25 апреля 2024, четверг, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
-48 +
Zalman , 17:17, 23.01

Винтажный Мерседес?)

Ответить
+30 +
Серёга, 20:18, 23.01

"Но как только я к этому приступила, все мужчины развернулись и дружно ушли на обед, оставив меня одну, мол, раз сунулась сюда, так давай и разбирайся."
Ничего себе претензия. А зачем работать в обеденное время? Кто их отпустит пообедать в рабочее время?

Ответить
+12 +
А, 17:34, 23.01

Молодец.

Ответить
+4 +
Mike, 8:09, 24.01

“She has balls” причём большие! Это комплимент. Уважаю неприменимых людей. А это дама просто клад для владельцев того завода. Видео, что она искренне благодарна. Работает от души. Не боится трудностей и постоянно учится. Это то, что любому бизнесмену надо. Франция - это прекрасная страна с большими возможностями. Уверен через 10к другой лет она будет в 3-4 раза больше зарабатывать.

Ответить
-7 +
;), 18:17, 23.01

>надежного, щедрого, галантного мужчины
прямо как у Раневской: если женщина считает тебя самым умным, то она понимает, что второго такого дурака ей не найти :D
успехов, коненчно, в поисках

Ответить
-6 +
WI, 18:18, 23.01

Толковая девушка. Активная, упорная, пробивная. С необходимой долей авантюризма в голове.

А муж видимо оказался той еще тряпкой. Могу предположить, что за границей ему все было не так. И язык тяжелый и на встречу никто не идет. Возможно при этом еще и продолжал качать права из разряда "мужик в доме хозяин", продолжая лежать на диване, пока жена и дом обеспечивала и хозяйством занималась.

Ответить
+46 +
.., 18:36, 23.01

Ну, о галантных мужчинах "аля дартаньян" мадам думала до переезда. Так что не стоит вот так сразу судить о муже ))

Ответить
-16 +
XXX, 19:06, 23.01

Почему бы не помечтать о галантных мужчинах с которыми приятно общаться? Или вам бы хотелось общаться с грубыми и вонючими гориллами?

А так судя по всему она помечтала, но на месте быстро сориентировалась и приняла реальность.

Ответить
+14 +
ivanthetroll, 18:30, 23.01

Удачный подбор кота, чего не скажешь про выбор страны для миграции.

Ответить
+17 +
XXX, 19:04, 23.01

Что не так со страной? Особенно если сравнить ее с вариантом остаться в РБ. Обыкновенная высокоразвитая страна с набором плюсов и минусов.

Чем Франция хуже Литвы или Польши? Или вы на основании данных от рос/рб пропаганды оцениваете насколько там загнила Франция и погрязла в своих проблемах с мигрантами?

Ответить
-9 +
да, 22:19, 23.01

А пропаганда не нужна,начиная с Парижа все видно

Ответить
-36 +
Вась, 19:09, 23.01

Все, кто рассказывает про свою жизнь в новых условиях, подспудно думают, что бывшие соседи им позавидуют. Но нет. Действует неотвратимое правило. Похвасталась - жди беды. И соседи ждут.

Ответить
+39 +
Vlad Canada , 19:10, 23.01

Молодец, что здесь сказать. Дала возможность детям жить и развиваться в нормальной стране и возможность иметь достойное будущее. Когда семьи приезжают вместе, в другую страну сталкиваются с трудностями адаптации, чзыковым барьером, не все могут адекватно с этим справиться, начинаются взаимные претензии и обиды поэтому и разводы довольно частое явление среди новых эмигрантов.

Ответить
+4 +
вопрос из зала, 20:23, 23.01

А где муж - объелся груш???
Кому как, но не завидую. Не хотел бы я такой жизни. Ничего примечательного. Обычная работяга за бугром...

