29 марта 2024, пятница, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-91 +
Анатолий, 11:49, 27.09

Сконее всего это сделано конкурентами. Невозможно представить, что бы потребители взорвали газопровод
накануне зимы.

Ответить
+93 +
кумкурент, 11:59, 27.09

Не Кон курили, а русские водолазы курили.

Ответить
+3 +
еееее, 19:39, 27.09

Немецкое издание Der Tagesspiegel сообщило, что причиной могли быть диверсии.
Почему на месте взрыва не нашли визитку Зеленского

Ответить
+27 +
Хмурый, 12:01, 27.09

Например? Назовите хотя бы один пример. Глупость вашего предположения из разряда "непроходимой".

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 12:20, 27.09

Смешно, но вчера думал про то, что внутри России есть много заинтересованных в том, чтобы экспорт газа остановился.

Ответить
+13 +
YOUR DAY, 12:50, 27.09

«Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться»(с)
.....
особенно сейчас. гонишь дурную мысль навязчивую, а она вот, в три дня и сбывается. ванга все лёгкие уже прокурила.)

Ответить
+56 +
Факт , 13:02, 27.09

Рашка ещё никуда и никогда не вложила деньги и ресурсы туда, где можно получить прибыль, прогресс. Они вкладывают все исключительно только туда, где можно сделать больше гадостей человечеству.

Ответить
+28 +
😎, 12:05, 27.09

Совершенно "случайно" продырявили первую нитку второго потока, орки мля! Затем ОБЕ нитки первОГО!? Теперь беда, без СП-2 "Ивропа замёзнеть"! 🤷‍♂️ Срачна включите его! 🤦‍♂️ каZлы!!!😡

Ответить
+82 +
Серёга, 12:58, 27.09

Ну и хорошо, хоть бы снесли его вообще. Хватит снабжать валютой убийц. А Европу пока в бок кулаком не двинешь она не пошевелится.

Ответить
-29 +
Во блин, 13:46, 27.09

ну,что ни Серега,то хений.....

Ответить
+1 +
Ghd, 16:48, 27.09

А заодно и оружием прекратится снабжение. Думай головой. Если она есть.

Ответить
+39 +
Антон, 13:04, 27.09

Интересно, почему это? Это при том, что буквально неделю назад Кремль недвусмысленно намекал о прекращении поставок газа в канун отопительного сезона из-за того, что европейцы не продлевают долгосрочные контракты по поставкам газа. Конкуренты? Аза, щазз...верим всем сердцем

Ответить
+86 +
Это , 11:53, 27.09

путинские лошарики. Косячат даже без особого смысла. Лишь бы напакостить.

Ответить
+79 +
бабах, 11:54, 27.09

Русским водолазам надо бросать курить при обслуживании газопроводов.
Зеленский их не раз предупреждал о вреде курения ))).

Ответить
+13 +
😎, 12:09, 27.09

Да рни, буряты, вместо кислородных взяли анестетические, с закисью азота взяли... вот и веселятся! ☝🤣👍

Ответить
+22 +
ммм, 11:55, 27.09

какие диверсии..

руко.... опость..
3года или сколько достраивалисвом 2% длинны.. непонятными корытами и непонтными исполнителями

Ответить
+7 +
Инженер, 15:58, 27.09

Снаряд в одну воронку дважды, как все знают, не попадает. А тут - трижды! Рукож..ть?? Нее - сдаётся, что всетаки хитрож..сть!

Ответить
+47 +
Скептик, 11:57, 27.09

Варианта всего два:
- или отключены компрессоры на газонагнетательных станциях в Росии.
- или диверсанты из Росии взорвали трубопроводы.

Ответить
+66 +
🤣🤣🤣, 12:01, 27.09

Закачивайте в бункер "цару-вождю"! Чё добру-то пропадать?

Ответить
+35 +
444, 12:02, 27.09

Ответит ли кто из западных деятелей за привязку Европы и, прежде всего, Германии, к стольк ненадежному оставщику, как Россия?Навряд ли.
Вот , если бв како-нибудь Ганс деталь запорол, уволили бы. А тут еще и миллионные премии получат.

Ответить
+51 +
Нет быдла тупее орка, 12:22, 27.09

Тупее орка быдла нет.

Ответить
+47 +
😎, 12:31, 27.09

💯 Быдлее быдла только ОРК! ☝🌚

Ответить
+4 +
ан, 16:23, 27.09

Орк быдла не тупее, а быдлее.

Ответить
0 +
Логинов, 20:20, 27.09

Быдлее ватника в мире нет

Ответить
+36 +
Barista, 12:31, 27.09

Газ спёрли, трубу взорвали, а сейчас всё на Европу валить станут.

Ответить
+31 +
Сашуньчик, 12:33, 27.09

ЕСЛИ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ - ИЩИ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО !

Ответить
+22 +
Ан, 12:48, 27.09

Уже они никому эти потоки не нужны. Можно вообще демонтировать.

Ответить
+22 +
Taktik, 12:50, 27.09

Скорее всего, Орки сами совершили эту диверсию. Вывели из строя действовавший Северный поток-1, вывели из строя одну нитку недействующего НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОГО Северного потока - 2. Европе нужен газ. Срочная сертификация СП-2. Шольц и К^ лоббируют это. Затем восстанавливаются все ветки. БИНГО! Северные потоки и 1 и 2 в работе.

Ответить
+14 +
Старый Котяра, 15:23, 27.09

На днях орки хвастались, что у них есть глубоководный дрон с искусственным интеллектом. Я ни на что не намекаю, ну просто невероятное совпадение.

