29 марта 2024, пятница, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+248 +
Игорь, 14:40, 8.08

Расия - страна-террорист.

Ответить
+72 +
галина, 14:48, 8.08

Они либо решили устроить что-то вроде глобального суицида, либо просто выжили из ума. Я считаю, что ракетные обстрелы Запорожской АЭС со стороны российских военных это полное безумие, учитывая колоссальные последствия, которыми чреваты эти обстрелы. Мы видели, в какую сторону двигалась основная часть радиоактивного облака после аварии на Чернобыльской АЭС: на запад. Ветра дуют преимущественно в этом направлении. Так что я действительно не понимаю, как российские власти могли прийти к такому чудовищному решению по ракетным обстрелам Запорожской АЭС.

Ответить
+115 +
HI MARS!, 15:05, 8.08

Это такой способ ведения третьей мировой войны. Они обстреливают школы, больницы, и убивают детей. Это их вызов миру, коллективные чикатилы противопоставляют себя миру. А что вы нам сделаете? Мир утирается и молчит. Значит, в понимании чикатил, они победили, они выиграли.
Применить ЯО они не могут, им запретили. А АЭС - это техногенная катастрофа, бывает. Что вы хотите? И они будут дальше и дальше продавливать, прогибающийся мир.

Ответить
+58 +
anders, 15:34, 8.08

Нихрена не подорвут, тогда придет охрененная обратка по атомным электростанциям России, мало не покажется.. Список Российских действующих АЭС, на которых функционируют 33 энергоблока:
Смоленская АЭС;
Калининская АЭС;
Курская АЭС;
Нововоронежская АЭС;
Ленинградская АЭС;
Кольская АЭС;
Белоярская АЭС;
Балаковская АЭС;
Димитровоградская АЭС;
Ростовская АЭС;
Билибинская АЭС.
Половину можно будет спокойно накрыть, в случае чего..

Ответить
+48 +
123, 15:37, 8.08

Островецкую АЭС забыли.

Ответить
+21 +
anders, 15:55, 8.08

Ну, добавьте в список.. )

Ответить
+33 +
Джо, 16:09, 8.08

Они в основном в отчаянии. В последнее время Орбана, Шрёдер, АИ, Эрдогана активизировали, а результат- ноль. Осталась тактика "держите меня семеро", подгузники уже полны перед тем, что Украина реально напала.

Ответить
+8 +
гомель, 17:43, 8.08

Арестович заявил, что ситуация вокруг Запорожской АЭС становится все более опасной с каждым днем из-за российских обстрелов. Россия фактически берет в заложники всю Европу, обстреливая Запорожскую АЭС.

Ответить
+15 +
нехта, 19:41, 8.08

а не проще ли пристрелить одного шизанутого?

Ответить
+4 +
Антифашист, 21:55, 8.08

А кто может это сделать? Где российский Штауфенберг? И пристреливать надо не одного шизанутого. Там всю кремлёвскую банду надо ликвидировать. Плюс пол-россии шизанутых. Что с этими делать? Надо верхушку судить военным трибуналом. Но как это сделать?

Ответить
+1 +
ффау, 10:37, 9.08

России нужно внешнее управление.
И не нужно думать, что российский народ возмутится этим. Они покорнее овечек. Это показала история. Будут только блеять - и только то, за что их не накажут, а самые дальновидные бараны начнут тут же активно помогать кому угодно - хоть гитлеру, хоть демократии, вообще абсолютно любой новой власти. И вскоре вы увидите на улицах россиян, радостно верещащих о том, как они обожают новую власть и как они её поддерживают и не надо им белых жигулей, только б на конюшнях не пороли вожжами.... И всё ликование это не будет значить ничего. У скота нет своего мнения.

Ответить
+22 +
минск, 15:09, 8.08

Российские ракеты надо сбивать не на подлете к Запорожской АЭС, а минимум за 2 или 3 км от нее, чтобы обломки путинских ракет не повредили реакторы.или системы охлаждения реакторов, так как все шесть реакторов там работающие.

Ответить
+21 +
Мирослав, 15:17, 8.08

Как сбивать, если там сосредоточены войска параши несколько десятков тысяч орков+ системы ПВО и прочее.

