28 марта 2024, четверг, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
David, 20:35, 27.09

В Германии необходимо подтверждение о выходе из гражданства чтобы получить немецкий паспорт. Может быть она говорила о виже на жительство?

Ответить
+10 +
Макс, 21:16, 27.09

Бывают исключения, когда разрешают оставить второе гражданство

Ответить
+6 +
Ольга, 21:45, 27.09

Не думаю, что это её случай. А вообще бред какой-то: на подачу документов на пмж нужен действующий паспорт, причём не до декабря, ведь пмж продлевают как правило на один год (либо на 3 или на 5 лет, в зависимости от случая), пмж привязано к паспортному номеру, соответственно паспорт должен быть действительным, иначе получит она пмж до декабря, а гражданство дают только после выхода из гражданство, выход ей не дадут оформить чюс недействительным паспортом

Ответить
+4 +
Кузя, 22:10, 27.09

Вроде не совсем так.
Чтобы получить немецкое гражданство, надо подать документы на выход из другого гражданства и принести соответствующую справку. Потом некоторые ухитряются забрать заявление об отказе от гражданства и таким образом имеют оба. По крайней мере читала такое на немецких форумах.

Ответить
-2 +
Ольга, 1:17, 28.09

Да, некоторые до поры до времени такие хитросделанные. Так многие турки делали. Но есть одно но. При принятии гражданства Германии, Австрии и т.д все подписывают определенный документ. Если вылезает наружу, что человек отказался от своего гражданства и потом опять его принял, то его лишают преобретенного ЕС гражданства. Пожизненно. Можно потом и даже не пытаться повторно подавать. Нет никакого смысла в этих махинациях. Если ещё в Беларуси кому-то моча в голову стукнет и вас лишат и белорусского (очень даже реально на данный момент), то это - пожизненное лицо без гражданства, нет ничего хуже! А двойное гражданство - исключительные случаи, которые представляют особый интерес для государства, вот завоюете золотую медаль на олимпийских играх или запоёте как Нетребко, либо нобелевскую получите, только тогда... Но эти люди не подделывают документы.

Ответить
+1 +
да уж, 9:23, 28.09

пожизненное лицо без гражданства, нет ничего хуже!

Ха-ха-ха!!!:)))
Нет ничего лучше!

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 21:19, 27.09

В любом случае она сообщила властям липовую дату рождения, что делает все её немецкие документы липовыми. При сравнении липы с датой в оригинальной базе, липа выяснилась. Она бы ещё свидетельство о рождении нарисовала. И кстати, вот это как раз таки и могло проканать.

Ответить
+1 +
Ольга , 21:59, 27.09

И в гражданстве могут отказать за такие делишки! Подделка документов а ЕС не приветствуется

Ответить
+12 +
R40, 22:52, 27.09

Ты чем читаешь? Какая дата рождения? Катастрофа. Тебе еще и поддакивают.

Ответить
+3 +
Галина, 23:15, 27.09

Раньше можно было иметь двойное гражданство и из 5 членов нашей семьи три воспользовались этим ну вот так нам случайно повезло а два / старший сын и дочь / не успели потому что уже отменили закон о двойном гражданстве

Ответить
+14 +
Кузя, 21:46, 27.09

В посольстве ей бы сделали свидетельство о возвращении в тот же день, а в Беларуси сделали бы паспорт за неделю. Во что обошлась бы подделка документов в Германии не могу даже вообразить. Ну не дура?

Ответить
+6 +
Svobodnyj, 22:49, 27.09

Такой бред в комментах,так вот и распускаются слухи. Паспорт высылается для получения гражданства, а потом требуется обратно. Даже если не получил обратно паспорт, то причем тут потеря гражданства? Сделал белый паспорт, приехал в РБ-сделал новую книжечку.

Ответить