29 марта 2024, пятница, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+18 +
Xenos WIGHT, 12:46, 16.09

Чтоб сварить куриный суп, нужно взять куриный труп :)

Ответить
+8 +
вах, 12:53, 16.09

а лучше два . или даже три.

Ответить
+6 +
сноб, 13:01, 16.09

Помидор тоже хотел жить.

Ответить
+15 +
а, 12:55, 16.09

байка про полезность супов еще с совка идет когда есть было нечего!

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 13:00, 16.09

Задолго до совка.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 13:00, 16.09

Полезный,- ещё не значит вкусный.
А вкусный,- это когда организму не хватает именно того, что есть в еде. Без разницы суп или что другое.
Скажем, сварил суп на чуть подпорченной (вздулась банка) маринованной цветной капусте. Но ел так, что за ушами трещало. Не обращая никакого внимания на чуть не тот вкус. Потому как изголодался по супу. Бывает у меня такое, от постоянной сухомятки. Потому как чаще всего, как Ксенос, живу один. И готовить - не мой конёк.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 13:04, 16.09

Я наоборот, в основном от скуки готовлю всякую экзотику. Главная сложность - найти рецепт, который не содержит всяких странных вещей типа волос с задницы единорога, перьев летучей мыши, цветков папоротника и жабр дельфина.

Ответить
+1 +
сноб, 13:08, 16.09

Это, как правило, не основные ингредиенты рецептов, поэтому их можно без потерь игнорировать.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 13:22, 16.09

Мне в этой связи вспоминается история про глинтвейн - как в какой-то деревне местным дали его попробовать, им понравилось и они записали рецепт - красное вино, цитрусовые и специи. На следующий день пришли помятые, как будто под машиной побывали, говорят - "Ох и убийственная штука этот ваш глинтвейн!". Как оказалось, красного вина у них не было, вместо него взяли водку, из цитрусовых нашли только лук, а из специй чёрный перец :)

Ответить
0 +
сноб, 13:25, 16.09

Ну не до такой степени.

Ответить
+18 +
сноб, 13:05, 16.09

Мужчина должен уметь готовить. Иначе ему придется кушать примитивную женскую стряпню, приготовленную не по желанию, а по необходимости.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 13:08, 16.09

Дежурное блюдо грузинской кухни "жричодали" :)

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 13:13, 16.09

Ну вот, к сожалению, я - из той породы подкаблучников. Что едят женскую стряпню, да ещё нахваливают. Ибо не нахвали - можешь больше не получить.
С детства так пошло, мать готовила вкусную еду. Долго привыкал к стряпне жены, бодались по молодости, зато теперь и она - гуру стряпни, и я давно оставил все молодецкие закидоны. Полный консенсус.
Жаль, редкий в семье.

Ответить
+6 +
сноб, 13:26, 16.09

Я давно понял вашу схожесть с Лжейцукеном. Но он до сих пор сопротивляется.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 13:39, 16.09

Ну да, во мне - много от него. Только я пошёл дальше, от водки прежде всего.
А ещё во мне - много от всех вас. Тебя, уважаемого, Ксеноса, Брестчанина, что байден, украинцев Марты, Хтося, даже изредка мелькающих Кабана, Долой Луку,- всех и не вспомнишь.
Мне - тепло и уютно с вами.

Ответить
-3 +
сноб, 14:13, 16.09

Боже, только не байден.

Ответить
+17 +
BelyRus, 13:03, 16.09

В первую очередь суп должен быть вкусным. А полезность СУПА -- дело восемнадцатое (по крайней мере для меня). Есть масса других полезных блюд.

Ответить