Ответить
+2 +
минск, 15:24, 8.08

Ты кому сигналишь, дядя?

Ответить
+10 +
НА МЕСТЕ, 16:50, 8.08

Так взрывчатка уже на месте. Условно, в подвалах реакторов. Я так статью понял.

Зачем им какие-то ракеты со 100 кг взрывчатки, если туда грузовиками гексоген можно завезти? Они ж на месте. Если нужна не картинка "это всё укры", а реальный разрушительный эффект, то возможность навредить есть.

Ответить
+66 +
для, 15:11, 8.08

Ну сколько ещё будут жевать с-ли Запад и Америка,что
бы признать путлера и рашу террористами ,вместе с
синепалым ?! Они что думают, что если пуйло,явно уви-
дит свой проигрыш он не решится это сделать ? Он же
сумасшедший крысёныш из питерской подворотни. И
папаня у него пропойца был. Нет и не было у него нико-
гда адекватности. Один полёт со стерхами о многом тог-
да сказал. Но не поняли в мире.

Ответить
+52 +
Андрей, 15:16, 8.08

Ну значит капец всей Европе будет: радиация накроет Польшу, Румынию, Венгрию, Германию, страны Балтии, Беларусь, ту же россию

Ответить
+10 +
дед, 15:28, 8.08

Беларусам еще одного Чернобыля только нехватоло. Почему Лука не может позвонить путину, чтоб прекратил ракетами по АЭС шмалять?

Ответить
+37 +
****, 15:28, 8.08

И первое и второе. И давно уже выжили из ума и глобальный суицид готовы устроить...

Ответить
+49 +
минск, 15:40, 8.08

Все белорусы против России.

Ответить
+46 +
****, 15:31, 8.08

ГАЛИНА: "Я считаю, что ракетные обстрелы Запорожской АЭС со стороны российских военных это полное безумие, учитывая колоссальные последствия, которыми чреваты эти обстрелы. "
--------------
Уверяю вас, эти обстрелы были не что иное, как прощупывание почвы на реакцию озабоченного Запада. Адекватной реакции не последовало, значит можно переходить к следующему шагу...

Ответить
+4 +
radical, 19:45, 8.08


Дорога к бункеру
Тамара Эйдельман: Одна из черт фашизма — представление о том, что смерть значит больше, чем жизнь

Ответить
+18 +
123, 15:38, 8.08

Мало ли что эта пьянь заявила , алкаш дядя Вася тоже говорит что смотрел за всем двором и бил Мухамеда Али .

Ответить
+6 +
Иван , 18:35, 8.08

Так какая же сука будет отвечать за так сложившееся положение? Не на часе, ё.... мать? Паскуда!

Ответить
+12 +
radical, 19:11, 8.08

это было ясно ещё со времён СССР: империя-террорист. поддерживал Красные бригады, ООП организовывал нападения на Израиль, Кастро который посылал своих террористов во все уголки мира,
самые одиозные рержимы
и РФ, обьявившая себя преемницей СССР- недоимперия террорист
В этот раз с недоимперией и её безумными вождями надо кончать

Ответить
+78 +
Xenos WIGHT, 14:41, 8.08

"«И если будет самый жесткий приказ — мы должны выполнить его с честью!» — цитирует Энергоатом обращение Васильева к своим солдатам" - тут, как говорится "простите - не мы, а вы". Сам Васильев в этот момент будет далеко и в безопасности.

Ответить
+77 +
тт, 15:00, 8.08

Самое страшное, что эти твари готовы устроить всей планете ядерную зиму. Их надо как можно быстрее как минимум изолировать.

Ответить
+37 +
Xenos WIGHT, 15:20, 8.08

Глянул российские новости - всё понятно, там же "референдум" планируют.

Ответить
+30 +
hil, 15:03, 8.08

шурика опять кинули!
Строил АЭС и мечтал, как он с вовкой будут угрожать Западу. Когда "вместе в окопах", о кредите можно будет забыть.
Теперь должок за строительство нужно возвращать или вступать в войну с Украиной!

