16 апреля 2024, вторник, 21:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+10 +
куркенк, 15:19, 15.01

даже в ЯПОНИИ женщины живут дольше мужчин (а по факту это во всех странах так )

Ответить
-12 +
ясен пень, 15:57, 15.01

На опасных работах всегда работает больше мужчин, где травматизма больше, да и рисковать барышни не любят, за нас прячутся.
По тюрягам тоже мужиков в десять раз больше парится.
И так во всем мире.
Отсюда и статистика.

Ответить
-8 +
АльфацентаврА, 16:32, 15.01

ВСЕ ДЕЛО В ТУНЦЕ!
Польза тунца доказана неоднократными исследованиями:
является диетическим продуктом и рекомендован для включения в меню при похудении;
благотворно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, костную и репродуктивные системы;
оказывает положительное действие на работу мозга;
предупреждает старение;
улучшает внешний вид и состояние волос и кожи;
служит для профилактики онкозаболеваний;
стабилизирует повышенное артериальное давление;
укрепляет иммунитет;
нормализует метаболизм;
отлично расщепляет холестерин.

Ответить
+14 +
дед во 100 лет, 17:31, 15.01

Тунец живет долго, поэтому успевает накопить опасные элементы в своем организме, особенно ртуть!
Беременным во многих странах запрещен к употреблению.
Так что употреблять эту рыбку надо очень очень изредка, а вот пить хорошую воду, как написали ниже, необходимо каждый день.
Все хорошо меру.
Тунец не панацея, а дополнительная опасность.

Ответить
+4 +
бросил пить, курить., 17:32, 15.01

Дело не в тунце.А в здоровом духе.

Ответить
+12 +
бледная поганка, 17:49, 15.01

Исторически сложилось, что в Японии красное мясо могли себе позволить только Император и прикорытники при нём, однако жили себе очень даже долго.
Простолюдину говядина, свинина, баранина были не только не по карману, но еще и запрещены законом.

Здоровый "дух" должен быть прежде всего в голове.

Ни один продукт никому еще не продлил жизнь, а вот укоротил - многим.

Ответить
+3 +
lina, 20:44, 15.01

Ня ведаю, мае абодва дзядулі нашмат перажылі маіх бабуль.

Ответить
+4 +
Ardolynk, 15:39, 15.01

Поправка: 120 лет ей исполнилось БЫ в январе 2023 года :-(

Ответить
+27 +
эсфирь, 15:46, 15.01

Главный секрет долголетия в Японии, - керамический водопровод.

Ответить
+19 +
Лазутчик, 16:07, 15.01

А как же чарка шкварка, телевизер и работа по 12 часов без обеда за 500рэ?
Таракана на них нет!)))

Ответить
+12 +
Сергей , 17:02, 15.01

Самое главное-отсутствие стрессов.

Ответить
+7 +
санитар, 18:29, 15.01

Жить в Японии без стресса при постоянных землетрясениях и цунами???
Гениально!

Ответить
+14 +
:)), 17:20, 15.01

А вот секрет долголетия (91 год) от Уинстона Черчиля: коньяк и сигары.

Ответить
+14 +
эхо, 17:53, 15.01

Правильно.
Коньяк был тогда настоящий, сигары тоже не из пропитанной ароматизатороми бумаги.
Кончились, забудьте.

Ответить
+5 +
Виктор, 18:35, 15.01

У японцев рацион питания японский. Куда уж тут белорусам. Зато в Японии распространена смерть от переработки (кароси) и неумение разделять работу с личной жизнью.
Поэтому, пожалуй, японцам тоже чему-то стоило бы поучиться.

Ответить
+6 +
лявон, 21:22, 15.01

"Зато в Японии распространена смерть от переработки (кароси)..."
*********************************

Это заблуждение давно развеяно.
Современная статистика показывает, что все там нормально.
Да и сам бывал много раз, - видел.
Никто особо не перетруждается.
Правда, надо признать, раньше начальника не принято уходить с работы, а еще в пятницу после трудовой недели всем коллективом назюзаться до хрюканья и даже поспать на лавочке.

Нам бы у них поучиться не воровать чужие лекала, как требовал сипатый, а создавать своё чтобы котировалось на мировых рынках.

Ответить
+6 +
darth vader, 22:38, 15.01

У любого самого распрекрасного свойства есть и своя тёмная сторона: именно в Японии придумали роботов для общения и контроля самочувствия для одиноких (старых и никому не нужных) людей.

Ответить
+2 +
дед почти 100лет, 23:03, 15.01

в чем же темная сторона?
в таком возрасте часто уже не видят разницу между куклой и живым человеком, а поговорить охота. не в обиду сказано(скоро сам такой буду), дохлого достанут.
С роботом и престарелым хорошо и родню не мучают.
Я бы с ним пообщался, в шахматы или дурачка перекинулся:)

Ответить
+1 +
Именно!, 6:30, 16.01

Там целые районы, населенные такими стариками! Они заводят себе роботов-"внуков" потому как рождаемость почти на полном нуле!

Ответить