20 апреля 2024, суббота, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+115 +
Дед Рихто, 14:35, 16.09

Халип- молодец. С логикой порядок. Сухо, по деловому, подан материал. Приятно прочесть.
Обычно в произведениях "женской журналистики" смысла не улавливается- слов много, а мыслей мало.
Еще раз отмечу- молодец!

Ответить
+27 +
Макс, 17:54, 16.09

'....сколько на шесть с половиной миллиардов можно было бы..."
А сколько можно было бы унитазов купить бурятам!/))

Ответить
+18 +
ну, 14:39, 16.09

«Ну да, взял со старухи-процентщицы только 20 копеек, так ведь пять старух – рубль!»

Это старухи прибедняются.
Раскольников срубил 317 руб. 60 коп. Причем серебром, а не бумажками.

Ответить
+33 +
ой, 16:53, 16.09

Кто сейчас читает Толстоевского?
От русской "культуры" остались только анекдоты
И те - ненадолго.

Ответить
+82 +
Barista, 14:44, 16.09

Дело в том, чтобы получить очередное звание необходимо иметь соответствующую должность, т.е. полковник не может командовать взводом (например), ему нужна полковничья должность. Так вот: полковничьих должностей в рос. армии очень много, а генеральских - много меньше, и чтобы произвести очередного полковника в генералы, необходимо, чтобы один генерал погиб или ушёл в отставку, а они (генералы) очень стараются этого избежать. Вот и получается, что там море полканов в нулевой перспективой повышения.
И воевать полковники идут не за генеральские звания, а потому, что они идиоты законченые.
Всё просто же...

Ответить
-40 +
Дед Рихто, 15:20, 16.09

Что ж тут простого, сударь? Вы возражаете полковнику, реальному служаке. А сами-то в каком звании состоите?

Ответить
+42 +
Barista, 15:32, 16.09

Тому полковнику - "реальному служаке" - трудно возразить, ибо он включён в состав 200-го полка, а возмущение высказывает его мать. У матерей всегда свои дети самые-самые и если с ними что не так, то виноваты все вокруг, кроме самого её чада. Это тоже просто и понятно.
Воинское звание имею, но не полковник, конечно (слава богу).

Ответить
+13 +
Читать внимательно!, 15:42, 16.09

Речь не того полковника, сударь!
"А потом однокашник обоих полковников, воюющий сейчас за Украину, мне сказал: «А вы разве еще не поняли, зачем он поперся на мою землю? Все надеялся генерала получить. Хотя мог бы положить рапорт на стол и уйти на пенсию полковником. Но он очень хотел стать генералом и пошел убивать - в том числе и суворовцев в моей стране»."

Ответить
+34 +
Barista, 15:54, 16.09

А, Вы про этого полковника. Он, защищающий за свою Родину в рядах ВСУ, достоин всяческого уважения, но его "выводам" в отношение врага, хоть и бывшего однокашника, я не доверяю: всё-таки война, всё-таки враги.
Остаюсь при своём мнении: все, взявшие в руки оружие и воюющие против Украины - конченые идиоты (хоть рядовые, хоть старшие офицеры).

Ответить
-37 +
Офицер, 16:29, 16.09

Категорически не согласен. Если человек - военнослужащий любой армии мира- он не имеет права отказаться от участия в войне. В противном случае будет репрессирован как дезертир физически и морально.
Очень и очень немногие военнослужащие откажутся от участия в несправедливой войне. А тех, кто не откажется, не стоит называть идиотами. В большинстве своём, они заложники безумных решений правителей, которым нет дела до горькой участи солдата.
Впрочем, есть и прослойка желающих поубивать-пограбить, подзаработать, мальчишек-романтиков под гипнозом пропаганды, а также карьеристов в погоне за наградами/званиями - Путя щедр сейчас на побрякушки.

Ответить
+55 +
Barista, 16:45, 16.09

ОФИЦЕР, 16:29, 16.09

Нет там никакой войны с точки зрения рашки. Всё происходящее - спецоперация и, соответственно, любой военнослужащий имеет право туда не ехать. Только для этого нужно иметь Честь и мозги, а у идиотов их нет по определению.

Ответить
-27 +
Сергей, 17:53, 16.09

Любой военнослужащий России может отказаться от участия в спецоперации? Абсурд!
Да вы так же далеки от истины, как и от Альфа Центавра! Эмоции не должны перевешивать разум.

Ответить
+32 +
Андрей, 18:16, 16.09

Серёжа, обсурд ты пишешь, юридически нет никакой войны(по оркостански это спецоперация).А спецоперациями как известно занимаются спецподразделения, так что даже обычный призывник может отказаться от поездки на "спецоперацию".И это всё сделано для того, что бы не давать статус участника войны.А значит любой ордынский дядя тебе в скором времени скажет-"я тебя туда не посылал".Да и когда этот "разум" у дуболомов присутствовал?Им главное приказ, любой, а он приступный или нет они в этом разбираются как свинья в апельсинах.

