29 марта 2024, пятница, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
хочу все знать, 19:25, 20.08

Прикольно, "все виды динозавров". В науке так не бывает, пока. Такой избирательности. Но все равно в церковь не пойду.

Ответить
+3 +
t.rex, 20:18, 20.08

Меня тоже смущает, что вымели именно динозавры. Может дело не в астероидах, а в самой можно сказать заурядной вещи вроде природного свойства всего живого -- одни виды вымирают, другие появляются, может так в природе заложено. Люди всегда ищут причину и отказываются признавать, что что-то может произойти без видимой на наш взгляд причины.

Ответить
+5 +
Скептик , 20:28, 20.08

А с чего вы взяли, что динозавры прям все вымерли?
Обычная курица - прямой потомок динозавров, и ящерицы тоже потомки динозавров - тех что передвигались на четырех.

Ответить
+1 +
что за ****, 22:07, 20.08

Я могу что угодно "с чего-то взять", вот цитата из статьи: "Принято считать, что именно он стал причиной ГИБЕЛИ динозавров на планете." О вымирании говорят (и с этого имеют, так сказать) некто учёные-археологи и не надо мне приписывать это утверждение.

Ответить
+3 +
укакпsd, 19:55, 20.08

История удивительная штука, я неудевлюсь что рф придумает что они возникли от правильных динозавров. История все стерпит, не только рф изменяет историю, со своими профессорами. История должна вкладываться в требования существующей власти, и это печально, история очень сильно изменена, каждый сремиться ее под себя подогнать.
Поэтому я считаю историю искаженной наукой.
Хорошо если вы своих предков в несколько колен помните. Ближайшую историю вживают в политику.
История боле - мение правильная может быть только в свободной стране.

Ответить
0 +
историк, 20:08, 20.08

Свобода страны, не придает истинность Истории. Как раз таки на противоречивых данных история и строится.
Все дело в масштабах. Ваши предки...или динозавры.

Ответить
+2 +
схоласт, 20:26, 20.08

Ну да, свобода не придаёт истинности истории, но в свободной стране нет причин, её подгонять под прихоти начальства. Как говорится, что было -- то было, как бы начальству не хотелось, что-бы было по ихнему.

Ответить
+5 +
история 1кл, 20:37, 20.08

История может, правдива только на записях, которым вы можете доверять, или путем анализа и фильтрации огромного числа информации с последующим выводом, что приблизительно произошло. Но истинность такова, что кому выгодно, то в истории и происходит. Свобода дает выбор, и анализ, хотя полной свободы не бывает.
В рф искажают информацию о народах откуда качают нефть и газ, маскали живут засщет народов ими порабощенных. Империя никогда не интересовалась за чей счет жирует.
Рф нарисует любую историю под себя.
История поганая наука, хорошо если есть люди которым не мешают работать что бы восстановить свою историю, но это возможно только в свободной стране.
В рб на текущий момент уничтожают прошлое, чтобы у нас не было будущего. Очень сильно искажают прошлое, под себя.

Ответить
+4 +
svobodaist, 20:48, 20.08

Свобода дает истории путь развития. История имеет право существовать. Но в тоталитарном режиме какая будет история, только правильная.
И недай бог не плешивого историка.

Ответить
+2 +
asdf, 22:34, 20.08

Вспомнилось про планету Фаэтон. Гипотетесеую и от нее остался пояс астероидов между Марсом и Юпитер. Есть даже версия что Луна её кусок, а может это кусок Земли. Что если при распаде Фаэтона его части упали на Землю в то время?

Ответить