Ответить
+10 +
222, 17:07, 27.09

Да, в курсе. Союзмультфильм показывал.

Ответить
+4 +
ан, 16:26, 27.09

Нет. Оркам нужен этот козырь. Это Нато проводит профилактику и ремонт трубы.

Ответить
+17 +
Станислав , 12:53, 27.09

Вскрытие покажет. А пока - в морг, чтобы не вонял.

Ответить
+37 +
леший, 13:12, 27.09

Вау ! Понадобилось всего 7 месяцев, чтобы понять и прочувствовать всю суть и ценность "партнёрства" с террористами !
Почему именно о. Бронхольм ? Да потому что Дания дольше всех сопротивлялась прокладке трубы в своей исключительной экономической зоне, именно возле Бронхольмама. Что, безусловно, имело последствием и издержки во времени, и финансовые. И террористы, как водится в последнее время, не очень-то и пытаются скрыть свою причастность и любую подлость...Кто там в следующий по списку в очереди на теракт ? Польша и Германия. Приготовиться.

Ответить
+17 +
Мирович, 13:13, 27.09

Это надолго.
Поднять - проблемма. Надежно заварить на глубине - невозможно. Отключить подачу, - так труба заполнится водой.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:38, 27.09

"Надежно заварить на глубине - невозможно" - можно, но сложно. Для нормальной сварки потребуется кессон такого размера, чтобы туда полностью помещался повреждённый участок трубы. И вряд ли такой есть у кого-то в наличии.

Ответить
+18 +
Днепр, 13:19, 27.09

Там были замечены укропы с дрелью, из ,, Азов "😜

Ответить
+25 +
ЗлойУкр, 13:50, 27.09

А это не мы. А нас там не было. А вы докажите. А вы все врёте.

Ответить
+5 +
Чел, 16:47, 27.09

Не, они сами ничего не могут, так Пыня заявил. Это лично Байден отвлёкся от московских подъездов.

Ответить
+21 +
Грамацей, 13:38, 27.09

Это сигнал пупкину. На расее труб много.
Если половину продырявить - и ядерного оружия не надо.

Ответить
+24 +
Fabulous Sorcerer, 13:52, 27.09

Простая логическая цепочка.
Чтобы нанести трубе на глубине повреждения, нужно обладать как минимум глубоководным снаряжением. При глубине прокладки трубы 210 м простой водолаз не донырнёт никак. Значит, батискафы. Или судно с глубоководными роботами.
Кто и для чего мог организовать такую экспедицию? Запад? Ни в коей мере. Им сейчас бабло очень нужно для закупок того же газа у арабов, поддержания экономики, нагруженной тяготами войны в Украине. Про украинцев и заикаться не приходится. Значит,- русские.
Кстати, они могли это сделать и без всяких батискафов. Глубинные бомбы, настроенные на нужную глубину.
Ждём продолжения.

Ответить
+16 +
Кузя, 14:05, 27.09

На глубине 210 метров могли отработать подводные дроны, или крейсер Москва по дну на ремонт полз.

Ответить
+14 +
Думаю, 14:23, 27.09

То ли многоходовочка, то ли импровизация, то ли могилизация ?
А может мигранты щас из дырки полезут?

Ответить
+28 +
Анатоль-21, 14:27, 27.09

Вспомните самолёт Качинского который заранее был заминирован и взорван при желании х..йла. Уверен при строительстве всех трубопроводов повреждение взрывом одна из опций. Гостиницу Москва в центре оркостана разминировали только во время сноса, через 60 лет после заминирования.

Ответить
+11 +
Стары i нягеглы., 14:31, 27.09

По интернетам ходють слюхи, шшо мегалодон могёт в секунд перекусить 500-килограммового морского коркодила.
Може ента мегалодоны трубу покоцали?!

Ответить
+7 +
мнение, 16:05, 27.09

А нечего Германии террористов поддерживать.

Ответить
-12 +
Walter, 16:17, 27.09

Британский след тоже исключать нельзя.

Ответить
+16 +
Конь, 16:26, 27.09

Наломала анжэла дров. Ещё долго будет аукаться ЕС

Ответить
-5 +
Дауж, 17:12, 27.09

Зачем им всем газ в атомном кратере.

Ответить
+10 +
Гость, 17:53, 27.09

Пока известно что было два толчка, которые зафиксировали соседние cейсмологический станции. Так как они носят локальный характер - речь идет о взрывах. Первый взрыв был зафиксирован в 02:03 ночи понедельника, второй — в 19:04 вечера понедельника.
Несколько нефтегазовых компаний недавно пожаловались на неопознанные беспилотники вблизи их морских объектов и призвали к повышенной бдительности. В июне российский военный корабль дважды нарушал территориальные воды Дании в районе Борнхольма.
Как одна из версией - возможно удар должен был быть по новой Балтийской трубе, по которая связала Норвегию и Польшу. Там она рядом проходит.
Ждем результатов расследования.

Ответить
+8 +
Peter, 18:18, 27.09

Европа всё пытается уйти от рашистского газа,но всё ни как,а тут рашка сама им в этом помогла. Демонтировали трубы и дело сделано. В мире не только рашка газ продаёт,так что решение вопроса выеденного яйца не стоит.

Ответить
+4 +
UA, 20:36, 27.09

рашисты сами и взорвали, пусть шведы внимательнее посмотрят, где они (шведы) видели взрывы, там и следы расецких диверсантов....
ихтамнеты должны быть с буковками - zzzzzzzzz, они даже на границе с Грузией в момент бегства не понимают, снимать наклейки zzzzzz, или наклеить побольше))).

Ответить