29 марта 2024, пятница, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+22 +
BDFY, 16:05, 11.01

И последнее — перестать верить в «хороших русских». Ведь они сейчас оккупировали европейские столицы, европейский дискурс в медиа, университетах, политических структурах, рассказывая всем, что «Путин умрет и на следующий день в России установится демократия». Не установится.
==
Вот это самый правильный вывод !

Ответить
+14 +
Иванов, 17:11, 11.01

Денацификация, демилитаризация, деимпериализация на России должна быть.

Ответить
+19 +
Людмила, 16:16, 11.01

ну я за ров з крокодилами, але виключно по кордону з росією, ще товста висока стіна з напругою в 3000 вольт, може це наратив, але я не хочу наражати наших дітей на небезпеку повторної війни з росією

Ответить
+3 +
нехта, 20:51, 13.01

у расии не должно быть будущего. от слова совсем. это должна быть последняя развязанная ими война.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 16:20, 11.01

Не будет никакой "войны всех со всеми" - сейчас и эта война уже никому не интересна даже за путинские нефтедоллары, приходится насильно загонять, а после распада государства не только нефтедолларов не будет, а ещё и загонять на войну станет некому - менты за просто так рисковать не будут, тем более что риск огрести в ответ возрастёт многократно. Наоборот, менты постараются прикинуться шлангами, закопать форму и переехать за границу, если деньги позволяют, ну или хотя бы куда-нибудь туда, где их никто не знает.

Ответить
+12 +
с дуба рухнули?!, 16:36, 11.01

/// ...самый безопасный путь для всех нас — это мирная реконструкция постимперского пространства.

Ну, вот опять - опора" на неких на засекреченную и без имен "группу аналитических центров".

Самый безопасный путь - не витать в облаках своих иллюзий.
Истории неизвестны случаи "мирной реконструкции постимперского пространства". Все империи разваливаются тем или иным путём и и все пути весьма не мирные.
Авторы "забыли" привести примеры своих желаний.

Происходящее в Украине и есть "реконструкция постимперского пространства".
Развал империи - это не реконстукция, это - развал, передел недоворованного и ворованного.
Кто там с кем мириться будет: кавказци с чукчами, бураты с масквачами, лкнинградцы с тюменцами и т.д. !?
Глупость феерическая..

На россии веселуха начинается неимоверная.
Украине нужно вышвырнуть патогены, создать санитарную демилитаризовнную зону на териитории врагов и заняться своими гнидаом, а ото они опять все продадут и будут смотреть в глаза и остальные места.

Ответить
+10 +
Сахно, 16:51, 11.01

Я за Республику Саха независимую, будет по экономике побогаче чем Аляска.
Р.S. Xoрошо, даже отлично что Аляску в своё время США продали, сейчас была бы в составе россии, то была: разруха, воровство, горы мусора, проблемы в медицине, ЖКХ, дороги, коррупция, алкоголизация и дебилизация населения и т.д.

Ответить
+8 +
www, 16:56, 11.01

Как я понял на этом глобусе рабы никому не нужны и даром, поэтому только всеобщая дефекация.

Ответить
+11 +
Гражина, 16:56, 11.01

перестать верить в «хороших русских»
========
Самое главное! Самое первое. И самое основное.
Отсюда начинаем и тут же заканчиваем. Посмотрите даже тут, на Хартии. Они вступают в диалоги о жизни, о водке, о женщинах, обо всем. Обо всем, кроме войны. Они ее игнорируют, хотя они были беременными этой войной и своим мнимым превосходством. Они игнорируют свою ответственность и свою вину, они вообще "не при делах". Они не помнят и не хотят вспоминать свои "крымнаши", свои "киевзатридня", "можемповторить" и т.д.. Это за них все решили, это их обманули, это их обокрали, это... в общем, они тоже жертвы. Помогайте нам тоже. Спасайте нас, кормите нас. Вот их теперешний посыл. НЕОБУЧАЕМЫЕ. НЕИСПРАВИМЫЕ. В общем, проклятые и всеми забытые.

Ответить
+7 +
BDFY, 17:14, 11.01

ГРАЖИНА, 16:56, 11.01 у вас, в отличии от некоторых, очень правильный взгляд на московитов

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 20:24, 11.01

Я даже догадываюсь, кто подразумевается тут, на Хартии. И вот вопрос - если, как вы говорите, хороших русских нет, то как отличить русского от нерусского? Вот бурят - это русский, или это всё же бурят? Оба родились на территории России. А мой товарищ, еврей, родившийся в Самаре - он русский или еврей? Родился-то в России. И вот таким плавным образом мы приходим к чему? К нюрнбергским расовым законам и краниометрии. Дальше спортзал и изделие из натуральных целлюлозных волокон.

Ответить
+3 +
Гражина, 21:32, 11.01

Не по адресу. Вас проконсультировать могут только дрезденские «хорошие немцы». А мне просто дико читать ваши обвинения меня в расизме после Бучи, Мариуполя и еженедельных ракетных обстрелов вашими ракетами в том числе и на мою голову. Хоть остатки совести поимейте, раз рискуете в принципе ко мне обращаться.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 7:52, 12.01

Я никого ни в чём не обвиняю. Наоборот, пытаюсь показать бессмысленность поиска виноватых не по их делам, а по каким-то второстепенным признакам - например, по месту рождения или цвету паспорта.

Ответить
0 +
ммм, 12:56, 12.01

он бурят.. но при этом россиянин...житель россии..

все эти *русский*это попытка примазатся к Руси.

и промывка мозгов что все *они русские*---это забивание мозгов имперской идеологией... чтоб потом внушить им борьбу за какой *руский мир*.

ведь кроме этого ,что общего у какогото москвича так сказать с какимито остатками словянских корней....и у того же бурята?). вера/культура/традиции/мировозрение? да ничего...
----
вот мы смеемся что они приняли в состав рашки оккупированные територии( те уже которые освобождены от рашки..но никто несмотрит дальше..что через N лет тем ватанам будут рассказывать. что вот Херсон кондато был рассией....пора вернуть.. вот даже липовый документ есть..

раша должна прекратить свое существование как империя..с разделом на ое ремпублики и контролем чтоб небыло попыток захвата друг другом

Ответить
+4 +
Шах, 21:19, 11.01

Временное внешнее управление для становления демократического правления. Так как это было с Германией после войны. Германия только выйграла от этого и стала мощным, процветающим государством.

Ответить
0 +
Рос, 21:20, 11.01

Для регионов особенно этнических вариант децентрализации практически неизбежен после ослабления метрополии. При этом они даже могут этого не хотеть, но у них не останется выбора, поскольку действующая система просто разрушится и не предполагает никакой модернизации, она попросту невозможна в силу ее деструктивной природы.

Но говорить о какой то войне внутри России выглядит натяжкой, поскольку все активы в отличии от конца совка поделены, есть четкая структура собственности и ее защиты. Брожение да, беспорядки тоже локально возможны, но это все уже пройдено в 90х.

Скорее вероятна длительная стагнация в связи с санкционным окукливанием и отсутствием технологий, но опять же для регионов это в той или иной форме привычное состояние.

Ответить
+1 +
ммм, 13:00, 12.01

войнушки --тот же кадвркин захочет прибавить територй чечне...
он предал свой народ за деньги-ущел служить кремлю.. также предаст и кремль.

+те кто у кремля захочет созранить империю но эт провалиться. могут удержать разве,что те республики где на огромной тертторяии только 3 села..

Ответить