8 +
глеб, 14:29, 25.01

Ну надо же орков потролить.

Ответить
+10 +
YES YES BIDEN !!!, 15:20, 25.01

Это святое. У рашиков уже рвутся дымоходы.

Ответить
+16 +
1111111, 14:24, 25.01

Мчались танки Абрамс, Леопарды,
Наступала грозная броня,
И летела наземь вражья стая.
Под напором стали и огня!!!!!

((( Ух!!! Будет сочно!

Ответить
-5 +
Xenos WIGHT, 14:56, 25.01

Разогнались вороги, наклонили кОпьеца.
Злые да азартные прут – но из-за спин
Рубленой картечею да злобою накопленной
Залп по войску вражьему дал рибадекин.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:30, 25.01

Хотя... американские рибадекины дают залп за залпом давно и успешно :)

Ответить
+5 +
12, 14:29, 25.01

Таможня дала добро?

Ответить
-9 +
qwerty, 14:32, 25.01

Интересно, Германия только 14 танков собралась передать. А остальное пусть другие страны? Хоть и убедили Германию дать согласие на передачу танков, этот вопрос НАТО всё равно не доработан с Германий, раз она готова передать только 14. Уверен, что на текущий момент она способна предоставить больше танков. Пусть о сотнях речи не идёт, но не 14 же.

Ответить
+12 +
Barista, 14:59, 25.01

14 официально заявлено, а сколько еще и на каких условиях осталось за кулисами.
Американцы тоже сначала объявили о 10 Абрамсах, на другой день их стало уже 30, а у самих на складах около 4 000 еще мается.
Немцы посмотрят, как украинцы с этой техникой управляться научатся, чтобы не было как с Panzerhaubitze 2000, когда почти треть машин быстра вышла из строя ввиду неправильной эксплуатации/обслуживания, так как украинские артиллеристы значительно переоцениди свои способности в плане обучения.

Ответить
+1 +
Ф, 15:47, 25.01

...ой!..

Ответить
+3 +
не расходитесь!, 15:51, 25.01

Вот даже скучно обсуждать пережёванное ранее и уже напечтанное официально.

Но прикол в том, что даже это комментащими читается осень "альтернативно" и переворачивается с ног на голову.
Очевидно, что это кому-то очень нужно.

Итак, реально.
На первом этапе Германия предоставит Киеву роту из 14 танков Leopard 2 A6 из запасов бундесвера. Об этом объявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Европейские партнеры в свою очередь также передадут Киеву танки Leopard 2.
Задача – оперативно собрать два танковых батальона для Украины, указал Шольц. Подготовка украинских экипажей должна в кратчайшие сроки начаться в Германии. В дополнение к обучению – пакет помощи будет включать логистику, боеприпасы и техническое обслуживание систем».

Здесь важно то, что очерчена первая цель поставок – сформировать два танковых батальонов, но не менее интересным является еще и то, что первыми Украина получит танки серии А6.
Самой новой итерацией танка Леопард является А7, а на вооружении Бундесвера стоят обе эти модели.

Ответить