25 апреля 2024, четверг, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-1 +
До скольки, 18:52, 20.08

до 96Дб!

Ответить
+11 +
Геррит , 19:08, 20.08

Информация НЕВЕРНАЯ !
С 7 УТРА до 23 вечера - уровень шума и вибрации не должны превышать минимума (не выше громкого шёпота).
С 23 вечера и до 7 утра - шума не должно быть вообще.

Ответить
-3 +
Виктор, 22:37, 20.08

у вас неверное представление о законах на эту тему

во-первых, все шумы которые относятся к жизнедеятельности человека не нормируются, а действует обычное правило - с 23 до 7 эта жизнедеятсельность в виде шумов и вибраций не должна нарушать покой граждан (что такое юридически покой оставим на совести законодателей), т.е. шуметь можно и с 23 до 7, но покой не должно нарушать

во-вторых с 7 по 23 делать можно что угодно хоть на гапака танцевать и в стену головой бить или шваброй в потолок

в-третьих, работы связанные с переустройством и перепланировкой (есть перечень таких работ) создающие шум и вибрации можно производить с 9 по 19 в будние дни, но не превышающие нормы по шуму, например вы сверлите 2 отверстия в бетоне чтобы повесить шкафчик - это одно, а перенос батареи - другое

в-четвертых, если у вас за стеной работает какая-то установка - например лифтовый подъемник или какое-то иное устройство на постоянной основе или временно то для нее есть нормы по шуму и вибрациям днем и ночью

Ответить
-4 +
ыдыётъ, 5:41, 21.08

самы вумны штолееееееее?

Ответить
+3 +
Виктор, 11:02, 21.08

пришлось стать вумным пока одну *** привлекал к ответственности - разобрался в вопросе в процессе.. кстати привлек его и хотя заняло это 8 месяцев (те кто должен был привлекать намерянно или иному умыслу препятствовали этому), но зато понял среди какого рожна я живу поэтому и теперь называю все своими именами

Ответить
0 +
Геррит , 13:29, 21.08

ВИКТОР, вы хоть сами читали санпины и госты?
Повторяю для упрямых и тугодумных:
С 7 утра до 23 вечера - шум не должен превышать оптимальные значения, а с 23 вечера до 7 утра - шума не должно быть вообще.
Да, какой-нибудь дятел каждый месяц может устраивать ремонты в квартире... Но если это не будет мешать соседям (иначе подадут на него в суд).
Что насчёт бытового или промышленного оборудования за стенкой... Если нормы по шумах или вибрации будут превышены - собственник оборудования должен будет исправить нарушения.

Ответить
+3 +
адвокат, 19:57, 20.08

Ну, если шумный сосед, к нему можно и "зайти", ну там от обстоятельств.....Зачем давать ментам лишние поводы.

Ответить
+15 +
читайте, 19:58, 20.08

приказ министра жкх об правилах использования жилых и подсобных помещений. Громких соседей надо убивать - живи сам и не мешай жить другим. Жилец не должен слышать как живут его соседи, а они как живёт их сосед. Кроме ремонтов.

Ответить
+12 +
ilias, 19:58, 20.08

Извините , но . Строительные нормы пересмотрены , теперь разрешили укладывать стяжку прямо бетонные перекрытия в многоэтажных домах . Лично у нашем в доме так многие и сделали . Теперь каждый шаг в квартире над головой словно у меня в квартире , так же слышен и шум пылесоса , и стуки дверцами на кухне и просто разговор , а ещё и в тяжёлой обуви ходят и на каблуках . В Санэпиднадзоре сказали нет шансов ничего никому доказать , меняйте квартиру , если не нравится .

Ответить
+7 +
Виктор, 22:48, 20.08

если вас это беспокоит с 23 по 7 - просто вызывайте ментов пускай фиксируют шумы и вибрации и штрафуют - они теперь имеют на это право - прямо на месте протокол могут составить или сразу штраф выписать - это как пустую улицу перейти в неположенном месте ночью - оштрафуют если увидят

Ответить
-16 +
Скептик, 19:59, 20.08

А мои соседи всегда слушают хорошую музыку. И неважно хотят они этого или нет )))

Ответить
+4 +
Виктор, 22:46, 20.08

наверное я бы был вашим личным врагом, гнидой и тварью для всех кому бы вы обо мне рассказывали и вы бы искали способы мне отосмстить, т.к. я бы вас просто сдавал в ментовню или жкх за подобные выходки. но для окружающих вас жильцов гордое звание Сосед выше их здоровья, прав и покоя..

Ответить
-3 +
Соседи, 23:27, 20.08

Да нет, не гнидой. Вы были бы подлым стукачом, мешающим жить соседям своими доносами более, чем они вам своим шумом.

Ответить
+27 +
уууекуеу, 20:05, 20.08

А досколька можно ремонтировать машину с плохим, ревущим глушителем в часном секторе.
У меня ревут более 23 часов, славу богу не постояно, но последнее время дней 10, очень сильно раздражает.
Мотоциклы ревущие, им точно нужно запрещать ездить, их нужно проверять обязательно на рев, звук когда они газуют, они целый город на уши ставят.
В гаи должны звук газующего мотоцикла проверять, если оно ревет нельзя ему на дорогу.

Ответить
+1 +
Пол, 23:14, 20.08

Сколько людей выселили?

Ответить