Ответить
+34 +
стас, 15:17, 8.08

Украина обвинила Россию в повторном применении ракет большой дальности по крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции в г.Энергодар и призвала к новым международным санкциям против Москвы за ядерный террор. Госпредприятие Украины по атомной энергетике заявило, что российские ракеты повредили радиационные датчики в ходе повторного удара, есть раненые сотрудники АЭС. "Российский ядерный террор требует жесткого ответа со стороны международного сообщества – санкций против российской ядерной промышленности и ядерного топлива", – заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Ответить
+38 +
Беза, 14:43, 8.08

Да, мозгов палата

Ответить
+51 +
123, 14:44, 8.08

Запад должен срочно обеспечить надежнею систему ПВО по периметру территории Запорожской АЭС от российских ракетных ударов, если не хочет получить ШЕСТЬ ЧЕРНОБЫЛЕЙ, потому что Запорожская АЭС в Энергодаре имеет ШЕСТЬ РЕАКТОРОВ и является крупнейшей АЭС в мире и самой крупной АЭС в Европе.

Ответить
+35 +
чел., 15:20, 8.08

Не понимаю почему Запад молчит?

Ответить
+89 +
W, 14:45, 8.08

пришли освободители создать ядерную катастрофу

Ответить
+48 +
Xenos WIGHT, 14:57, 8.08

В российских новостях уже запели "украинцы хотят взорвать Запорожскую АЭС". И ведь пипл хавает. А подумать никак, что украинцам это на фиг не нужно, ведь это им там потом жить.

Ответить
+39 +
Марта, 15:16, 8.08

В вашем телевизоре все одно, ничего не меняется) Нас украинцев уже ваши кремлёвские пропагандоны обвинили во всех грехах которых можно, поэтому на их заявления нам пофик, пусть вопят что хотят. Видимо это просто шантаж чтобы заставить Украину пойти на переговоры с парашей, не думаю что ваши ***способны на такое ведь они тоже жить хотят. Скорее это всего идёт запугивание но Украина не сядет с рашей за стол переговоров на их условиях, пусть убираются нас уже ничем не запугаешь.

Ответить
+51 +
Xenos WIGHT, 15:31, 8.08

Я сам телевизор не потребляю, зато слушаю тех, кто потребляет его и его производные. Это адЪ и Израиль, скажу я :) Их послушать, так российские войска с Украиной едва не цветочными букетами воюют, а все многочисленные свидетельства насилия, убийств, взрывов и жертв либо подделка, либо монтаж, либо убивали/взрывали сами украинцы, чтобы потом обвинить в этом Россию. Мариуполь либо не обстреливали вообще, либо его разрушили сами же украинцы. Гражданское население в Мариуполе убивал "Азов". По колонии в Еленовке стреляли украинцы, чтобы уничтожить свидетелей, которые могут на суде рассказать, как уничтожали мирное население. Короче, месиво такое, что волосы на спине дыбом :)

Ответить
+8 +
Лия, 20:29, 8.08

Да, так оно и есть. Российское население в большинстве своём одебилилось и часть белорусского, к сожалению, тоже.

Ответить
+44 +
😎, 14:48, 8.08

Немедленным ответом ещё на вчера должны быть выжженные оккупанты всеми способами. Потом можно будет спросить; "Что-что?" 😁👍

Ответить
+37 +
Джо , 14:54, 8.08

Взяли АЭС уже в начале войны. Должен существовать план по освобождению с помощью спецназа в любом случае!

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 15:12, 8.08

На этот случай и заминировали скорее всего.

Ответить
+26 +
😎, 15:22, 8.08

План может и есть, но ТАКОЕ безумство врядле планировали. Тут вопрос коренной в том, готовы ли все орки там подохнуть? Если нет, то возможны варианты создать угрозу окружения или местные диверсии. Чтобы побежали... 😁👍

Ответить
+12 +
?????, 16:01, 8.08

Очень не простительная ошибка, что не планировали такое безумство. А разве не видно было безумных? Вопрос: почему оркам дали так легко захватить ЗАС и глубоко юг? Кто должен первым отвечать, Зе?