Ответить
+41 +
Vlad Canada, 20:44, 23.01

А как вы хотели, ВОПРОС ИЗ ЗАЛА, большинство людей это обычные работяги, и я в том числе, только разница в том, что работая в нормальном демлкратическом обществе вы не будите сводить концы с концами, как в" Стране Для Жизни" Вот в этом и разница. Я могу позволить себе свой дом хорошие авто для себя и жены, дети имеют свое жилье (сами заработали и купили), полноценный оттых в Мексике, Доминикане, Коста Рике, Багамах и т.д, ездить в Европу. Как-то у моего отца спросил его друг где лучше в Беларуси или Канаде, на что отец сказал: "вот ты можешь поехать в Канаду? А вот он может приехать в Беларусь, кстати приезжал я с женой очень часто, пока отец был жив. Другими словами, на Западе тот же работяга может дать своей семье и себе достойную жизнь. Вот в этом и разница.

Ответить
+19 +
WI, 22:11, 23.01

А они хотят чтобы ничего не делать и при этом почему-то получить ЗП. Чтобы за них все решали, но почему-то давали все что им хочется. В общем чтобы не напрягаться и ни в чем не нуждаться.

Все верно, она обычная работяга (даже не в IT) на каком-то заводе судя по всему. Но при этом она одна и с двумя детьми может позволить себе там жилье и авто. Понятно, что авто не новое, а жилье скорее всего в кредит. Но она работает и живет в хороших условиях. И пенсию у нее скорее всего не отберут, когда работать не сможет.

А чтобы она могла в РБ, работая водителем погрузчика да еще с двумя детьми? Либо бухать после работы, либо пойти еще на одну работу, чтобы бухать некогда было

Ответить
+8 +
дрон, 22:25, 23.01

WI что за чушь вы несете многие люди в Беларуси хотят хорошо поработать но и достойно получить только в Р Б, это невозможно ! от работы никто не отказывается но чтобы и платили хорошо

Ответить
+20 +
WI, 22:33, 23.01

Ждут пока дадут хорошую ЗП? Ну ок, пускай ждут дальше, когда прилетит волшебник в голубом вертолете и решит все их проблемы. Если повезет, дождутся.

А я вот вижу пример женщины, которая не побоялась взять судьбу в свои руки и получила достойный уровень жизни в ЕС.

А мой ответ был на комментарий про простую работягу. Мол это все чего она добилась. Нет, она добилась лучшей жизни. В РБ у нее бы не было шансов это сделать

Ответить
+24 +
qwerty, 20:45, 23.01

Эта обычная работяга как видите уже купила частный 2-хэтажный дом и машину, обеспечила образованием двум свои детям. По моему очень даже хороший результат на настоящий момент. А при её целеустремлённости может и большего достичь, уже в работе. В конце статьи ведь написано, что подала документы на должность, требующую высшее образование.

Ответить
-6 +
если бы, 4:27, 24.01

220 тыс евро на 25 лет. Дом принадлежит банку ближайшие четверть века.

Ответить
+28 +
qwerty, 20:41, 23.01

Одного не понял. Зачем она перешла в мужской цех на более тяжёлую работу. Чтобы что? Карьерный рост, доплаты? Ибо какой смысл за те же деньги нагружать себя большой работы, если от этого нет практической пользы.

Ответить
+12 +
Vlad Canada , 21:58, 23.01

Видимо с расчётом найти подходящего мужчину.

Ответить
+3 +
WI, 22:13, 23.01

Ну видимо были какие-то соображения.
- хотела попробовать что-нибудь новое
- просто не нравилась предыдущая работа
- хотела доказать что-нибудь себе или окружающим
- возможно там есть какие-нибудь неявные перспективы типа роста в будущем или каких-нибудь льгот прямо сейчас

Ответить
+10 +
старушка, 23:15, 23.01

Чтобы руководство обратило внимание на активного работника, не забывало про нее, чем плохая стратегия, никому от этого не плохо, даже мужчинам теперь есть над кем подтрунивать))

