19 апреля 2024, пятница, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+42 +
SOS, 13:28, 24.01

Ложь..ложь..и ещё раз ложь!!!!! Моя одинокая бабушка-пенсионерка тратит больше 10% от пенсии на оплату коммуналки.

Ответить
+29 +
Егор, 14:29, 24.01

Чиновники воры политики лжецы на шее у народа предатели страны

Ответить
+12 +
да?????!!!!!!!!!, 15:09, 24.01

а что, у вашей бабушки пенсия 1500руб?

Ответить
0 +
SOS, 15:54, 24.01

Учите математику, начните с таблицы умножения и закончите делением. И ответите сами себе, сколько будет 10 процентов от 1500.

Ответить
+16 +
ДА?????!!!!!!!!!, 16:09, 24.01

учу, будет 150 руб - это ровно столько, сколько сегодня платят люди, а не госслужащие из вертикальной опг
дальше что???

Ответить
+5 +
SOS, 20:24, 24.01

Что-что....так бабушка пенсионерка не получает 1500 руб. А меньше 500...и оплата за квартиру составляет больше 10 процентов.

Ответить
+16 +
Анатолий, 13:30, 24.01

Непонятно как он считал расходы. Я вместе с интернетом и оплатой за телевидение расходую около 14 процентов своей пкнчии.

Ответить
+19 +
Беларус, 14:02, 24.01

Не вы Интернет с коммуналкой не путайте, а то сидят в в своих Интернетах и оплаты сравнивают. Телевизор только смотрите, там вам расскажут все.

Ответить
+24 +
я, 13:31, 24.01

У меня больше двадцати процентов.

Ответить
0 +
васёк, 19:32, 24.01

А у меня меньше пяти %. А у мамки-пенсионерки около 10%.

Ответить
+47 +
иван1, 13:32, 24.01

Он может столько и тратит в Дроздах по льготному тарифу для прикорытников. Они живут в своей выдуманной Беларуси

Ответить
+28 +
харе Пи, 14:39, 24.01

Цитата: в ней [семье] двое работающих с зарплатой в размере «средней по стране».
В стране не более 15% семей, где только один человек получает зарплату около «средней по стране»!

Ответить
+24 +
где 30 лет жизни?, 15:16, 24.01

вы больше слушайте этого старого галимого кгбэшника
они вам еще и не то напоют
вспомните, как с перестройкой накололи
всем обещали собственные коттеджи, заводы, яхта,
а на деле обобрали до нитки и украли последнее, что дали, честно заработанное, советы

Ответить
+34 +
да уж...., 13:34, 24.01

Лукашисты может совсем и оторвались от реальности, но - беларусы реально молча платят.
И в этом прискорбная суть, а не в адгезии лукашистов к реальности.

Ответить
+42 +
Ясь i Яніна, 13:39, 24.01

Как то раз газета НН провела расследование журналистское по поводу оплаты лукашенковских чинушей-держиморд в т.н. "царском'' селе ( ака дрозды 1), выяснилось, что например старожил-держиморда мясникович платил символическую плату за большой дом, a недавно выяснилось, что палач-садист и идиот карпенков вообще за свою хибару ничего принципиально (!) не платит по ЖКХ, и таких много...

Ответить
+20 +
семен, 14:45, 24.01

это про мясниковича было очень давно,сколько сейчас они платят за коммуналку и платят ли вообще,вот вопрос.

Ответить
+25 +
Дзед , 13:47, 24.01

Министр , ты дурак ?

Ответить
+10 +
не-а, 13:52, 24.01

Дурак тот, кто не министр

Ответить
+23 +
Сerber, 13:47, 24.01

Я трачу в среднем 16%.
Мать-пенсионер, живущая одна, - ок. 20%.

Ответить
+35 +
повышай еще тарифы, 13:49, 24.01

так уже 20 лет в прошлое Народ платил больше 100% по расчётам знающих людей.И вот прошло 20лет ,а мы все недоплачиваем по мутным тарифам жкх. И где тут доплатишь если в 15 градусный мороз над теплотрассой от прогрева 3 метровой глубины залегания труб,огромные лужи . Это потери соизмеримые с разрушениями во время войны. Себе в дома ,где живут менты,начальники они подводят аз и ставят маленький тепоузел ,а чернь пусть платит за уже использованную горячую воду с тэц как за выработанную для обогрева .

Ответить
+23 +
Так и есть, но хуже, 14:18, 24.01

Это потери соизмеримые с разрушениями во время войны.

Прямо при строительстве экономят, ставят старье, так как новое разворовывается. Госприемка видимо в доле. Коммуникации в новом квартале начали копать и латать через год после окончания стройки (ржавые трубы. поворотники). И продолжают по нескольку раз в год, газоны вырасти не успевают.
Заславль.