Ответить
+68 +
good, 14:49, 8.08

Пора подключаться НАТО, это уже нападение на восточноевропейские страны блока.

Ответить
+43 +
Шаман, 14:51, 8.08

Уверен, в случае подрыва станции и от россии останется выжженая земля.

Ответить
+35 +
Мистер Крабс , 15:02, 8.08

Нет, обеспокоенность. Максимум глубокая обеспокоенность. Сейчас мир вообще никак не реагирует ниа опаснейшую ситуацию. Вы слышали что-нибудь от МАГАТЕ, от, ООН дп от США или Турции к конце концов, которую это точно коснётся. Нет. Тишина. А вообще те, кто допустил захват атомной станции расстрелять нужно.

Ответить
+16 +
Геннадий, 15:18, 8.08

Оон и ОБСЕ лучше бы всего отдали свои джипы Тойота в ЗСУ, это будет само правильно и это будет толк.

Ответить
+18 +
Не забываем, 15:14, 8.08

МОРДОР -~20 млн.кв.км

Ответить
+29 +
Ghd, 14:52, 8.08

Глушить реакторы и поливать напалмом этих мразей. Вот только персонал станции... черт...

Ответить
+52 +
user, 14:53, 8.08

островецкую АЭС росссияне могут взорвать когда угодно. собственно говоря, она для того и строилась. лукашиздские каратели кровью беларусов добились этого права.

Ответить
+28 +
****, 15:42, 8.08

Строилась бел АЭС для распила 10 000 000 000 $, остальное мало кого интересовало

Ответить
+1 +
Жора, 21:20, 8.08

Так ещё ж хитрозачес кредит брал на эту АЭС и вторую хочет строить, правда уже хрен кто денег даст, денег нет.

Ответить
+31 +
чел., 14:58, 8.08

Президент Украины Зеленский потребовал от России незамедлительно прекратить ракетные обстрелы Запорожской АЭС ."Сегодня ВС России создали крайне опасную ситуацию для всей Европы - они началы обстрелы Запорожской АЭС, причем сделали это дважды за один день", - заявил Зеленский.

Ответить
+28 +
12v, 15:01, 8.08

Ну так подрывайте, после этого вам введут действительно настоящие санкции, признают страной-террористом, и наконец-то поставят Украине мощное вооружение. Все это будет в кратчайшие сроки.

Ответить
+32 +
вопрос, 15:05, 8.08

Почему молчит Байден, почему молчат ЕС, ООН, МАГАТЭ ???

Ответить
+26 +
бай, 15:15, 8.08

Хм... Так ООН и МАГАТЭ - неизлечимо импотентные структуры уже давно, ещё со времен союза. ЕС - ещё может выздороветь... Вот почему США молчат?

Ответить
+38 +
Татьяна, 15:09, 8.08

Где реакция Amnesty International? Свой отчет касаемо методов ведения боев ВСУ они пулей напечатали, на радость рос. пропаганде.

Ответить
+42 +
Егор, 15:19, 8.08

Аmnysty это мраzи тоже

Ответить
+52 +
1111111, 15:09, 8.08

Эту паскуду Рашку надо стирать с земли.
(((( На эти слова должны быть срочные адекватные меры.

Ответить
+37 +
Грамацей, 15:11, 8.08

Где заявление Байдена о немедленном ядерном возмездии?

Ответить
+40 +
ага, 15:19, 8.08

Томагавками по центру приятия решейний в Кремле.

Ответить
-16 +
старость тормозит, 17:09, 8.08

Дедушка спит, потому и молчит.

Ответить
+18 +
Вопль из МОРДОРа , 15:13, 8.08

"так не доставайся же ты никому!!!"

Ответить
+33 +
Дед Пихто, 15:16, 8.08

Каких только не придумали историй разные писатели, про то, как террористы захватывают атомное оружие или на атомную станцию врываются.
И никто не угадал! Ни места, не времени, ни национальной принадлежности последних скотов человечества!

Ответить
+29 +
Яр, 15:20, 8.08

Орки zoмби могут и подорвать, это хуже чем обезьяна с гранатой

Ответить
+14 +
123, 15:39, 8.08

Делай что должно и будь что будет !

