26 апреля 2024, пятница, 0:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+143 +
😎, 21:12, 3.08

КРУТО, членомагазины, членобольницы, членобуфеты, членовозы... НОСТАЛЬЖИЯ! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+60 +
товаровед, 21:31, 3.08

В РФ откроют магазины с товарами только для дипломатов и членов их семей

Всех руское население перейдет в низшую касту и для них будут товары низшего сорта для которой товары я и еда что едят в Европе все люди станут недоступны
Это будут магазины для людей высшей расы а не для людей росии Росияне становятся второсортными людьми у себя на Родине
Жрать все руские будут отбросы и просрочку из Европы то что не едят дипломаты Путин и его банда будут есть все хорошее

Ответить
+62 +
Мх, 22:34, 3.08

Не, не, хацелі ж у СССР людзі! Трымайце! Так і да каўбасных электрычак у Маскву і Ленінград дойдуць! А вы хацелі? У СССР, але з Гуглам і Андроідам?

Ответить
+75 +
Барселона, 22:58, 3.08

Орки за 2 месяца телепортировалась на 40 лет назад. Нобелевку за изобретение машины времени! 🤣🤣🤣

Ответить
+2 +
magic, 6:50, 4.08

Ностальгирую по гонке на лафетах. Пора им уже в мир иной.

Ответить
+68 +
ха-ха, 21:13, 3.08

держат население за ослов?

Ответить
+117 +
Andrei , 21:17, 3.08

Не за ослов, а за холопов. Хотя оркам нравится быть холопами.

Ответить
+76 +
партизан, 21:22, 3.08

Почему держат? Население россии и есть ослы. Интеллект русских гораздо ниже за среднечеловеческий показатель.

Ответить
+20 +
ха-ха - да, 21:35, 3.08

Это был риторический вопрос!

Ответить
+17 +
Яша, военпенс, 22:29, 3.08

Хуже, за пушечное мясо....Танкистам -бурятам к таким магазинам подходить запрещено!

Ответить
+122 +
Геннадий, 21:14, 3.08

Японские двухкассетники будут?

Ответить
-47 +
шахиня, 21:33, 3.08

Будут, будут.
Мне муж в таком магазине при ссср импортные лифчики покупал.
Супер магазины были!
Ни у кого нЕт, а у меня всё было.
Жду.

Ответить
+35 +
я, 22:57, 3.08

А откуда вы знаете ,что импортного лифчика больше ни у кого не было? Муж рассказывал ? ;)
Фарцовщики дешевле продавали чем в этих магазинах тк там за боны продавали или за валюту, а этого не было ни у кого в достаточном количестве. Поэтому взяточничество и кумовство валютчиков и фарцовщиков породило такую мафию ,что легко валили участковых если мешали. Сейчас такого нет, но секта старается:) вон про следака мура по особо важным фильм на реальных вышел про бриллианты дочки Брежнева, и уж поверьте , таких историй ВАЛ в совке был.

Ответить
+8 +
дед, 6:52, 4.08

Скажи, вот зачем тебе лифчик, когда мозгов нет?

Ответить
+62 +
Базыль з Вызны, 21:46, 3.08

Ну, а чаму здзіўляцца? Столькі ватнікаў марыла: хутчэй бы назад, у сэсэсэру. Вось вам і савецкі саюз. Усё будзе як там. І ў чэргах за жыгулямі і масквічамі ( такія саўковыя машыны былі) будзеце стаяць па 15-20 гадоў. І 20 гадоў будзеце адкладваць грошы, каб сабраць грошы на такую машыну. І тэлевізары лямпавыя будуць зноў, бо паўправаднікі Тайвань у саўковію не прадасць. І каўбаса, родная доктарская з папераю замест мяса будзе. Усё па блату, усё з- пад палы. За што бароліся, на тое і напароліся.

Ответить
+16 +
Русский , 21:50, 3.08

Нет. Только китайские! Ну может индийский товар завезут...

Ответить
0 +
Ль, 5:59, 4.08

И индийский кофе.

