29 марта 2024, пятница, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+72 +
Мастера гадить, 14:15, 4.09

Если многие, особенно в городе, будут ездить на таком масле, то какой будет экологический выброс из выхлопа?

Ответить
+24 +
С.К.Ептик, 16:09, 4.09

Будет выброс Евро -2 🫥

Ответить
+5 +
Mike, 16:37, 4.09

Турбак поставь, а то я сомневаюсь, что на горку въехать сможешь.

Ответить
+74 +
Шрэк, 14:25, 4.09

Штраф ему за экологию. Дышать иногда невозможно из за таких деятелей.

Ответить
+58 +
Minaret, 14:26, 4.09

А я синей изолентой обматал топливную трубку и у меня каждый день - полный бак. Уже полгода не заправляюсь.

Ответить
-2 +
))), 11:33, 5.09

Голову обмотай - ваще есть не надо будет.

Ответить
+56 +
Я, 14:31, 4.09

Тоже мне удивили. В Белaруси у любого тракториста и комбайнера такое чудо(ездят дешевле чем на электоробоичках). А у машинистов тепловозов топливо само материализуется в гаражах ещё и продать можно

Ответить
+76 +
Barista, 14:31, 4.09

Экономит за счёт здоровья окружающих.
Кулибин, млин, местного засола.

Ответить
+25 +
Думай мозгами), 19:53, 4.09

А растаможка, чтоб ограничить ввоз нормальных автомобилей евро —3...4...5. Добавила здоровья и безопасности???

Ответить
+25 +
дурачёк, 14:39, 4.09

А экологія? Нас...ать на другіх? Надо его сдать экологіческой міліціі, чтобы он запаліл штраф за все своі 10000 км.

Ответить
+14 +
Barista, 14:45, 4.09

Ментам даже такого чудака на букву "м" сдавать - зашквар. Надо самим решать... полюбовно типа. :)

Ответить
+29 +
сноб, 15:08, 4.09

Греты Тунберг на него нету.

Ответить
+43 +
VW, 14:40, 4.09

Живя в Германии в 1994-99,у меня был гольф 2 1,6d, я его заправлял только растительным маслом, так как масло стоили 79 фенингов,а поляра 1марка39фенингов. И пахло с выхлопной блинчиками.

Ответить
+1 +
Vladius, 8:27, 5.09

Круто! Прям как во втором сезоне jonas.

Ответить
+44 +
Вова, 14:42, 4.09

В котельных масло сжигается в оптимальном режиме, в двигателе это невозможно. Да и выхлоп из котельных идет вверх, а из машины в нос. Экономия за счет здоровья окружающих.
Можно еще сделать паровой двигатель и топить его старыми шинами. Не, нуачо.

Ответить
+40 +
Jonney, 14:47, 4.09

Вот этот пельменный выхлоп - редкостный канцероген.

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 16:40, 4.09

Скажите, морские контейнеровозы прямо генерируют здоровье? Им можно!

Ответить
+22 +
Реалист, 17:29, 4.09

Минусуют потому как не знают. Двигателя
танкеров перевозящих нефть, работают на этой самой первозимой ими нефти. Не на чистой соляре, а на нефти находящейся в танках.
А этот 'экономист' лукавит, щаявляя о халяве. Бензином он разбавлял отработку. И поршневая у него не долго проходит. В отработке много металлической стружки, которую фильтр не сможет стопроцентно отфильровать. И со временем этому 'эконосисту' влетит ремонт двигателя. Если вообще не замена его.

Ответить
+10 +
Здравый смысл, 19:56, 4.09

Абсолютно правильно!!!!

Ответить
0 +
000, 8:20, 5.09

для морских судов нет альтернативы (можно и на бензине, но тогда будет раз в 10 дороже)

ну и ЛУКАвство, когда чужие грехи якобы разрешают грешить тебе

Ответить
+24 +
Хтось, 14:49, 4.09

А ще можна газогенераторну установку на причеп поставити і на дровах їздити.

Ответить
+21 +
Barista, 15:09, 4.09

Это если дрова у соседа тырить, а иначе "в ноль" не получается (если, конечно, сам не лесник).