Ответить
+25 +
Z., 15:48, 8.08

таким образом ничего не остается как всем странам стрелять по россии , по врагу земли и людей . По тому што псих и трус путин и ево армия испугались Украины и решили отровит землю радиацией , землю всех граждан земли . русские придурки объявили войну всем жителям планеты . Куда попадает река днепр

Ответить
+12 +
((((, 15:50, 8.08

Ну вот и догулялись, и Запад, и Зеля. Запад, что мудыкался с оружием дать быстро, а то и принять участие своими войсками, мудыкался с путиным, стратеги блин, нужно было быстро действовать, особенно при атомных станциях. Зеля догулялся, что дотустил лёгкий и глубокий захват юга. Теперь путин и расия взяли Украину за яйца, да и Европу, и будут закреплять за собой то, что захватили. Расия ликует. Всё, финиш! Мир глупый, что такое допускает!

Ответить
+34 +
дозиметрист-КРБГ, 15:54, 8.08

Загадить территорию и Днепр - ума много не надо. Загаженная днепровская вода по каналу пойдет в Крым аж до Керчи. Кушайте, крымчане, не обляпайтесь! Крымские вина будут использоваться ночью в качестве источника мягкого зеленоватого света. Все фрукты-овощи, политые этой водой, сразу пойдут нарасхват - радиация в малых дозах, говорят, весьма полезна! Все санатории резко станут радиологическими. Ну, и еще куча всяких прелестей.

Ответить
+12 +
((, 16:22, 8.08

Ну так они и заявили: пусть никому не достанется.

Ответить
0 +
Мирка, 21:21, 8.08

На ВСУ потом орки свалят, как с Боингом сбитым малазийским

Ответить
+17 +
марина, 16:08, 8.08

Все молчат...наверное, думают,какую еще озобоченность выразить

Ответить
+31 +
Мудаки довели, 16:12, 8.08

После этого надо русских травить по всему миру и гнать назад в паРашу! А с расией всё рвать и гнать в жестокую изоляцию! Должна подняться злость и принципиальность, расслабленность и мягкость и трусость не выживание в усливиях безумной и террориститеской страны против всего мира. Весь мир должен задушить этих уродов! Западная мягкотелая и тупая озабоченность достала!

Ответить
+35 +
Егерь , 16:15, 8.08

А вы ещё не понимаете для чего это затевается! Это шантаж Европы - для принуждению Украины к заключению перемирия! пудила проиграл войну и ему необходимо сохранить хотя бы захваченные и окупированные территории!

Ответить
+15 +
John Lokk, 16:17, 8.08

Это взятие на понт. Чтобы взорвать АЭС сила взрыва должна быть близка к атомной бомбе. Всё что они могут сделать- это как ножиком танк поцарапать. К тому же есть вероятность, что этому генералу коптить воздух осталось не долго 😁

Ответить
+12 +
nwail, 18:01, 8.08

Понтов тут нет. Есть неграмотные обыватели.
Чтобы взорвать работающую АЭС, достаточно взорвать генераторы блоков, ОРУ и запасные генераторы.
Дальше остаточное тепловыделение в реакторе доделает всю работу и будет фукусимский сценарий, если повезёт, не глядя на работу аварийных систем в контейнменте.

Ответить
+16 +
alex, 16:30, 8.08

ну допустим что выбили орков с АЭС.то что?у орков не будет возможности ее разбомбить?

это типичный руснявый шантаж.из за взрыва такого объекта в первую очередь пострадает и сама параша.плюс оккупированные крымы и бамбасы.вот тут орки и пойдут на кремль с вилами.

в будущем нужно окружать город и дать зеленый коридор этим тварям,ради безопасности АЭС.и они побегут поджав хвост.вот и все.все ядерные шантажи с АЭС у параши которые были до этого наглухо провалились.

я даже не удивлюсь если ВСУ поднажмет на некоторых направлениях и орков с энергодара перекинут помогать отбиваться.

Ответить
+10 +
zampolitas, 17:00, 8.08

Скорее всего вы правы. Подорвать там бомбу это значит кокнуть в первую очередь Крым со всеми потрохами. Тут и европушке как ни крути достанется. И даже у тамошних миролюбцев озабоченость может исчерпаться. А долбануть даже европушке есть чем.

