28 марта 2024, четверг, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+99 +
Илья, 13:19, 2.09

Мы обязательно вернёмся в европейскую семью!

Ответить
+71 +
Ыдыётъ, 16:16, 2.09

Сначала уберите всех агентов Кремля из страны. И это не один Лукашенко.

Ответить
0 +
Примерно так...., 13:45, 10.09

"Не наступать на старые грабли" и инвестировать в российскую экономику, чтобы не терять на Западе "сотни миллионов", призвал крупный бизнес Владимир Путин. Он считает, что предпринимателям все равно надо будет потерять все,так уж лучше это Все потерять в России,это много патриотичнее.

Ответить
+67 +
Циркач, 17:00, 2.09

Полностью согласен с Радиной!
Наша общая цель - это вступление Беларуси в ЕС и НАТО.

И всем СМИ демократического толка надо сосредоточиться на том, чтобы пояснять и разъяснять губительность тезиса о "нейтральности".
Этот тезис навязывается рашкой исключительно ради её собственных, рашкинских интересов.

Не может быть никакой "нейтральности", когда у восточной границы живёт полоумный сосед, постоянно развязывающий войнушки и мечтающий присоединить другие страны ради восстановления мифического совка.

Ответить
+14 +
ВІТАЎТ, 7:08, 3.09

Цалкам згодзен.
Расея павінна разваліцца й ейная імпэрыя зла мусіць зьнікнуць на заўсёды, інакш будуць пэрыядычныя захопы і войны супраць суседзяў.
Напрыклад, было больш чым 20 войнаў паміж Беларусяй/ВКЛ і масковіяй пакуль масква не захапіла Беларусь.
Цяпнер ідзе захопніцкая вайна супраць Украіны і маскоўскі апэтыт на злачынствы не зьменьшыўся за мінулыя стагодзьдзі.
Абсалютна патрэюны развал расеі і гэта рэальнае спадзяваньне бо масква праграе вайну супраць Украіны. Толькі Ўкраіне ня трэба спыняцца з дагаворамі якія дазволяць расеі адпачыь і потым пачынаць злачынствы нанава.
Урэшце справу з расеяй трэба давесьці да канца.

Ответить
+84 +
100, 13:21, 2.09

Хорошее выступление. Свободная Беларусь - залог безопасности в Европе, все должны это понимать. Поэтому освобождение Беларуси первоочередная задача

Ответить
+86 +
Укробалт, 13:22, 2.09

А я бы не был таким категоричным и не спешил бы в эти союзы с Орбаном, Макроном и Шольцем.

После победы Украины центры притяжения изменятся..
Могут получится отличные союзы прибалтов, поляков, англичан и украинцев.
Старая Европа уже не тянет к себе народы.

Ответить
+35 +
HI MARS!, 20:08, 2.09

Хватит одного черноморско-балтийского коллектора. Который отсечет в буквальном смысле цивилизацию от нецивилизации. Европа заканчивается восточными границами Украины и Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии.
Дальше простирается Азиатчина, территория Орды, Оркостан. Дикие земли. На которых, после войны неизбежно будет ад, воплощённый на земле.

Ответить
+77 +
Гражина, 13:37, 2.09

Наша цель — вступление в НАТО и ЕС.
---------------
Цель прекрасная. Но промежуточная. Балто-черноморский союз - вот залог нашей безопасности и нашего процветания.

Ответить
+23 +
..., 13:46, 2.09

Интересное выступление от Казахстана. Оказывается пуйло держит и тратит 150+ миллиардов казахских денег

Ответить
+43 +
Сашу на XYZ, 14:01, 2.09

Наша цель — вступление в НАТО и ЕС.

Цель хорошая, но не первоочередная. Для начала нужно избавится от Саши, с ним ничего хорошего не будет и жизнь не улучшится .

Ответить
+45 +
1, 14:07, 2.09

НАТО да, Евросоюз скорее всего нужно менять сам по себе. Очень много воды лояльности и мягкотелости. Польша, отличный пример для подражания в данном вопросе. Нам ближе всё-таки Черномора-Балтийский Союз. Учитывая репарации которые будет платить Россия не только Украине, но и Беларуси, а это газ, нефть и полезные ископаемые именно этот союз позволит в кратчайшие сроки поднять экономики стран нашего союза и стать действительно сильными.

Ответить
+9 +
****, 14:17, 2.09

Если без романтических фантазий, то очевидно, что единственный правильный и полезный союз в рамках всего ЕС, в том числе это относится и к Беларуси это экономический союз. Т.е., должно быть общее экономическое пространство. Это единый таможенный союз без таможенных границ, это единая так называема шенгенская зона без пограничного контроля, допускаю даже единую валюту евро и единую экономическую политику (налоги остаются у всех свои – должна быть конкуренция). Но никаких политических союзов! От всех этих политических надстроек типа еврокомиссии в Брюсселе один только вред.