Ответить
+33 +
Barista, 13:51, 24.01

Имею знакомых эммигрантов в Германии,которые делятся на две категории:
1. Уехавшие давно и обзавёвшиеся квартирами/домами (кредиты выплачены). Расходуют на коммуналку что-то в районе 3-х процентов от семейного бюджета. В повседневной жизни по нашим меркам "с жиру бесятся" :)
2. Уехавшие не так давно и снимающие жильё. Общие расходы в районе 40-60% семейного бюджета. Но! Оставшегося вполне хватает на бытовые нужды + 2 раза в год по 2 недели погреться под южным солнцем на приличном куррорте или покататься на лыжах в горах.
Есть с чем сравнивать.

Ответить
-27 +
ГОСТЬ, 13:53, 24.01

ЖКУ+телефон+электричество - примерно 6%.

Ответить
+6 +
Ulad, 14:05, 24.01

Примерно правильно подсчитали, в среднем так и будет. Кто-то платит 20%, а кое-кто вообще ничего не платит за шикарные резиденции. Лично у меня коммунальные платежи примерно 4%.платеж за телевидение и интеренет это совсем не коммуналка. Может вообще стоит отказаться или перейти на более дешевый тариф? У меня спутниковыя тарелка. Один раз заплатит примерно 100$ за комплект оборудования и смотрю бесплатно то, что хочу, а не пропаганду..

Ответить
+22 +
Пенс и инвалид, 14:13, 24.01

Если же речь о пенсионерах, то семья из двух получающих среднюю пенсию тратит на ЖКУ «чуть больше 10%», сообщил министр.
----------------
От 20 до 30%, тварь завравшаяся. Как АЭС в строй ввели, электричество подорожало в разы, а у нас электроплита и хоть тариф пониже квартир с газом, современную экономичную плиту при таком грабеже нам не купить. А в энергосбыте насмехаются, мол готовьте реже. И впечатление что энергосберегайки продают не сберегающие. И почему в домах с ТСЖ отбирают дополнительно от 15 рублей с квартиры, якобы потому что не ЖКХ управление, но ведь несколько лет домами с ТСЖ полностью управляет ЖКХ, их счетами тоже? В общем понятно что воровать не перестанут и старший вор министр, отчитывающийся главному вору, жрущему на 4000$ в день.

Ответить
+20 +
Валю_ха, 14:31, 24.01

Большой кусок получки идет за жировку. Каждый раз жалко

Ответить
+16 +
Россиянин, 15:03, 24.01

Ну а что не так? Стрельба по Украине стоит денег, не будете стрелять - коммуналка будет дешевле.

Ответить
+10 +
ага, 16:28, 24.01

вы еще круглогодичные учения и топливо на заправку техники не посчитали

Ответить
+19 +
Астиаг, 15:37, 24.01

Не поняли ещё? Плата за ЖКХ -- ещё один налог, точнее, побор. Сколько не плати, всё мало.

Ответить
+18 +
Пенсионер, 15:54, 24.01

Я пенсионер. Пенсия 725 руб. Живу один.
Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ=66.80 BYN (9,2%)
Эл. энергия 23 руб (дом) (3,17%)
Эл.энергия дачи 40-50руб (5,52%-6,89%)
Моб. тлф. =29,99 руб
интернет - 32,18 руб
ИТОГО (без ТЛФ и интернета) 17,89% -19.26%
Не знаю, по каким данным он считал, я брал данные со своих счетов за декабрь 2022г.

Ответить
+14 +
тим, 16:36, 24.01

у некоторых зарплата чистыми 500 руб, а есть люди, у кого и еще меньше
зато у прикорытников, "жертв" и "сирот", зряплата неуклонно растет

Ответить
+17 +
Мнение, 15:57, 24.01

Это про какую «семью» министр имел в виду?

Ответить
-13 +
Ulad, 16:07, 24.01

Уважаемый пенсионер, что за сумашедшие тарифы у Вас на телефон и интернет? Может давно пора их поменять и не жаловаться? У меня сотовый телефон около 4 руб/месяц, а интернет 13руб/месяц... А есть же лимиты менее 10 рублей/месяц...

Ответить
+5 +
хи-хи-хи, 16:42, 24.01

а, слабо греющие батареи в квартире, чтобы не требовали расхода электричества для дополнительного подогрева масляным обогревателем, НОЖОВКОЙ ОПИЛИТЬ? )))))))

Ответить
+17 +
Мекс, 16:46, 24.01

У матери пенсия 550. Двушка + свет =105.
Министр врет

Ответить