24 апреля 2024, среда, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+19 +
1, 16:28, 24.09

Увольте охранников, а их зарплаты на помощь пострадавшим, здоровья пострадавшим.

Ответить
+64 +
UFO, 16:37, 24.09

Может уже достаточно этого - "взять все и поделить!". Причем здесь охранники?

Ответить
+101 +
не, 16:41, 24.09

Ябатькам ведь надо отвести ответственность от невестки Лукашенко.
На охранников проще всего. У лифта нет ног.

Ответить
+25 +
да, 16:47, 24.09

а охраники не ябатьки совсем, не?

Ответить
+4 +
Лифтёр, 17:29, 24.09

Так и сам лифт - по-вашему - ябатька!?! Может тогда с него и начать?...
Логика у вас конечно! 😭

Ответить
+10 +
Za???, 19:37, 24.09

У лифта больше мозгов, чем у лифтёра))))

Ответить
+63 +
100, 20:10, 24.09

12-летняя тикток-блогерша певица и модель - Боже какая Дичь! И тут от россияк нет отбоя...

Ответить
+31 +
не до беларусов, 16:43, 24.09

организаторы мероприятия - это охрана в том числе.

Ответить
+10 +
Лифтёр, 17:35, 24.09

Угу!... Вы наверное считаете, что организатор запряг дополнительных охранников свыше тех, что обычно там дежурят! 🙈 Вы что, не здешний что ли?
Те «мощности», что у них там были, сто пудов не рассчитаны были на такой наплыв!

Ответить
+23 +
Техника без Пики, 19:35, 24.09

Массовое несанкционированное мероприятие???

Ответить
+25 +
Виктория, 17:08, 24.09

Конечно не причем, как и в Минском метро тоже не причем...а последствия ужасны 15 убитых и раненых с калеками

Ответить
+5 +
ТИМОФЕЙ, 18:06, 24.09

... ДА,ДА,ДА И ЛИФТЫ ВСЕ УВОЛИТЬ...

Ответить
+15 +
Анатолий, 18:11, 24.09

"Увольте охранников"
А причем здесь охранники. Пострадало много человек. Возможно лифт был перегружен и тросы не выдержали тяжести.

Ответить
+7 +
Геннадьевич, 19:39, 24.09

Тогда увольте лифт.

Ответить
+6 +
Mike , 19:30, 24.09

Вот ужи идиоты!?

Ответить
+40 +
YES YES BIDEN !!!, 16:45, 24.09

МОгилеский лифт - лифт самоубийца!!!

Ответить
+65 +
Nasty, 17:12, 24.09

Во всем мире пользуются технологиями, которые не позволяют лифтам падать. Простые механические решения. И придуманы они много десятилетий назад. Похоже, удешевили конструкцию.

Ответить
+74 +
Мухомор, 16:46, 24.09

А вот как Путину надо мобилизацию проводить… берёшь сисятую тиктокершу-блогершу, как наживку- организуешь встречу с кумиром…. И всех в лифт на херсон… чем их по границам отлавливать. А перемолотят там всю алкашню и дебилов - может и шанс у нации появится на выживание.

Ответить
+84 +
яшка, 16:46, 24.09

Каким образом перегруженный лифт вообще поехал?

Ответить
+43 +
какашка, 16:54, 24.09

потому что концевик закорочен

Ответить
+39 +
может, 17:08, 24.09

ещё всей толпой подпрыгнули, типа - вау, звезда приехала?

Ответить
+28 +
Владимир, 17:10, 24.09

При перегрузке лифт сигналит об этом и загорается красная лампочка на панели управления даже в могилевливтмаше, пресловутый человеческий фактор

Ответить
+66 +
Ыдыётъ, 17:31, 24.09

Лифты проектируются с 10-ти кратной перегрузкой! Вопросы
1. Почему он поехал перегруженный?
2. Почему он вообще упал?
3. Почему падающую кабину не застопорили ловители?

Хотя ответ ясен- всем плевать, мозги там и не появлялись. Они опасны.

Ответить
+6 +
Мнение , 17:45, 24.09

Есть вероятность того, что уловитель кабины просто не успевает среагировать на падение, ведь при падении со второго этажа не всегда достигается та скорость, при которой срабатывает механизм ловли.

Ответить
+9 +
Минчанин, 20:10, 24.09

О каком уловителе вы несете чушь.
Лифт с нормальной, рабочей автоматикой не должен закрывать двери для движения не говоря о спуске или подъеме.