Ответить
+8 +
No war!, 22:59, 2.09

Не может быть валютного союза без межбюджетных трансферов. А это уже единый бюджет. Об это ЕС и споткнулся (истории с Кипром и Грецией).

Ответить
-31 +
Валера, 14:18, 2.09

Лично моё мнение не нужен нам никакой Евросоюз и НАТО, да и Россия нам не нужна,мы должны быть самостоятельным и независимым государством.

Ответить
+71 +
Гражина, 14:37, 2.09

Валера, вот когда вы узнаете, сколько стоит полные нейтральность и самостоятельность, вы схватитесь за голову. Если она у вас конечно же есть. Ибо все должны отдавать себе отчет, что Беларусь - абсолютно беднейшее европейское государство с совершенно не конкурентноспособной экономикой.

Ответить
+25 +
., 15:09, 2.09

С Вами полностью согласен но лишь при одном условии
когда расею расчленят после поражения в войне с Ук
раиной на множество образований, у неё отнимут ЯО и
другое оружие массового уничтожения,его производство и средства доставки уничтожат. Вернут Германии, Фин ляндии, Китаю, Японии оккупированные территории.

Ответить
+48 +
Циркач, 17:03, 2.09

Даже Польша - страна с супер развитой экономикой и армией не может себе позволить быть "нейтральной".
Чего уж говорить про нашу Беларусь.

Чтобы быть, как Швейцария, надо иметь экономику, как в Швейцарии, армию, как в Швейцарии, и органы власти, как в Швейцарии. А это стоит ОЧЕНЬ дорого.

Ответить
+34 +
Егерь , 17:15, 2.09

Необходимо истребить республику от колоборантов и только после этого сможем восстановить Европейскую Беларусь!!

Ответить
+23 +
Панна, 17:20, 2.09

Браво Наталья!

Ответить
+24 +
Мацi Радзiма заве !, 17:23, 2.09

Сейчас самое главное и самое важное дело нанести смертельный удар
российским оккупантам в Украине ! После этого начнётся распад империи окончательно и бесповоротно и для Независимой Беларуси не будет необходимости вступать в военные блоки,а только в экономические взаимно выгодные союзы.Что бы не медлить со сменой диктаторского режима в Беларуси,укреплять мощь Освободительной Армии Беларуси под знаменем К.Калиновского.Очень важно сейчас заняться организацией всех возможных потоков помощи для создания и
увеличения численности это армии.Я вижу не мало важную роль в этом деле играет и дальше может играть организаторская способность Хартии97.

Ответить
+18 +
Бефар., 19:10, 2.09

Именно ЕС и НАТО - к людям ! Но не в сторону фашистских орков с востока...

Ответить
+12 +
YOUR DAY, 21:55, 2.09

А нам наш путь уже ясен.
Наша цель — вступление в НАТО и ЕС.
................
это цель здравого и активного беларуского общества. и говоря это Наталья озвучивает цель беларусов, свою цель и в этом нет незрелой отсебятины или самодурства. это наша национальная, беларуская цель, которая должна быть ясно обозначена и всеми знама. ясная цель, твёрдо обозначенная. эта цель была и до тихановской и лично я её не просил подыскивать другие.

Ответить
+12 +
Stas, 22:08, 2.09

Наташа права, дай Бог ей здоровья и скорейшего возвращения на Родину.

Ответить
+14 +
Красс, 22:13, 2.09

Спасибо, Наталья. Все сказанное Вами верно.
Теперь надо идти к цели. Все будет.

Ответить
+15 +
😕, 22:59, 2.09

Такая цель у каждого с нормальными мозгами.

Ответить
+5 +
Вайшнорскі партызан, 0:11, 3.09

Чаму "Свободная Россия" забрала сабе сцяг нашай "Вайшнорыі"?

Ответить
+7 +
123, 2:21, 3.09

Если бы не совки и лукашисты - уже бы давно вступили в ЕС и НАТО вместо с Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией. Имели бы безвиз внутри Шенгенской зоной, самолёты-лоукосты по 60 евро, среднюю зарплату $1000+ чистыми.

Ответить
+6 +
Сырный пирог, 12:09, 3.09

Беларусь будет классной! страной!
Такой, как и должна быть. Беларусы уж очень долго нахлебались дер**а от восточного соседа. Пора в европейскую семью. Туда, где и были.
Но начинать придется с родной мовы. Она защитит и не даст вновь стать никем.

Ответить
+3 +
Antisystem, 21:51, 3.09

Когда здохнет эта мразь,мы все вздохнём и даже не перекрестимся.

Ответить