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 16:46, 16.09

"Если человек - военнослужащий любой армии мира- он не имеет права отказаться от участия в войне" - так а войны-то в России НЕТ!

Ответить
-16 +
YOUR DAY, 16:34, 16.09

когда я иду в магазин за пивком, я учитываю 4-5 факторов. даже в таком простом деле. вчера на дружеской вечеринке я узнал о паре историй и людей их сделавших достойных в записи в книгу, будь я пиши её. не для каждого позитив значимый, но жизнь великолепна жизнью таких людей. скажу своим бродягам света дружищам и его воинам - пишите книгу жизни.. её нет без вашего обзаца.

Ответить
+36 +
Vlad Canada , 16:36, 16.09

Что в российской, что в беларуской армиях, этих полковников без полков, как собак не резанных. Посмотрите сколько полковников в армии США и Канады их не много и полковник здесь это на самом деле полковник.

Ответить
+23 +
токар, 19:24, 16.09

У нас в РБ полковники менты командуют райотделами милиции, Раньше с этим справлялись майоры !Теперь майоры участковые и с палками на дорогах !Обесценились звания ! То-же самое МЧС !

Ответить
+14 +
Vlad Canada, 20:29, 16.09

У нас в Едмонтоне на 1 миллион жителей 1780 полицейских и 720 гражданских, кто работает в полиции. Едмонтоне в 2 раза больше Минска по площади. Минск 348.8 кв.км, а Едмонтон 684.4 кв.км. Полковников и майоров здесь нет. Город тратит на полицию 407 миллионов в год. Зарплата полицейских от минимум 75 тыс сержанта и детективы минимум 120 тыс в год.

Ответить
-14 +
Правдоруб , 21:46, 16.09

Что хотели сказать?
Вы даже название города, где проживаете, не смогли дважды правильно написать:)
75 тыс в Канаде - мизер. В Беларуси - олигарх.

Ответить
+58 +
Стары i нягеглы., 14:52, 16.09

Можете себе представить, сколько на шесть с половиной миллиардов можно было бы построить дорог, школ, больниц,
****************************************************************
Я попробовал представить, и перед моим заинтригованным взором предстало нечто овальное!
При ближайшем рассмотрении сия оваляшка оказалась абнакавенным Нулём
То-бишь, - нискока!
В рашке расходы на дороги, школы, больницы не предусмотрены вааще.
А будут эти шесть с хвостом лярдов потрачены на помпезные памятники "полковникам".

Ответить
+61 +
Дежурный Пароця, 14:53, 16.09

В первый же день моей армии (срочник, 1998 г.), пока мы обедали, "деды" прошманали тумбочки духов и забрали лично у меня новую зубную пасту блендамед, крем для обуви, так как духам не положено.
Но именно это мне надо было взять в армию по памятке. Армия то нищая, тебе могли дать бесплатно только физические нагрузку или лося.
И это было только начало.
И вот с такими "сослуживцами" я должен идти воевать?

Ответить
+25 +
Абрек, 15:06, 16.09

Удивляюсь с них, просто тупоголовые. А, память только матерная.

Ответить
+12 +
Саро, 15:22, 16.09

Это оксюморон так рассуждать о моторе и всем постсовке живущим воровством. Не живи так и вопрос бы о войне не стоял.

Ответить
+27 +
я, 15:32, 16.09

ну вообще-то еще в самом начале войны в твитере было пруд пруди доказательств, что роззияне едут добровольцами и под дулом пистолета их никто не заставлял.

Ответить
+13 +
YOUR DAY, 15:39, 16.09

чтобы быть генералом, надо жить на крылатском в генеральском доме и иметь сына чмошника слушающего всякие ,,расплескалась синева,, по другому не выйдет. бутафория только.

Ответить
+28 +
Офицеры, 16:37, 16.09

В десятку.
И при Союзе это культивировалось, а сейчас, в опереточной российской армии, стало традицией.
Уму непостижимо, как в мирное недавно время многие российские генералы/адмиралы стали Героями России, кавалерами высших и полководческих орденов!
Это несмываемый позор!
Выражаем таким своё презрение!

Ответить
-6 +
YOUR DAY, 16:57, 16.09

мне в жизни очень повезло. я в армии видел настоящих морских офицеров в красивой морской форме. это было возможно последнее поколение знаменитого русского благородного офицерства. мне повезло дважды не свидетельствовать перерождение этих людей в тварей. я думаю что они ими не стали. а за конкретно моего радиуса харизмы уверен. это люди и личности высоких ценностей.

