29 марта 2024, пятница, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+24 +
а вы платите главное, 21:47, 30.09

Ну дык трэба ж з вас грошай стрэсці! Аўтаматыка...Ну-ну!

Ответить
+10 +
Vic, 22:21, 30.09

Согласен!!
Сажусь за руль и разгоняюсь до 100-120. Потом вспоминаю что я в городе и настраиваюсь на скорость 60 + -...
Реникса !!!

Ответить
+9 +
Петя, 22:10, 30.09

Это неверною Системы регулирования програмируются с плюс 8 гр., а не с нуля. Они как раз и предназначены для ликвидации перетопов в весенне-осенних режимов.

Ответить
+20 +
Хтось, 22:26, 30.09

Якщо температура теплоносія буде 18-24 градуси, він нічого не нагріє. Це перше. Ну і друге - мені цікаво для чого автоматиці потрібно так багато часу? Автоматика по ідеї повинна підтримувати стабільну температуру теплоносія і для її стабілізації зовсім не потрібно кілька днів. Також автоматика не може орієнтуватись на температуру помешкань, бо для цього потрібно помешкання оснастити датчиками і збирати інформацію з цих датчиків, в чому я сумніваюсь. Імовірніше, що виставляють температуру теплоносія на око, а тоді вручну прикручують, ось і вся "автоматика". Але чому не можна просто поступово плавно її піднімати, орієнтуючись на вуличну температуру?

Ответить
+2 +
Нуль, 2:33, 1.10

Все правильно. Автоматика регулируется по датчику наружного воздуха и температуре смешанной и обратной воды. Есть температурный график где указывается какая температура обратки должна быть при какой температуре наружного воздуха. И да для стабилизации ей достаточно нескольких часов максимум.
Горячие батареи при запуске бывают потому, что регулирующий клапан автоматики открывают на полную и автоматику отключают. Делается это для того, чтобы проще было выгнать воздух из системы отопления.

Ответить
+5 +
пооаангльимегш876екп, 22:44, 30.09

Так блин запускают,что краны на батарее начинают течь струёй, хорошо дома был.
дебилы блин, плешивые.

Ответить
+1 +
Петя, 15:00, 1.10

Нет, это краны у тебя такие
Следить за их состоянием надо

Ответить
+11 +
какая жара?, 23:05, 30.09

не знаю у кого там жарят, у нас в доме еле-еле теплые
если не включать масляный обогреватель, то надо шапку и куртку одевать

Ответить
+5 +
503368, 8:16, 1.10

Аналогично. Два дня погрели, а сейчас стены остывшие, как до включения отопления. Просто вчера отопление вырубили. Плюс же на улице... Прошлый и позапрошлый год тоже на выходные дубак всегда. Жаловаться-то некому в выходные. Вот такая экономия - и это в столице

Ответить
+1 +
Мороз, 11:25, 1.10

ЛОЖЬ! Зачем каждый год настраивать автоматику, если климат одинаковый? Замечаю на протяжении всей жизни, что как наступает тепло не в начале отопительного сезона, батареи, такие как при -20, а на улице +10. Только через 6 дней становится нормально, после наступления холодов опять 6 дней еле тёплые батареи, потом уже начинают нормально греть. Может там работают эстонцы?

Ответить