19 апреля 2024, пятница, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+21 +
Эдуард, 11:28, 4.08

Украина главный оплот для безопасности ЕС от рашистов орок

Ответить
+17 +
😎, 11:37, 4.08

Безопасность Европы это прежде всего победившая Украина, свободная Беларусь ( а не Беларусь_и_Я, лука) и единая европейская Молдова. Тогда венгры угомонятся и сербы стухнут. 😉👍

Ответить
+4 +
Авраам , 12:31, 4.08

Как показало время в настоящий момент оплот это сша . Валет такой все химарсы это воюет сша . Европа загулялась и отстаёт и только Польша понимает реальное и создала и увеличивает самую сильную армию Европы

Ответить
+2 +
аврамчику, 0:37, 5.08

Тебя, видать, жаба давит признать и принять тот факт, что ЗСУ - это супер крутые парни, сообразительные, изобретательные, легко и быстро обучаемые! "это воюет сша" - серьезно? Армию Украины создала Польша? Орки тоже не признают, что "Москву" завалили ЗСУ, а так, покурил кто-то неудачно. Ты вообще чьих будешь?

Ответить
+6 +
ты, 12:49, 4.08

Даже теперь, в условиях войны, Украине
надо возобновлять разработку своих РСЗО. Их надо было возобновлять ещё 2-3
месяца назад. Нельзя было надеяться то
лькр на международные поставки. Нужно
хотя бы сейчас искать и разрабатывать
технологии производства ракет большой
дальности, чтобы не ждать от кого то раз
решения на их применение по территории
врага.А експерты молчат об этом.

Ответить
+2 +
вальдемар, 14:57, 4.08

..."Ольха"..на базе "урагана"..120 км...только единичные образцы.....остальные-перспективные разработки танков, БТР, ПКР "Нептун", "Стугна"..-аналогично...только "понты"..и "парады"..с 2014..
.

Ответить
+5 +
😎, 11:50, 4.08

У нас уже 20 установок М142 и четыре М270/МАРС-2. Итого 28 пеналов/кассет. В следующем пакете будет 3000 ракет/500 пеналов. А это всего лишь 1+ пусков с каждого пускового места. Так что ПРАВИЛЬНОЕ применение, а не просто батарейно, дает широкие возможности. Где 1-2-3 ракеты до100точно! Как по развязке у станции Камыш-Заря, лупанули по одной ракете, но по ТРЁМ лучам узла. как результат толком до сих пор узел не работает. 😁👍

Ответить
+3 +
😎, 12:07, 4.08

Пардоньте, недопечатал. Ракет 3000/6(в пенале)=500 пеналов, 500/28(пусковых мест)=17,857 пусков. Т.е. в режиме 24/7 за сутки 0,75 пакета в час! 🤷‍♂️
ОРУЖИЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! 😁👍

Ответить
+5 +
Хтось, 11:59, 4.08

За два місяці постачань із Заходу вже маємо третину необхідного. Досить оптимістично.

Ответить
+6 +
😎, 12:17, 4.08

У нас до100точно старых РЗСВ. Дооборудование до "умных" ракет поднимет эффективнось в десятки раз. На умном снаряде калибра 155мм доходит до 50! 👍
У НАТО есть умные "проставки" на 73мм НУРСы, которые превращают тупые ракеты в управляемые умные. Есть в 155 калибр корректирующие вставки, вместо взрывателей, со своими стабилизаторами и GPS навигатором. Есть куда грести! 😁👍

Ответить
+3 +
217, 12:06, 4.08

....мы можем наносить огненное поражение, но в условиях оборонной операции», — подытожил эксперт.
----------------------------
Контрнаступ, значыць, покі немагчымы, бо не хапае цяжкой, дальнабойнай ЗБРОІ...

Ответить
+5 +
Горькая правда, 12:31, 4.08

Хватит стесняться!Надо прямо говорить странам союзникам о вооружении.Мол,в НАТО вы всё равно нас вряд-ли возьмёте но оружие то можно дать.Раз уж начали поставлять Хаймарсы то и другое надо.В Техасе,Неваде пылятся Абрамс,ф-16,артсистемы это можно на пользу ВСУ отправить.Чего ждём?

Ответить
+6 +
кац, 12:32, 4.08

А почему говорят о выходе на границы 23 февраля 2022г.? Про границы лета 2003г. власти Украины приказали помалкивать?!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:03, 4.08

Слона едят по частям.

Ответить