Ответить
-3 +
Юрьев день?, 17:17, 16.09

сорок два года "срочнику1998" года, а какой слог. За Державина обидно!

Ответить
+19 +
xxx, 17:13, 16.09

Нет никаких 6.5 млрд баксов. Во-первых, заплатят только за полканов и каких майоров, каких пару сотен от силы откинувшихся. Во-вторых, заплатят напечатанными фантиками, то есть залезут каждому ватникумв карман в счет будущих побед. В-третьих, уйдут эти богатства в основном в унитаз и на ширпотреб.

Ответить
+15 +
261, 17:39, 16.09

О работе военных на пенсии.
Был у нас в армии замполит, майор, ну такой из себя генерал, не подойти. И вот отслужил я свою срочную службу. Однажды, через два-три года пошёл в знаменитую баню на Хмельницкого, а там... весь наш "генерал" баньщиком работает, веники да шайки выдаёт. Ничего я ему не сказал, а он и не мог меня узнать, но подумал - это чудо политическо-партийной части учило меня в армии паториотом быть!!!! (тут идёт куча хохочущих смайликов).

Ответить
+19 +
шаг, 17:52, 16.09

Никаких миллиардов никому не выплатят.Основную массу родных погибших кинут-у узких такая скрепа кидать кого можно и кого нельзя.А сколько майоров в армиях РФ и РБ?Наверное нигде в мире столько майоров нет на душу населения и ещё менты-майоры в придачу.

Ответить
+24 +
Чудовищная орда, 18:28, 16.09

Тратят огромные деньги разрушать и убивать. Даже если бы захватили Украину, но на её восстановление не тратились деньги, она бы томилась в нищете. А деньги тратились бы опять на армию, что потом двигаться дальше разрушать и убивать. Это Мордор! Жаль, что Европа недооценивает эту злодейскую и безумную страну и не прилагает максимальные усилия по её уничтожению.

Ответить
+1 +
Браво!, 4:31, 17.09

Лучший комментарий!!!
Класс!

Ответить
+16 +
От мёртвого осла уши, 18:32, 16.09

Так какие миллиарды?Никто никому платить не будет.Даже не вникая по "правилам" там должен быть труп,доставленный и опознаный и два свидетеля его гибели.Да компания которая вам доставит жмура, за это берёт не малые деньги и это до того как вы хотя бы попытаетесь получить выплаты.Ну и прикиньте сколько получит ватная родня, если большая их часть прикопана в Украине, а свидетелей растянули собаки.В этой стране лохотрон любимое занятие,спросите у долгожителя Якубовича.

Ответить
-6 +
Маруся, 18:41, 16.09

Все так, но есть нюанс - эти 6.5 миллиардов получат (ну допустим...) вдовы и построят себе и детям за них жилье, а так бы 6.5 миллиардов незаметно осели в карманах казнокрадов. Так что с точки зрения экономики РФ, как ни странно, в СВО есть положительный момент. То же и на счет угробленной техники и боеприпасов - они столько стоят потому что кто-то их разрабатывал и производил, и теперь будет делать это снова! На самом деле, теряют безвозвратно только олигархи, теперь их будут доить чтобы залатать дыры.

Ответить
+12 +
N, 18:55, 16.09

Умножаем число убитых на сумму выплаты от государства и получаем 6,5 миллиарда долларов.
-------------------------------------------------------------------------------
Это еще фигня в сравнении с триллионом, которые россия заплатит по репарациям Украине. Вот на триллион можно было убрать все “скворечники“ и поставить унитазы с проведенной канализацией по всей стране, чтобы не зарились на соседские. Но кому это надо?

Ответить
+16 +
INTO, 19:06, 16.09

Не в деньгах дело. Россияне не умеют деньги считать. Им "вяличие" подавай. Скрепы для них дороже денег.
Дебилы ущербные. Наконец-то напоролись на финальные грабли!

Ответить
+11 +
jurii, 19:20, 16.09

Еще какие грабли. За следующие лет 10 они отхватят так что долго будут помнить. Война в Югославии покажется шуткой.

Ответить
+15 +
jurii, 19:16, 16.09

Хорошая статья. Тем не менее, Путину чихать на российский бюджет. Не его же деньги. Да и платить они будут эти миллионы каждому сотому. Остальные идут на удобрения.

Ответить
+9 +
Квашня, 22:29, 16.09

Этих "полковников" или "подполковников", любых российских военных в любых званиях совсем не жаль.
В России уже давно произошла замена основных ценностей, которые характеризуют профессию военного. В норме это защитник. Защитник Отечества. Нынче в России военный это убийца, захватчик, мародер и оккупант. И это без всяких оправданий. Как есть, так и есть. И их смерть закономерна - убийц наказывают строго. Вплоть до смерти.

Ответить