28 марта 2024, четверг, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+49 +
Песков тоже говорил, 18:33, 28.09

Пресс-секретарь ВВП Песков говорил что мобилизация вряд-ли будет.Значит надо быть внимательным.
И помните солдаты армии Таракана!Раньше тут простиралась часть ВКЛ и она сражалась против московитов.Украина ничего нам не сделала.Просто не надо заходить за границу между РБ и Украиной.Кто только зайдет Свич Блейд или снаряд от Хаймарса будет лететь в сторону.ЗСУ будет уже не важно чей солдат наступает.Если вы против войны то бросайте автомат и получите лучше срок чем дроном по...

Ответить
+19 +
ГЛЕБ, 20:18, 28.09

Здесь не просто "простиралось", а находилась основная часть Великого Княжества Литовского, более 80 процентов его территории и населения, а именно наша Родина Лiтва ( Вильно, Брест-Литовский, Гародня, Менск, Витебск, Могилёв ). На северо-западе - Жемойтия ( балтийские народы жемайты и аукштайты ), на востоке - Русы ( Смоленск, Псков ).
;

Ответить
+1 +
Мекс, 5:20, 29.09

Не существовало в истории никогда русов
Если вы говорите за генетические народы типа жемайтов и аукштайтов, то надо говорить о населении Смоленском как о крэва, которое начиналось в Полоцке и простиралось на восток и север. Часть крэва своими юго-восточными соседями назывались радима, что абцедарский переврал как кривичи и радимичи. Но нет, крэва - это крэва. Как мазова и ятва, это все балтские племена.

Теперь по поводу русов. Русь - не народ. Русь - это позорная кликуха, которую получали политические режимчики, где во главе сидел варяг, а его охраняла купленная дружина, и основным их занятием было собирать дань с местного населения в пользу варягов. Этакие древние рэкетиры. Известно много русей в центральной и восточной Европе
Московмты взяли моду называть себя русами, украв это в Новгороде, а переиначив значение в положительное, чтобы казаться древнее и так обосновать (через Киев) право владеть этими землями. Это все фэйк и новодел. Татары и финно-угры русами не стали от того, что

Ответить
+7 +
Мамма , 0:38, 29.09

Люди, очнитесь!!!!! Всех не посадят!!!! Сколько можно быть тварями дрожащими??? Ещё не противно?

Ответить
-2 +
последняя ссобойка, 10:44, 29.09

У них уже это вошло в привычку. Они своих детей такими воспитывают.

Ответить
+6 +
w, 8:27, 29.09

Если вы против войны то бросайте автомат
--------------------------
Это шутка? Каждый настоящий Беларус знает в какую сторону этот автомат должен стрелять и это не Украина.

Ответить
+23 +
😎, 18:36, 28.09

Будут тоже чмобиками? 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+53 +
Калиновцы потирают, 18:37, 28.09

Ну если армия Таракана перейдет границу что остаётся то Калиновцам?Калиновцы перетрут ньюансы и пойдут вместе на Таракана!А Лука уже не успеет как в 2020 позвать ОМОН из Самары и Башкирии.Почему?Потому что их в Балаклее что в Харь.области как бы сказать ликвидировали.Путин сам будет дорожить росгвардией а то вдруг в Москве терпилостанцы выйдут на улицы.

Ответить
+43 +
Скептик, 18:42, 28.09

Похоже Лукашенко действительно решил вступить в войну на стороне РФ.

Ответить
+33 +
Barista, 19:04, 28.09

Вряд ли полезет, но мобилизацию объявит: развернёт кадрированные части, поставит их вдоль границы с Украиной и будет дальше волынить.
Между тем ВСУ расфигачат руzzких чмобиков в пух и прах и, глядя на всё это, плешивый еще больше в штаны наложит и всех по домам распустит. Да и экономика не потянет такую толпу кормить-поить-одевать.

Ответить
+3 +
???, 10:10, 29.09

Будуць мараздерыць у насельнiцтва...

Ответить
+10 +
олег, 23:45, 28.09

не вступит. потому что сцикло оно. может только за безоружными демонстрантами бегать. да и то с омонышами.

Ответить
+24 +
1111111, 18:56, 28.09

Что-то порохом запахло в стране нашей.
((( Грустно. Ведь это очень опасно. Полетят ракеты от Хаймерсов и к нам.

Ответить
+44 +
Лысый , 19:06, 28.09

111111,опасно говоришь? А пусть летят ракеты на голову лукашистам,заодно и нам руки развяжет,можно будет мочить потихоньку эту шваль

Ответить
+31 +
Пень, 19:25, 28.09

Дело говорите! Вторая часть Вашего заявления — отличное партизанское дело. Как там это называется, "ночь длинных ножей"?

Ответить
+21 +
колода, 21:55, 28.09

Хотелось бы свою ночь, беларусскую - "ночь конца всех Лукашенко".

Ответить
+40 +
Лучше , 19:07, 28.09

Ничего грустного. Всем ябатькам, терпилам и хатаскрайникам - урок. Абы не было войны. При сиплом гаранте её и получим. Чем раньше, тем лучше. Чем хуже, тем лучше.

Ответить
+11 +
real, 20:45, 28.09

В Гродненском меде еще с тех времен военная кафедра была. Врачей выпускали лейтенантами медслужбы запаса.

Ответить
-4 +
V, 23:44, 28.09

В любой стране этой планеты , медперсонал военнообязанные

Ответить
+20 +
Собираем фамилии , 0:00, 29.09

А где фамилия этого декана. Фамилии всех, кто собирает людей на путинскую войну - в черную книгу Беларуси. Это путинские коллаборанты.

Ответить
+4 +
Ххх, 6:59, 29.09

Уже

Ответить
+5 +
вася, 7:52, 29.09

ОНИ все ТАКИЕ. НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ДЕКАНА ПРОРЕКТОРА ИЛИ РЕКТОРА. И ДАЖЕ УЧИТЕЛЕЙ НОРМАЛЬНЫХ ДАВНО ТУРНУЛИ.

Ответить
+4 +
Вона, 0:30, 29.09

А,це вже безсумнівно лукадрижчь Біларусь прирік на Війну. Забудьте сумніви,й приймайте особисті рішення. Вас продано! Медики- останній етап підготовки до ведення б.д..

Ответить
+7 +
беларус, 5:18, 29.09

Майдан это плохо, кричали ватные беларусы, но( в 2020 сами стали участниками протестов против лъжи) . Потом охали и благодарили не пойми кого за чарку и шкварку. Со временем денег стало всё нехватать цены выросли, зарплаты уменьшились. Появилась новая успокаивающая "лапша" на уши, "абынебыловойны". Но к трусам война всё равно пришла. А сейчас они молятся на то что не будут воевать. Сделаю уже в который раз прогноз. Воевать всё же придётся и убивать тоже, только сторону не ошибитесь выбрать правильную. Украинцы и беларусы в Украине сейчас гибнут как раз за нас сейчас, за наше будующее наших детей и им нужна помощь. Для себя уже решил если подымут с "дивана", то уже не вернусь пока не смету сраную лукашенковскую власть и не выганю последнего кацапа из Беларуси.

Ответить