Ответить
+22 +
Mike, 21:15, 3.08

в КНДР магазины есть только для литы

Ответить
+16 +
сноб, 22:52, 3.08

На Кубе магазины "Дипломатика", за чеки, которые мностранцы и дипломатические работники получают в обмен на валюту. Простой кубинец туда не пойдет, если он не самоубийца. Тут же в лагерь загремит. Так было, по крайней мере 30 лет назад.

Ответить
+39 +
я, 23:02, 3.08

Может есть ответ на постой вопрос - на корейском полуострове две Кореи, народ один ,даже язык один, а живут как? Одна Корея голод с миллионами трупов от голода и все рассказывают как им весь мир вредит. А вторая Корея по валовому продукту почти догнала РФ с их нефтяными и прочими ментами, а территория в 14 раз меньше и население в разы меньше. Трудолюбием такое не объяснишь. Так откуда такая разница? А отсюда логичный вопрос - КТО конкретно помешало сектантам за 30 лет сделать экономику развитой при халявных ресурсах и среднем айкю граждан на седьмом месте в мире? Что помешало конкретно? Ответ один- воровство, наглое и циничное воровство всего и вся.

Ответить
+20 +
СОРТ, 21:16, 3.08

Афіцыйна прызнаюць грамадзян Расіі другасортнымі? Другасортным прададуць не ўсё?

Ответить
+28 +
боб, 21:17, 3.08

очень плохая затея. часто будут залетать, коктейли молотова.

Ответить
+14 +
Бульба , 21:28, 3.08

В Беларуси такие если что уже есть

Ответить
+12 +
голослов, 21:37, 3.08

где? адреса, плиз!

Ответить
+16 +
ss, 22:02, 3.08

За Суворовским училищем, Дипмаркет называется и работает уже давно, как дьюти фри на границе.

Ответить
+10 +
Баоселона, 23:03, 3.08

Это для дипмиссий и приближенных)> Березка для партэлиты" Короче, для приближенных к корыту 🤮

Ответить
+12 +
UFO, 21:31, 3.08

Чеки принимаете? А джинсы есть?

Ответить
-1 +
Kittikyt, 23:00, 3.08

Анекдот времён Берёзок - Покупатель с диппаспртом - У вас джыпсы е?! Не нема чукасы Е! Олрайт завершай десять пар!

Ответить
+36 +
на 3 дня муки, 21:40, 3.08

Назад в будущ..., ой нет, вперед в прошлое )))

Ответить
+28 +
Xa-xa, 21:49, 3.08

Хотели в совок? Ну вот, добро пожаловать.

Ответить
+10 +
ху-ху, 22:01, 3.08

пиши за себя, я не хотел и не хочу!

Ответить
0 +
Ыдыётъ, 6:35, 4.08

А всё-равно добро пожаловать. Коллективная ответственность называется.

Ответить
+22 +
ВІТАЎТ, 21:51, 3.08

Лукашэнка і пуцін ужо даўно аднаўляюць СССР колькі могуць, але ўсе іхныя гэтыя пляны хутка разваляцца. Сама РФ разваліцца, Беларусь вызваліцца і паляцяць апошнія дыктатары Еўропы.

Ответить
+16 +
Саня, 21:53, 3.08

А кто такой дипломат в России?может я чего то не понимаю -это человек который носит дипломат и с корочкой?)

Ответить
+5 +
Хтось, 22:47, 3.08

Дипломат не з росії, дипломат з іншої країни.

Ответить
+11 +
Marcus Wolf, 21:59, 3.08

«Что ты стелешься над пожарищем?
Что не вьешься над белой трубой?
Дым отечества? Ты — другой,…
Не такого мы ждали, товарищи.»

Борис Слуцкий

Ответить
+14 +
Кембрык, 22:02, 3.08

Вось з'явіцца новая каста расейскіх дыпламатаў - дыпламаты-фарцоўшчыкі. Ужо былі дыпламаты-наркадылеры, дыпламаты-шпіёны, дыпламаты-злодзеі ровараў, дыпламаты-алкашы.

