24 апреля 2024, среда, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+42 +
Алексей , 15:19, 6.08

Социальный лифт по российски: сначала ты за кем то таскаешь чемоданы с г.ном, а потом за тобой.

Ответить
+19 +
Симонянка, 15:25, 6.08

Бесыолигархи-паразиты на дохлых трупах героев паRаШши...

Ответить
+56 +
VLD, 15:39, 6.08

Отлично написано! Читал бы и дальше, да быстро закончилась статья.

Ответить
+55 +
fabulous sorcerer, 15:52, 6.08

В Америке 20-х было полно гангстеров. Всяких бутлегеров, на волне сухого закона. Но они - очень быстро кончились. Потому как поняли, что быть нормальным бизнесменом, честно зарабатывать бабло куда безопасней и выгодней.
В России же кгбистам зарабатывать было не нужно. Большая страна, нефти-газа много, знай себе пили бабло. И очень быстро страна бывших интеллектуалов превратилась в страну холопов и быдла. Которому можно скармливать любые фашистские лозунги.
Да, такую страну - уже не исправишь. Только развалить и строить на развалинах что-то новое. Что, возможно, и произойдёт после победы Украины в этой войне.

Ответить
+22 +
Стары i нягеглы., 17:02, 6.08

такую страну - уже не исправишь. Только развалить и строить на развалинах что-то новое.
***************************************************************
Таки, и шшо толковое можно построить из обломков?
Это "новое" до боли в животе будет напоминать старое, аки по форме, так и по содержанию.
Из развалившегося дома можно состроить, в лучшем случае, сарай!
В худшем - курятник!
Или огородить лужайку для выпаса гусей!
Это будет потолок конструктивного "строительства" рашанскими руками, растущими из известного места!
Исправлению это "общество" не подлежит!

Ответить
+19 +
Українець, 19:23, 6.08

Cтранє чєво-чєво, "біфшіх інтєллєкту..алов"??? Вашє імпєрскоє самомнєніє, так і прьйот на руінах сожранной тєрмітамі халупи на курьіх ношках. Да в вашєй парашє інтєллєктуалов било 0,00001 процента. Все ониє заключалісь для сохранності и васможнасті імі васхіщацца в псіхушкі, каторгі, шарашкі, растрєльниє ями в вєчной мєрзлотє, апять в псіхушкі. Процент оних нікак нє унікальній. Дажє в Танзаніі столько жє "інтєллєктуалов". І танзанійскіє імпєрци аш млєют ат калічєфства танзано-інтєллєктуало-піссатєлєй... Нєт, ваша імпєрія нікогда, ні єдінова дня нє била "страной інтєллєктуалофф" - ана била страной шпікофф, насільнікофф в пагонах, вєртухаєфф і палачєй, йєто вашє всьо.

Ответить
+18 +
Адам, 16:05, 6.08

аўтар нічога не блытае? Беларусь, здаецца, незалежная (фармальна) дзяржава, а ён нас ужо ў Польшчу запісаў

Ответить
+27 +
Ян Норман, 16:55, 6.08

Не,аўтар нічога не блытае.У выпадку перамогі Украіны і прызнання Беларусі саўдзельніцай агрэссіі магчыма,як кажуць,шмат варыянтаў.Гэта стварэнне Кааліцыі пераможцаў,перавод Расіі пад знешняе кіраванне і,так,тэррытарыяльныя змены.У тым ліку і тэррыторыі Беларусі.Адзіны выхад-упарта намагацца сёння прыдання Беларусі статусу акупаванай дзяржавы.Сёння,бо заўтра ужо можыць быць позна.

Ответить
-8 +
Вот вот , 20:58, 6.08

Я думаю что вы товарищи прапорщик опять не правы)))

Ответить
+12 +
Ян Норман, 21:54, 6.08

Думаць-гэта,відаць,не ваша.

Ответить
-3 +
Вот вот, 22:16, 6.08

Ну то что вам думать вредно.видно сразу. И всего доброго товарищи прапорщик

Ответить
-19 +
Сымон, 16:23, 6.08

Саша ! ОК на усе 100% !

Ответить
+23 +
орки быдло, 17:52, 6.08

Ты тут идиот стрелочный пришел доказать насколько чмони отупели? Не соврал Сотник. Быдло есть быдло.

Ответить
+11 +
Феня, 16:26, 6.08

Инвалидам всегда нужна помощь со стороны. Как специалистов, так и простых, неравнодушных лиц.
То же самое и с государствами. Германии после Гитлера помогали и все стало как надо. На очереди Россия.