Ответить
+19 +
alex, 20:49, 23.01

успехи у нее мягко говоря скромные.были бы таланты и мечты бы воплотились в жизнь.да и по характеру видно не фонтан.плюс мышление совковое.нагло врет по многим пунктам

"Она с удовольствием бы «спряталась за спину надежного, щедрого, галантного мужчины"

и вот это многое расставило на свои места)))

Ответить
+14 +
Джо, 21:27, 23.01

Успехов вам, пусть все желания сбудутся а те кто злорадстует смотрят по БТ как жить стало лучше и веселее

Ответить
+10 +
sdtrh, 22:18, 23.01

с 2 мя детьми без вариантов никто ее не возьмет тем более там гендерное равенство

Ответить
+5 +
старушка, 23:20, 23.01

Когда дети еще немного подрастут, начнется движение: какая-то женщина уйдет от своего мужа, какая-то придет на ее место. У нее есть все шансы найти свою половинку.

Ответить
+5 +
Грек, 0:02, 24.01

Согласен, поднимет детей, займется собой, на западе после 40,движ только начинается! Можно наслаждатся жизью. Сам живу, знаю.

Ответить
+5 +
Кек, 8:12, 24.01

Половинку ищут обычно те, кто сам по себе цельную личность не представляет.

Ответить
+1 +
старушка, 15:29, 24.01

Смотря в чем, в семье есть ситуации, когда без партнера не обойтись.

Ответить
+2 +
Liberté, 17:42, 24.01

SDTRH, 22:18, 23.01
<с 2 мя детьми никто ее не возьмет >Это что?голос из джунглей?))Ну откуда лезет это дремучее ,колхозное ..возьмёт -не возьмёт.Она самостоятельный,независимый человек.И да! свободный! в отличие от вас живущего в стране-клетке

Ответить
-5 +
!!!, 22:22, 23.01

Ну судя по поведению мужчин на работе Дианы, далеко не все за гендерное равенство.

Ответить
+23 +
из народа, 23:00, 23.01

Всё конечно хорошо, но все умолчали об одном, что уехала она во Францию к своей сестре!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это уже другая песня как говорится. Если ни кола ни двора там, ни денег, ни родственников, то ехать можно только студенту. Иначе смысла нет!

Ответить
+4 +
Грек, 0:09, 24.01

Ничего подобного! Главное работа, и конечно сначала руками и не легко, потихоньку двигатся к лучшему. Там умников не нужно, а вот упорство и трудолюбие, не сразу, но ценят. Самое важное искать общение и новых знакомых. С голоду там не умрешь это факт.

Ответить
+6 +
Don Pedro, 0:34, 24.01

По-вашему, получается, что нужно сидеть здесь и не рыпаться. Сидите на зарплате 500 долларов и кредите 25% годовых (еще помню такие предложения). Так что ли. Судя по написанному сестра ее не содержала. Советами, да она ей помогла. Все. Знаю несколько знакомых уехавших с малолетними детьми буквально на пустое место. Желания вернуться никто еще не изъявил. В этой жизни основной массе приходится выбирать, если хочешь нормально жить, нужно работать. Она молодец. "Дала возможность детям жить и развиваться в нормальной стране и возможность иметь достойное будущее." И не влачить в этой стране жалкое существование.

Ответить
+2 +
R40, 7:55, 24.01

"Девушка" за 40, с двумя детьми, это сильно. Мальчики за 40, цените себя и не подбирайте РСП.

Ответить
+4 +
старушка, 14:58, 24.01

Мужчины испытывают определенные трудности при создании семьи, а вы им добавляете еще 1ну, пространственные условности.

А во-вторых, девушка за 40 - это уже не девушка с 2мя детьми, а с двумя, практически, взрослыми людьми, которые "верой и правдой" привязаны к женщине и мужчина, который войдет в этот круг, получит огромные ++++ для себя.

Ответить
+7 +
Геррит , 8:43, 24.01

Если у женщины на первом месте - деньги, то нормальной семьи у неё не будет.

Ответить