28 марта 2024, четверг, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+91 +
fabulous sorcerer, 10:07, 20.01

Да, очень тяжёлая ноша. Далеко не каждому по плечу.
Вот поэтому таких людей в любом обществе - единицы. Как Сахаров, Боннер, Новодворская, Немцов в России. Основная часть общества - серая аморфная масса, которая встаёт с дивана, только когда уже достало до печёнок.
Не следует ей пенять. Вон грузины, скажем, хотели навести в стране порядок, вышвырнуть русских и их шавок. Но сейчас Грузия - первая подстилка России, после тараканьей Беларуси. Хотя виду не подаёт.
Держитесь, Ирина, стисните зубы. Обязательно придёт праздник и на нашу улицу. Зло - всегда гинет, и гинет ужасно. Именами этих героев будут названы не одна улица, не одна школа. Каждому воздаётся в этой жизни по заслугам.

Ответить
+93 +
ну, 10:30, 20.01

Пусть это немного пафосно, но благодаря им мир знал и знает что ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! Они выполняли и выполняют историческую миссию и войдут в историю страны.

Ответить
+69 +
только так, 10:30, 20.01

Необходимо объединение здоровых оппозиционных сил и четкий пошаговый план свержения диктатуры.

Ответить
+73 +
Оо, 10:43, 20.01

Трагедия, что с ними (с нашими героями) происходит. Но была бы большая трагедия для народа, если бы их у нас не было.
И мы обязаны бороться за их жизни.

Ответить
+65 +
КАЖД ВРЕМЕНИ СВОЙ О, 10:58, 20.01

Необходимо объединение здоровых .....
________________________________
Уже есть : полк им. Калиновского, полк " Погоня".
Когда они войдут с боями на землю Беларуси у всех появится свой шанс встать в общий строй национальной армии им. Калиновского. Тогда точно будет ясно, кто есть кто.

Ответить
-19 +
Оппозиция, 11:10, 20.01

Эти люди своими жизнями и свободой боролись и борются, что бы Беларусь была в союзе с цивилизованном мире, а не эта ,нынешня "оппозиция," они себя так величают, которая на волне возмущения беларусов на обман, убийства синапалого таракана оказалась пеной на этой волне.

Ответить
-26 +
Офис прынцэсы, 11:14, 20.01

Наш Терем Теремок у полным саставе на загнивающай чужбине рухам у поте лица и других чстей тела разрабатываем эты самы настаящы план, нам панадабится ящо многа часу и еврафинансав для яго разработки каторая находится на сярэдине пути, и мы с гордастью прадалжаем эту барьбу с диктатурай.

Ответить
+14 +
P, 13:57, 20.01

Тянет лукавьій с войной до ......
И чтоб остатся при власти начнет войну.
Потому что чесньіх вьіборов ему не потянуть.

Ответить
+24 +
Из детсада..., 14:38, 20.01

"Долгих, долгих тридцать лет
Мы с надеждой ждём балет...."
Спел вот ребенок из моей группы. А папа вот его мент, между прочим, да и дедушка, кажется, тоже им был...

Ответить
+7 +
Пани Моника, 14:46, 20.01

А где посмотреть можно и как называется фильм?

Ответить
+6 +
Nemo, 15:21, 20.01

Документальный фильм называется THIS KIND OF HOPE и его можно посмотреть пока только в Швейцарии на кинофестивале в городе Solothurn , где 18 января состоялась его премьера.
Ещё можно успеть на повторный просмотр 24 января 😉

Ответить
+3 +
Mike, 20:43, 20.01

Seychas dlya Belarusi mozhet otkrit'sya ocherednoe ono vozmozhnostey. Hotelos' bi verit', chto roskih razgromyat i zastavyat reformirovat'sya. Ne zaklyuchat kakogo-nibud' ocherednogo podlogo pakta. Kak Kissendzher sovetuet - dlay rosii dolzhna bit' vozmozhnost' reintegrirovat'sya v mirovoe soobschestvo. Tol'ko cherez reformi i ustranenie shovinizma. Togda lukashne - gamon! No togda u nas dolzhen bit' plan, kak demokratiyu ne prevratit' vo vsedozvollenost' i vzrostit' novih lukashenok. Estestvenno za vseh otomstit' ili pridumat' mehanizm ich reintegracii v obschestvo. Ne znayu vozmozhno li eto. Kak naprimer shveda ili lukashenkovskih otpriskov reintegrirovat?! No samoe glavnoe uzhe seychas zhetko predstavlyat', chto nado budet delat'.

Ответить
+8 +
анатам, 20:44, 20.01

Ирина! Я уже очень давно жду, когда будут записывать в партизаны, для вооруженной борьбы с этим дерьмом.

Ответить
0 +
Пенсионер из Минска, 21:10, 24.01

Ребята!
Неужели вы все эти годы надеялись на честные выборы?
Неужели вы думали, что выходя на протестные шествия можно что-то изменить?
Наивные как малые дети!
И Зенон, и многие другие, давно призывали бойкотировать все мероприятия преступной власти, включая фальшивые выборы.
Раньше, по молодости, я тоже ходил на такие «протесты». Потом понял, что ни хрена этим не изменишь. Нужны действенные и радикальные меры.
Нужна организованность всего общества, нужна всеобщая забастовка, причём не стихийная, а спланированная и хорошо подготовленная.
К сожалению, я уже слишком стар для организации нужных действий, но в глубине души остаётся надежда, что нынешний подлый режим рухнет и в нашей стране будет честная и справедливая власть.

Ответить