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 16:49, 6.08

ФЕНЯ, 16:26, 6.08
Германии после Гитлера помогали и все стало как надо.
********************************************************************
Так Германии помогали потому, что сама Германия шотта сама делала и старалась вылезти из исторической ямы!
А в рашке, - как со времён царя Гороха I не делали конструктивного ничего, то и помощь остановится на поедании "ножек Буша" и "рожек Байдена", с последующим заглядыванием в рот тем, кто "ножки" сам заработал!

Ответить
+32 +
Стары i нягеглы., 16:40, 6.08

граждан в стране почти не осталось.
***************************************************
Граждан-то там и было негусто, а на сей секунд, - совсем швах!
А с потерей Новодворской, Немцова и других - вааще, хоть святых из хаты выноси!

Ответить
+29 +
Каир, 16:41, 6.08

А разве кгбшники изначально созданы для созидания? Той, советской школы, из которой вышел и Путин. Да никогда! Их готовили бороться с врагом, уметь лгать и заметать следы. То, чем и занимался Путин все время своего правления. Но воровать они могут легко. Вошли во вкус. Чекисты Дзержинского были куда скромней.

Ответить
+11 +
Oleg S., 22:07, 6.08

Валерія Новодворська колись сказала , що кегебіст може збудувати тільки ГУЛАГ , так воно й сталося .

Ответить
+19 +
Эти не исправимы, 17:21, 6.08

Только полное сравнение по уровню земной поверхности.

Ответить
+32 +
чмони оскотинели, 17:40, 6.08

Эксперименты над животными нужно запрещать. И так орки быдло быдом всегда были, а еще рашсчеловечивание. Имеем что имеем. Полностью расчеловеченный оскотиневший фашизированный сброд, потерявший все признаки человека разумного.

Ответить
+19 +
Santur, 18:50, 6.08

В России,как стране может все измениться,в смысле народ,мировозрение,менталитет,правительство,образ жизни,отношение к соседним странам,только в случае полного слома,полного и тотального поражения теперешней РоZZии до уровня полной разрухи и начала строительства страны,экономики,государственного строя,управления,системы всех органов власти,армии,полиции с абсолютного нуля.Как пример в истории- полное поражение нацисткой Германии и Японии.И построение абсолютно других и новых,стабильных и экономически сильных ФРГ и Японии с иными взглядами и ценностями.
Случай Беларуси совсем иной.В Беларуси достаточно устранения лукавого режима и бегства 3%пособников и ябатек.Парадоксально вообще в Беларуси тот факт,что 28лет бездарной,иждевенческой,и заведомо убыточной экономики страны держится только лишь на трудолюбии,упорстве,самообеспечении и самоорганизации беларуского народа.Народ Беларуси способен в краткие сроки возродить страну если ему не будут мешать.

Ответить
+5 +
P, 19:30, 6.08

Мешать будут все.
Плюс зделать хороший МАЗ без специалистов нельзя.
А я наблюдал как хорошие специалистьі становились плохими руководителями - потому что там деньги лутше и ничего делать не надо.

Ответить
+9 +
Українець, 19:31, 6.08

В Германии и Японии тоталитаризм был краткосрочным извращением, а вот настоящее эльдорадо всех тоталитаризмов и извращений - это рашо-залесье. Куда исправляться, если местное население жило как скот и мыслило как упырь всю тысячу лет? Мое предложение было и остается иное: ликвидация раши, провозглашение территории бывшей раши достоянием человечества с запретом там селиться (кроме научных экспедиций и станций) и запретом вести добычу ископаемых. Как Антарктида. Население, которое выживет после намечающейся гражданской войны, - отселить, полечить, кто не лечится - изолировать, остальных отпустить на все четыре стороны. Но никаких нового государства, новой - свя-свят-свят - полиции, нового кагебе и прочего "нового"!!

Ответить
+2 +
Каsiнер, 1:39, 7.08

>Польша прирастет Смоленском или территориями Беларуси<

Отставить! Беларусь это не мафия лукашенкі.
Беларусь была і застанеца вольнай краінай.

Ответить
-1 +
tuteishi, 20:05, 7.08

Да и Смоленск никогда не был польским. Автор, как и многие т.н. россияне, не знающие истории, считает, что Рэч Паспалітая - это Польша, а не государство двух народов. Смоленск был частью ВКЛ, поэтому Смоленском прирастет не Польша, а Беларусь. Так сказать, Смоленск вернется в родную гавань.

Ответить