Ответить
+16 +
Хтось, 15:55, 4.09

Так само і з "безкоштовним" маслом

Ответить
+5 +
Barista, 18:10, 4.09

Не соглашусь. "Отработки" вокруг, хоть вёдрами черпай, и не всякому не в лом её сдавать куда надо.

Ответить
+7 +
Экономист, 15:42, 4.09

Евро - 1 по экологичности.
Купи на съэкономленные деньги китайский электро кар.

Ответить
+14 +
Кот, 15:49, 4.09

Я уже договорился с одним из ресторанчиков, они собирают мне масло после готовки в отдельную канистру.
---------------------------------------------------------------------------
Можно ещё попробовать на ослиной моче.

Ответить
+18 +
мракетинг, 16:38, 4.09

Если таких хитро...опых станет побольше, цена на это "масло после готовки" станет больше чем у топлива из нефти.

Ответить
+24 +
Епрст, 16:39, 4.09

Не верю что проехал 10 тысяч километров на отработке от автомобилей друзей. Если расход даже 5 литров на 100 км, то на 10 тысяч надо 500 литров,. Мужик явно сливает соляру, а всем втирает про отработку

Ответить
+10 +
Грамацей, 16:50, 4.09

0 рублей?!
С засорённой топливной системой, доливом бензина "на глазок" и "второй магистралью"?
Плюс штрваф за несогласованное с производителем изменение конструкции.
Короче, ждите гаишников. А пока можете изучить состав осадка в отработавшем масле. Там много интересного.

Ответить
+15 +
---, 16:58, 4.09

Дядя явно лукавит. Форсунки (насос) не продавят масло (если мех.), электронные и подавно.

Ответить
+13 +
Бел..., 17:34, 4.09

Это пройденый этап , в 90 х в безвыходным положении форд заправили маслом и поехали и до заправки доехали .А всем злопыхателям напомню про ноу,хау от дроздов , про салярку с рапса , все тогда заливали и про экологию забывали !.

Ответить
+5 +
Alexey, 17:40, 4.09

За гэта трэба не толькі штрафаваць так, каб мала не падалося, але забіраць і машыну і права!

Ответить
+14 +
Механик, 18:50, 4.09

Действительно и в Германии и в Польше некоторое время использовали масло для дизелей. Причина разница в цене. У нас в 90-х при некачественной солярке добавляли масло в топливо. На отработанном масле действительно работают котлы для обогрева, но диаметр форсунки от 1 и выше мм. Подание грязи в топливною систему первый признак выхода со строя распылителей и топливного насоса. На Вольво одноплунжерный насос, который очень кретичен к примесям в топливе, даже воды. С технической точки зрения, владелец Вольво лукавит.

Ответить
+1 +
Дарик, 19:13, 4.09

Я лично ездил в Германии на рапсовом масле канистра стоила какие-то копейки и Фольксваген лт очень хорошо заводился ! Климат там конечно мягче , в Белоруси знал человека он в гольф 2 лил трансформаторное масло и зимой пару литров ( керосина ) и всё огонь! Работал он на ПЭС и менял масло в трансформаторах ! Короче это не новость ,скоро это будет нормой , в старых авто ,всё кстати по надежнее было .

Ответить
+6 +
LITVIN , 19:37, 4.09

Сдуру можно и деревянный нижний гипоталамус на три части сломать!

Ответить
+3 +
Serg, 19:55, 4.09

Я учился в Ёенском универе на химическом факультете с 72 по 76. Один их наших преподавателей ездил на Трабанте. Так он заливал отработанное (уже коричневое) масло из маслянных нагревалок . Мы всегда знали, когда он уезжал с работы по звуку взрыва бомбы во дворе химфака. Машина появлялась на свет из большущего черного облака. Но ведь ездил точно больше 3-х лет! :-))

Ответить
+2 +
Вольвовод, 20:00, 4.09

Вот интересно, откуда такие новости берутся?
С удивлением, узнал тут свою машину, даю 100 процентов гарантии, именно эта машина машина ездит на обыкновенном дизеле.
Хотелось бы связаться с автором данной статьи, и выяснить, с каких пор она стала ездить на масле

Ответить
0 +
вячеслав, 21:23, 4.09

вольвовод! не сомневайся! у меня на самопальном тракторе стоит такой движек и кушает он масло только в путь. когда холодно то да заводиться туже- надо солярки плехнуть или бенза.автор статьи лукавит что ездит на отработке. нужно правильное масло)))))ну а насчет подсолнечного здесь в точку. работает и ездит на подсолнечном.мне с чебуречной собирали.