Ответить
+7 +
Кому ещё достанется?, 17:50, 8.08

А Турции не достанется?

Ответить
+24 +
ыпы, 16:42, 8.08

Я говорил о том, что это возможно, ещё в русско-грузинскую войну.
Путин смертельно заболеет, свихнётся и решит утащить в могилу за собой весь мир по примеру египетских фараонов.
Мир туп. Он и с Гитлером тоже игрался. Тоже призывал понимать его и не унижать. До поры. Но у того не было способа заразить радиацией всё живое на планете на долгие века.

Ответить
+18 +
zampolitas, 17:23, 8.08

Может это будет таки решающей каплей и до "сообщества" таки дойдет? Это война не с Украиной. Это война со всем человечеством. И чем раньше рашку удавят тем меньше будет жертв по всему миру.

Ответить
+8 +
Sergo, 18:18, 8.08

США И ЕС нужно спокойно отвечать на такой шантаж террорашки. Если это произойдет будут нанесены удары ядерных ракет по территории эрэфии. Украина пойдет до конца, а москалей начнут уничтожать со всех сторон.

Ответить
+8 +
Yanka, 18:26, 8.08

Отбитые на голову ватники! Сами же и их дети помогут от радиации, они вообще хоть что-то читали и изучали в течение своей ущербной жизни!?

Ответить
+3 +
Andrei, 20:50, 8.08

Да конечно! Им внушили что радиация - это хорошо! Это очень полезно для одного органа!

Ответить
+10 +
андрей, 18:27, 8.08

Уже с Чернобыльской как собаки бежали. И с этой так же побегут. А не дай бог взорвут, весь мир уж точно скинется, чтоб лишнехромосомных стереть с лица Земли. Какой-то один процент сраного гнилья-отребья мир шантажирует. Проще от этих навозников избавится.

Ответить
+3 +
Лия, 20:37, 8.08

Я думаю, что у США план уже есть. Скорее всего бункерному могилу устроят в том же бункере. По сути другого выхода уже не остаётся, иначе беженцами станет вся Европа. Вопрос только в том, что их (Путиных) несколько. Даже похоже на переговоры вместо себя двойника-тройника посылает. Все эти кало, мочеприемники это защита от взятия генетического материала, не столько диагностика болезней, но все уже известно, иначе стали бы договариваться, а не давать оружие.

Ответить
+1 +
Днепр, 20:51, 8.08

Они как-то забыли,что курская и воронежская АЭС уже в пределах досягаемости ВСУ.

Ответить
+4 +
Чел, 21:38, 8.08

Нужен чёткий ультиматум, как это сделал Борис в ответ на угрозы ЯО. Как только вы подорвёте ЗАЭС, мы однозначно, без колебаний и без каких либо совещаний в ответ накроем ракетами Курскую АЭС. Всё просто. Только на это нужны яйца.

Ответить
+7 +
о, 21:39, 8.08

Жесть. Какой-то сюр. Позор человеческой формы жизни.

Ответить
+2 +
Коммунист, 22:12, 8.08

Вот для каких целей и строилась Островецкая АЭС Россией для диктатуры Лукашенко.

Ответить
+1 +
мама тут, 23:13, 8.08

Ани просят ссылку не верят на французских сайтах

Ответить
+1 +
Любопытный еж, 23:21, 8.08

А какая там АЭС поближе к Москве?

Ответить
+1 +
Виктор, 23:38, 8.08

> станция будет либо русской, либо ничьей

Станция украинская. Украинцы и решат что с ней будет.

Ответить
0 +
асдф, 8:05, 10.08

Армия РФ - это самая гнусная армия в новейшей истории. Не зря их орками называют.

Ответить
0 +
ххх, 8:05, 10.08

Есть ли у них разум?

Ответить
0 +
русофоб, 15:29, 10.08

Хорошо, что они показали свое лицо. Весь мир узнает, что на самом деле представляют русские. Я думаю, про них думали слишком хорошо, гораздо лучше, чем они есть на самом деле.

Ответить