Ответить
+3 +
ыдыётъ, 20:37, 24.09

См. вопрос 2! Почему они не были отрегулированы тогда? И см. ответ в последнем предложении.

Ответить
+1 +
Минчанин, 20:59, 24.09

Об этом на расстоянии тяжело делать выводы.
1. Либо автоматика низкого качества.
2. Либо механики раздолбаи.
3. Либо ответстченные лица владельца здания виновны и указывали свои требования к технике.
4. Либо дело случая (желеЗо и автоматика ни отчего не застрахованы).

П.С. думаю можно назвать еще столького же факторов случившегося.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 3:00, 25.09

Все эти причины не причины а следствия того что всё всем по барабану!

Ответить
+21 +
Мх, 17:00, 24.09

Цяпер ТЦ пачнуць нацыяналізоўваць. І "навадзіць парадак".

Ответить
+1 +
Проснитесь!, 2:59, 25.09

Нацонализировать? Проснитесь! Это Витьки плешивого и его женки центр! Вы хотите сказать, что картофельный лось отожмет у сынка и невестка ТЦ в доход государства?

Ответить
+43 +
. , 17:01, 24.09

12 лет ?? Девочке

Ответить
+62 +
что-то будет, 17:08, 24.09

Нет ума - считай калека. А вы заметили, как ябатькавы концерты активизировались и салюты без повода?

Ответить
+106 +
я, 17:23, 24.09

а вы говорите протесты...война в украине... политзаключенные.... вот вам истинные ценности молодежи - блохерша и толпа воздыхателей. м не о чем голова не болит.

Ответить
+19 +
пучок волос, 19:13, 24.09

а расскажите какие ценности не у молодежи. боюсь не так и далеки от молодежи

Ответить
-2 +
вырванных из ж, 3:02, 25.09

Спать подольше да жрать послаще- вот и вся цель каждого. Остальное художественный свист.

Ответить
+27 +
Лифтёр, 17:46, 24.09

Мдя, русский мир таки до добра не доведёт!...
Нечего было переться друг на друга - ну что, «звезду» увидели? А ведь «мала бракавала»!

Ответить
+8 +
Вопрос, 19:46, 24.09

Причем здесь русский мир к этим малолетним дебилам? Тут вопрос к родителям.

Ответить
+18 +
123, 20:22, 24.09

Причем здесь русский мир ? - Почитай что эта дичь тут делет? В рашке бабло не платят? Просто россияки уже отвращение вызывают! На пороге война, а уних смеха ха ханьки, да смехуечки.

Ответить
+14 +
тик-так, 18:21, 24.09

тик ток -тик так это, как в песне у певички с часиками ((

Ответить
+44 +
Красная зараза, 18:38, 24.09

Нет голов- считай калеки. Без тиктокерши нечем больше заняться..

Ответить
+9 +
Мда, 18:49, 24.09

Там лифты турецкие

Ответить
+36 +
Чел, 19:35, 24.09

А кто такая Милана Хаметова?

Ответить
+21 +
Ольга, 19:52, 24.09

Первый раз слышу

Ответить
-4 +
Век, 19:54, 24.09

Это твой будущий смартфон.

Ответить
+15 +
----, 20:23, 24.09

А кто такая Милана Хаметова? - Росейский отпрыск скрепных патриотов! Проплаченая - *****...

Ответить
+7 +
Марта, 20:04, 24.09

А вдруг лифт упал не случайно и ему помогли упасть🤷‍♀️ведь таракашка тоже случайно метро так взорвал? Вдруг здесь тоже хотели устроить чего-то подобное, мысли такие никому не приходят на ум?
Хотя вангую спишут все на нарушение техники безопасности и найдут крайних?

Ответить
+13 +
трак, 20:09, 24.09

лукашистские власти не позаботились о безопасности детей ! родители тоже безответственные люди которым плевать на своих собственных детей !

Ответить
+19 +
Естественный отбор, 20:43, 24.09

Премию имени Дарвина всем пришедшим поглазеть на блогершу-пацанку. Ну а с отличием - тем, кто толпой набился в лифт.

Трагедия на Немиге никого ничему не научила.

Не новость, что детям и подросткам накласть на собственную жизнь. Что умиляет особенно, родителям тоже накласть на жизнь своих детей.

Ответить
+5 +
F, 22:52, 24.09

Как современный лифт может упасть? Там 5 страхающих троссов и клинья Просто как? Только если клинья и троссы сдали на чермет

Ответить
+1 +
Ток, 2:08, 25.09

Как можно 12- летних детей отпускать одних, без присмотра взрослых? Лишить родительских прав!

Ответить