23 апреля 2024, вторник, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+13 +
***, 12:12, 22.09

По таким ценам так точно лекарство,импортное по меньшей мере!

Ответить
+12 +
игорь, 12:18, 22.09

Бедные вегетарианцы, как они без сала выживут?

Ответить
+5 +
Веган, 13:24, 22.09

Мучаемся и завидуем салоедам.

Ответить
+6 +
жизненный опыт, 12:27, 22.09

Умеренность во всём "помогает поддерживать здоровье."

Ответить
-4 +
Бздюк, 13:22, 22.09

Надо хорошо работать, чтобы не сдерживать себя в еде.

Ответить
+5 +
бздюку, 13:36, 22.09

"Хорошо работать", это значит результативно, а не до голодного изнеможения.

Ответить
+17 +
хи-хи!, 12:39, 22.09

Сало-- сила, спорт-- могила!

Ответить
+19 +
fabulous sorcerer, 12:42, 22.09

Сало, даже не грудинка,- великолепный пищевой продукт. Полезный всем и всегда.
Без сала - невозможен украинский борщ. Пожалуй,- король супов. Разве что солянка может чуть приблизиться.
Другое дело, что приготовить сало надо уметь. Чтобы не пытаться потом пережевывать резиновые прослойки. И чтобы вкус был сала, а не той же безвкусной резины.
Найти хорошо засоленное сало в Беларуси - большая проблема. Утеряна культура. То сало, что продаётся в магазах,- даже для жарки на сковороде подходит не всегда. А уж есть - тем более.
Вкуснейшее сало - литовское. Насыщенный мощный вкус именно сала. Украинское сало - более мягкое, просто тает во рту. Специально для борща.

Ответить
-3 +
Сало, 13:23, 22.09

Вареное сало в борще - супер !

Ответить
+9 +
fabulous sorcerer, 13:33, 22.09

Видно, что никогда не ел настоящий украинский борщ.
Украинский борщ естся с салом ВПРИКУСКУ. К нему, кроме тонко нарезанных ломтиков сала, полагается пучок свежего лука, и два вида хлеба: белый и чёрный.
Только так.

Ответить
+4 +
Марта, 14:11, 22.09

Fabio, как ещё оказывается и в борще знает толк😄значит очень нравится вкусно есть 😉

Ответить
+2 +
fabulous sorcerer, 15:29, 22.09

Марта, солнышко.
Вы не представляете, как я хотел бы съесть украинского борща ну хотя бы в Пузатой хате. Да хоть где.
Лишь бы за бокалом сухого красного сидели вы рядом.

Ответить
+1 +
*****, 15:41, 22.09

Пузатую Хату не рекомендую, в центнре Киева есить бистро - "Здоровеньки Булы", это заведение общепита гораздо лучше Пузатой Хаты и похоже на Рижское Лидо

Ответить
+2 +
fabulous sorcerer, 15:47, 22.09

Спасибо, буду знать на будущее.
В Риге не был, а в Вильнюсе в Этно Дварас бывал. И там ел превосходный украинский борщ. Хотя с киевским он не сравнится.

Ответить
0 +
*****, 15:58, 22.09

В Вильнюсе есть аналог в торговом центре Акрополис, находится по центру южного прохода напротив ледовой арены, называется Delano

Ответить
+1 +
лжейцукен, 22:06, 22.09

Я думаю Фабио и в борще и в горилке и в перцовой водочке дока. Дока 2.

Ответить
+2 +
Былы прыватник, 14:55, 22.09

Сала з калгахных свiнафермау адрознiваецца нiжейшым смакам
ад свiней прыватнiка,таксама як мяса куры,яйца,Знаю пра гэта ,бо мае бацькi жылi на вёсцы i гадавалi усё сваё.

Ответить
+16 +
fabulous sorcerer, 13:21, 22.09

Нашей семье - повезло.
Закупаясь на свадьбу дочери, попали на хороших фермеров. У которых своя свинина, фермерская. И с тех пор покупаем свинину только у них.
Сало, что делает жена из их свинины - просто превосходное. Потому как свиньи растут на пастбище, а не в клетках на комбикорме. И вкус сала - тот, давно забытый.
Ничто не мешает всей Беларуси жить так же. Один лишь таракан.

Ответить