Ответить
+29 +
тыц- тыдыц, 22:39, 3.08

Чувствуется какая-то незавершённость...нет полноты и глубины сюжета...Срочно надо вводить в повседневность "русского мира" километровые очереди за костями, синими курами и прочим дефицитом.. И занавес ! Обязательно железный занавес.

Ответить
+16 +
анатам, 22:40, 3.08

Отупение со сверхсветовой скоростью...

Ответить
+6 +
Пенс_1953, 22:43, 3.08

Почему спецмагазины только для дипломатов? Я думаю, депутаты тоже будут вхожи в эти "Березки". Сотрудники "органов" - само собой.

Ответить
+14 +
Воланд, 23:07, 3.08

Ахахаха какое шоу уродов это просто ппц.
Они интересно сами понимают как они выглядят или нет.

Ответить
+14 +
Krotow, 23:17, 3.08

Обратно в СССР, а как же. И пусть всех из купленных и денационализированных квартир и частных домов сгоняет обратно в бараки, панельки и комуналки с площадю 6 м2 на человека и меньше. Свиньи должны сидеть в загоне.

Ответить
+17 +
Грамацей, 23:18, 3.08

Торгсин, Спецраспределители, категории снабжения, закрытые пляжи, ведомственные дачи - велком ин СССР!
О чём скулило быдло - то и получило.
Народ жрёт икру через своих представителей.
Остальным - карточки, мобилизация и ментовские дубинки. Кто не согласен - или сразу пристрелчт или в ГУЛаг.

Ответить
+11 +
Дед, 23:27, 3.08

А для населения откроют концлагеря. Классика!

Ответить
+21 +
Дед Пихто, 23:38, 3.08

Ну если планы территориального восстановления сэсэсээр рухнули, то приходится ускоренно восстанавливать советский строй. Многое уже достигнуто. Однопартийная система, бессменный руководитель, жёсткая цензура, монополия на СМИ, гонения на инакомыслящих и возрождение из пепла а/м Нива с отваливащимися дверями, с квадратными шариками в подшипниках, с заводской ржавчиной кузова.
Но это только начало, поверьте, у этого процесса движения вспять жуткая инерция. Нас ждут, по порядку, короткая вспышка перестройки и гласности, гонки на лафетах, трилогия Мало земли, Вырождение, Цель иная, поцелуи взасос с Эрихом Хоннекером, прежневская конституция, отставка, кукурузная лихорадка, и внимание, первый за 40 лет полет советского космонавта в космос. Возможно, на зимбабвийском космическом корабле. Дело врачей, борьба с космополитами, военная разруха, Победа, большая война, поражения, мирное время, милитаристский угар, первые пятилетки, гражданская война, революция, самодержавие....

Ответить
+2 +
Siarhei, 0:25, 4.08

Совок жил! Совок жив! Совок будет жить! Вообще судя по последним высказываниям и предложениям депутатов, членов правительства, чиновников, прогресс повернулся к Роzzии спиной и начал убегать с огромной скоростью. И в свете этого у меня появилось подозрение, что повесть М. Булгакова "Собачье сердце" возможно не такая уж и фантастика. Возможно в тайных лабораториях провели удачный эксперимент, отловили огромное количество бродячих собак, превратили их в людей, усадили в кресла на руководящие должности? Но что-то пошло не так, и теперь процесс пошел вспять и они опять превращаются в тех, кем были? Скоро начнут лаять и гавкать?

Ответить
+1 +
россия умерла, 0:54, 4.08

Тут даже и не знаешь то ли смеяться с этих убогих, то ли плакать

Ответить
+1 +
Американский , 5:48, 4.08

А цены в долларах и евро, это к тому, что американцы и европейцы, хотят захватить Москву!

Ответить
+3 +
Печальный клоун , 6:51, 4.08

Вот уж где звероферма.

Ответить
+1 +
Sas, 7:25, 4.08

Орков простых там за людей не считают ,а все кричат мы за путина мы за путина 😂

Ответить
+1 +
знаю, 10:13, 4.08

В Минске такой магазин давно есть, На Коммунистической, поближе к Сторожовской.

Ответить
0 +
Yanka , 19:55, 4.08

Совок, коррупция и социальное неравенство - это все = современная Раzzия.

Ответить