19 апреля 2024, пятница, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+69 +
YES YES BIDEN !!!, 18:02, 20.08

Ых ых ых!!! 4 отрасли гришь? ))))))))))

Авиапром - Zero

Cудостроение - Zero

Лекарства - Zero

Производство оборудования - Zero

Короче полная Z.... и полная Victoria!!!! Импортозамещение накрылось медным тазом!!!

Денацификация рюZZкой орды продолжается!

Полезные санкции действуют!!!

Всё идет по плану!!! ))))))))))))

Ответить
+13 +
nwail, 20:53, 20.08

Можно пополнить списочек:
легковой автопром = Zero
грузовые авто до 3,5 тонн = Zero
газовые турбины с паровой когенерацией для энергетики c суммарным КПД 60% и выше = Zero
высокоэффективные газовые турбины для компрессорных станций на газопроводах = Zero
высокоэффективное оборудование для угольной энергетики - котлы, турбины, очистные установки и фильтры = Zero
высокоэффективное оборудование оборудование для добычи, очистки, транспортировки нефти по трубопроводам = Zero
нефтедобывающие и газовые платформы и их оборудование = Zero
высопроизводительная техника для рубки леса = Zero
высопроизводительные комбайны для убоки зерновых = Zero
строительные экскаваторы = Zero
обрабатывающие центры для металлургических предприятий и производства оборудования, расходные материалы и поддержка ПО к ним = Zero
лифтовое оборудование = Zero
ветровые турбины от 2 МВт = Zero
вычислительная техника = Zero
производство микропроцессоров = Zero
промышленные контроллеры = Zero
оутсорс IT = Zero

Ответить
+6 +
жопа в кубе, 21:06, 20.08

Оборудование для пищевой промышленности тоже Zero за исключением деревянной тары. Правда, сколачивать её нечем - гвозди ведь тоже Zero. Матвиенко страшно удивлялась недавно.
Брючных молний для гульфиков тоже, кстати, нет. С пуговицами тоже не айс - оборудование опять-таки. Так что шнурочками будут пользоваться ордынские zольдатики.

Ответить
+41 +
LITVIN, 18:18, 20.08

Норвегия, маленькая страна с населением 5,4 миллиона человек, поставляет ,,великой россии,, двигатели к ледоколам!!! В рашке нет ни мозгов, ни специалистов, ни технологий, ни заводов, способных придумать и произвести такие двигатели. Всё, на что способна рашка - ,,отжимать,, , грабить, насиловать, убивать.
Великая помойка, а не страна!
Слава Україні!
Героям слава!

Ответить
+15 +
мираж в пустыне, 20:59, 20.08

Вот и я о том же. Мечтать и планировать можно. Только кому претворять эти мечты в жизнь - на этот вопрос ответа нет. Лучшие либо ушли в мир иной, либо сбежали из мордора или сменили профессию инженера на мелкого торгаша, либо дискредитированы или посажены и т.д. Новое поколение инженеров и ученых учить и растить было некому. Остаются разве что шарашки. Так ведь сажать туда тоже некого. И мордор это отнюдь не СССР, когда можно было с миру по нитке наскрести сидельцев для КБ и НИИ за колючей проволокой.
Так что распилят деньги в узком кругу доверенных лиц и на этом всё закончится. Поздно пить боржоми. Всё давно и надёжно угроблено.

Ответить
+28 +
Лея Минц, 18:46, 20.08

Ага. Отлично я помню эту их плановую экономику. Как правило, правая рука не знает, что делает левая. Уверена, что те читатели, которые постарше, могут привести массу наглядных примеров.
Ну-ну. Флаг им в руки, барабан на шею и электричку навстречу. :)

Ответить
+23 +
Смит, 18:46, 20.08

А что же легкую промышленность забыли? Повысить производство тканей для массового пошива косовороток и гимнастерок, а в обувной отрасли срочно перейти на выпуск галош и лаптей.

Ответить
+5 +
Хтось, 20:39, 20.08

КвазиМода за квазипланом.

Ответить
+9 +
Andrei, 21:31, 20.08

Как говорится, роисся впрерде, или вперёд, к коммунизму!
Вова! Партия! Ко-му-низм!
Урааа!

Ответить
+10 +
Sir_Chopin, 21:44, 20.08

Вполне естественно, что авиастроение и судостроение станут полностью военными отраслями, и будут не только работать на армию, но и начальство там станет военным.
Путин готовит РФ сейчас к многолетнему военному положению (не называя это так), и милитаризация промышленности может превысить даже безумный советский уровень, где только отходы производства были для жизни людей, а основное производство - для убийств.

Ответить
0 +
Бормотограф, 23:21, 20.08

Гламурный канал РБК решил перетянуть зрителей у юмористического канала "Сарафан".

Ответить
+1 +
Лазутчик, 1:15, 21.08

Короче перевожу с оркского:
Летать будут на воздушных шарах, плавать на веслах, лечиться травкой и корешками. Оборудование будет деревянное. Из цельного куска березы.

Ответить
+1 +
Со стороны, 5:36, 21.08

А чем РБ отличается?

Ответить