Ответить
+10 +
Максим, 20:38, 4.09

Зачем вы рекламируете такие вещи. Они отравляют воздух в городе, а вы их пиарите.

Ответить
+2 +
Вольвовод, 21:06, 4.09

Эта новость - почти фейк, действительно, машина работающая на масле в Гродно есть, но другой марки, которую владелец не захотел ставить на фото.
А это моя машина, волей случая оказалась замешана в этой "новости".
И да, работает она на обычном дизеле

Ответить
+6 +
Автоэлектрик, 22:06, 4.09

Ну это что то новенькое у нас. Раньше от крашенной с дустом топливные перебирали через пару замен ТФ. Теперь уже чачу стали лить про масло от фритюра заикаясь. Так вот что могу сказать. В странах 3-го мира кататься на фритюрной отработке на старых дизелях заведено. Топливная система имеет дополнительный подогрев для того чтобы это всё работало. И это в странах с тёплым климатом. То что этот колхозный щегол будет ездить без бубна в +10 не верю.
То что он говорит про печки на отработке и прочее полная не компетентность. Печка на отработке формирует в зоне сгорания высокую температуру и выхлоп получается на порядок экологичнее. Признано что ДВС работающий на отработке от фритюра выделяет огромное количество консерогенов,что говорить про отработку. Во время вспышки рабочего такта на улицу улетают пары не сгоревшего масла. Есть такое понятие транс жир это когда масло кипело. Так вот даже у авто на фритюрной отработке в небо улетают транжиры со всеми вытекающими. Карму портит себе колхозник.

Ответить
+1 +
Mik, 22:13, 4.09

Тема заинтересовала, пошёл искать старенький хотя бы 2л дизелёк, выход на большое количество отработки есть. Эксперимент будет поставлен на дешмане, а там видно будет. Хотел электричку брать, но здесь же просто песня. Кстати, по-поводу экологии хороший вопрос, но сливать это масло тоже не экологично, а если катализатор работает, то может не так всё печально, нужно на тест СО и СО2 загнать :)

Ответить
+4 +
Вольвовод, 22:45, 4.09

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И НЕ ОЧЕНЬ.
СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ЭТА ВОЛЬВО НЕ ЕЗДИТ НА МАСЛЕ, Т.К ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ МАШИНОЙ!!!!
НОВОСТЬ - ФЕЙК
СТАТЬЯ НАПИСАНА О ДРУГОМ АВТОМОБИЛЕ

Ответить
+2 +
Максим, 23:03, 4.09

Похвалился народу :)) Теперь готовь вазелин и деньги, жди службы. Первые же тебя сдадут корреспонденты которым новость рассказывал..

Ответить
+2 +
Хтось, 8:23, 5.09

Ви колись чули про таке поняття як ілюстраційне фото?

Ответить
0 +
Автоэлектрик, 23:19, 4.09

Надеюсь это правда. И те кто ездят на скрывающихся осминогах задумаются и наконец отремонтируют "сваи ластачки". Ибо уровень образованности и осознанности должен быть выше чем в африканских странах.
Мы же как ни как Европа, не смотря на то что находимся под оккупацией орков.

Ответить
0 +
NEKTO, 11:33, 5.09

Доброго всем дня! Если изучить историю, то дизельный двигатель был сконструирован Рудольф Дизелем в те далекие времена, и первый двигатель работал на МАСЛЕ! Поэтому мотор и может работать на масле. Главное температура - подогрев и давление! Другое дело, что современные автомобили расчитаны на дизельное топливо, а не на масло. Да и лет 40 назад ДТ было, как грязи - оно никому не нужно было. Это продукт переработки нефти, который оставался после выгонки бензинов. Потом за ДТ при переработке остаются всякие густые субстанции - смолы и прочее. Так что , двигатель вполне может поехать на масле )) вопрос ,Как долго и отработку надо фильтровать в лучшем случае. Кстати, как то пробивал свой старый мерседес по ВИН - тип топлива был указан - рапсовое масло ) это было лет 15 назад )

Ответить