28 марта 2024, четверг, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-57 +
Поддерживаю, 19:14, 30.09

Всё правильно.

Ответить
+56 +
Лысый , 19:27, 30.09

Поддерживающий. А вот Я поддержу когда вам в спальню поставят камеру и разрешат доступ всем желающим.

Ответить
-5 +
сноб, 19:54, 30.09

К нему в спальню необязательно. А вот смотреть, как персонал обращается с детьми будет не лишним.

Ответить
+35 +
Правдоруб , 19:28, 30.09

Такие вот поддерживающие и тянут Беларусь в 19 век!
Всем воздастся в свое время!

Ответить
+15 +
Сад детский , 21:31, 30.09

Специалистов не пробывали в детсады подготовить? На это мозгов не хватит , одна показуха, а дети никакие на сегодня.

Ответить
+25 +
кац, 19:35, 30.09

Мало люди платят налогов?

Ответить
+25 +
Дармоеды!, 19:50, 30.09

"...заключили договора с Департаментом охраны МВД. Милиционеры минимум по 12 часов дежурят в минских школах и гимназиях..."
Всё дело в том, что ментам нужно или платить, или выгонять.
В СССР ничего подобного не было! А люди жили и улыбались друг другу.О какой "безопасности" будут беспокоится менты?
Чтобы другие не "минировали" и не проверяли их самих же?..

Ответить
+14 +
М., 21:34, 30.09

Да бросьте вы про мифических расчудесных "улыбчивых советских людей". Всяко бывало и среди школьников, и среди взрослых в СССР. Только засекречивали всё под корень, чтобы таким, как вы, не портить благостную визуальную картинку бытия. И школьные драки "стенка на стенку" случались, и жёстка травля "а чё он(а) выпендривается? Самый(ая) умный(ая), что ли?!", и пакости разных масштабов, и необузданное либидо (ему, бесстыднику, ведь всё равно: пролетарский подросток или наследник буржуазного капитала). А уж что себе позволяли советские педагоги!.. Я закончила советскую школу и даже успела в ней поработать Изучила учительскую изнутри. Двух лет хватило, чтобы бежать из этого концлагеря подальше и навсегда.
Сейчас ничуть не лучше, но и то время идеализировать - пустая болтовня.

Ответить
+17 +
., 20:22, 30.09

Цифровой концлагерь по примеру Китая.

Ответить
+8 +
тюряга, 23:15, 30.09

с молоком матери к тюремной зоне с видеокамерами приучают

Ответить
+24 +
мнение, 20:33, 30.09

В этой стране я не чувствую себя в безопасности.

Ответить
+17 +
Егерь , 20:36, 30.09

Тотальный контроль ,слежка и зомбирование. Все и даже больше , как у Северной Корее.

Ответить
+10 +
Andrei, 20:43, 30.09

Да пусть ставят. Вот только с процессом передачи данных с этих камер могут возникнуть большие проблемы, если в этот процесс вмешаются наши доблестные киберпартизаны!

Ответить
+27 +
oldy, 21:03, 30.09

Самые страшные и опасные, от кого нужно в первую очередь охранять детей и молодёжь, -- это людоеды-шакалы при погонах. Так что тут совершенно очевидна акция "пчёлы против мёда", Полсуток здоровенное ленивое мурло с дубинкой и газовым баллончиком будет заниматься НИЧЕМ за деньги терпил-родителей и бюджета, давно уже заточенного исключительно на "красауцау".
...обрезать бы одним махом тросы у таких "социальных лифтов" для бесполезной, трусливой, тупой своры...

Ответить
+7 +
Геррит , 22:22, 30.09

Мощная волына, заминированный периметр дома и натренированные боевые собаки - сейчас вот это и есть безопасность для моей семьи в рб.

Ответить
+11 +
я, 22:26, 30.09

уже школы все забором обнесли и позакрывали,уже за сады взялись придурки

Ответить
+6 +
пусть будет выбор, 23:20, 30.09

Надо сделать часть детсадов со слежкой и часть без.
Потом посмотреть, какие будут пользоваться спросом, а какие нет.

Ответить
+5 +
Nonconformist, 23:28, 30.09

Думаю, а чего нет, если вчера ходили по улицам, а сегодня несут деньги на камеры и прочее. Типа, своё отработали уже.

Ответить
+6 +
LIBERATOR, 23:53, 30.09

Зразумела жа, што ў цяперашняй лукашысцкай акупаванай Беларусі гэта не дзеля бяспекі дзяцей, а для сачэньня за рабамі. Распазнаньне твараў і іншае дасьць больш шанцаў бандзе вылічаць нядобранадзейных. Забыліся яшчэ калючы дрот па перыметры і аўтаматчыкаў на вышках. Хай дзеткі абвыкаюць.

Ух, пресловутые "договорА" режут слух! Всё же "договорЫ". Рады, што у беларускай мове няма зусім канчаткаў на "а" назоўнікаў множнага ліку.

Ответить