19 апреля 2024, пятница, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+12 +
Как-то так, 9:53, 20.08

Экономия требует дальновидности, жадность же - благовидности.....

Ответить
+24 +
Вопросы-вопросы, 10:07, 20.08

Во-первых, 500$ зарплата в Беларуси это мечта. Тем более в Могилёве. А если ещё и на одного (без семьи), то по местным меркам это почти средний класс.

Во-вторых, алкоголь, сигареты, кофе, фитнес... как вообще все это можно совмещать?! Ну, ладно ещё кофе, но без пойла и никотина можно обойтись.

В третьих, велосипед это не бесплатно. Это миф. Да. Платить за дорогу не надо, за топливо или проезд - тоже. Но и у велосипеда имеются расходники: шины, цепь, смазка. Всё это надо покупать, примерно, раз в год.

Ответить
+13 +
Хтось, 10:36, 20.08

Сподіваюсь ви дочитали до кінця. Бо наприкінці написано, що він полишив шкідливу звичку куріння. Не в останню чергу завдяки обліку своїх витрат.

Ответить
+10 +
Бормотограф, 10:42, 20.08

Да, тут уже не до шпица...

Ответить
+17 +
Сам Не Плошай, 10:30, 20.08

Интересная программа!
Я никакими компьюторными программами не пользовался, но жил по принципу: с любой зарплаты 10% должно оставаться в семейном "банке". Если премия или левый доход - можно отложить больше.
Треть зарплаты, это перебор, это надо ограничивать себя и своих жестко. Это если в скором будущем очень надо большая сумма.

Ответить
-11 +
Da, 10:34, 20.08

Отличная статья. Парень молодец.

Ответить
+14 +
Полина, 10:54, 20.08

Семьи чиновников и карателей тоже каждую копейку до зарпаты считают?

Ответить
-2 +
Пианист, 10:56, 20.08

Господи! Как всё сложно-то. У меня тоже в среднем выходит 500 долл. в месяц, но я месяц работаю (в рейсе), месяц-полтора дома. На всё хватает. Живу один в частном доме в Минске. Общественным транспортом практически не пользуюсь, маршрутками и такси вообще никогда не пользуюсь. Работаю в российском автопредприятии, но меняемся в Минске (возим трактора с МТЗ). Есть уменя 2 машины ("Жигуль" и "Волга"), но я их не покупал. Отдали родственники. Я их восстановил своими силами-- как ляльки. Спиртное абсолютно не употребляю, рестораны не посещаю, не курю. Питаюсь скудно, мясо - редко. Не люблю я эти "мужские радости" : поесть, пивко, баня, бабы... В фитнес-залы не хожу. Зимой - в Веснянку или Раубичи на лыжи, летом велик и турник в огороде. Есть у меня и дорогие вещи: баян "Bugari", ситтезатор "Korg Kronos", аппаратура( в прошлом я ресторанный лабух и препод в музшколе) и мощный электросамокат Dualtron. Вобщем такой суммы мне хватает, всем доволен, расчётов никогда не вёл, трачу по наитию.

Ответить
+8 +
Пенс_1953, 11:25, 20.08

Насчет "баб" не согласен. Это надо. Это даже на пианино играть в 4 руки весело и полезно для здоровья :)

Ответить
+11 +
блондинка, 11:38, 20.08

И вообще, жалко мужика...

Ответить
+1 +
лжейцукен, 17:04, 20.08

Мужика в статье или пианиста?

Ответить
+11 +
Питер, 11:41, 20.08

Мда.. Мечта 500 баксов.. У нас дворники узбеки больше зарабатывают.

Ответить
+18 +
ФУР, 11:53, 20.08

Даже не открывая статью, предположил, что чувак живёт в родительском доме или с родителями, не имеет семьи, детей, возможно даже подруги, без авто и ездит на велосипеде. Попал в цвет.

Ответить
+2 +
уппа, 15:26, 20.08

попробовал натянуть его образ жизни на свои 60, семью с котом , детьми и внуками. Мозг взорвался.

Ответить
+17 +
Я, 12:15, 20.08

Так и проживёт всю жизнь считая.

Ответить
+8 +
Andrei, 13:01, 20.08

Вот она Беларуская стабильность
Я только на аренду квартиры трачу 700 долларов

Ответить
+2 +
Ах, 15:46, 20.08

Ох…. и достанется же такое сокровище кому-то… вместо того чтобы думать как заработать нормальные деньги он будет во всем ужиматься чтобы засунуть в чулок под подушку 100 долларов… НЕ МУЖИК… даже не читала эту статью

Ответить
+1 +
John Lokk, 16:00, 20.08

Есть специальная программа, к тому же бесплатная, называется Compass. Он бы обалдел от её возможностей.

Ответить
+4 +
Виктор, 21:22, 20.08

Вся статья о том, как сэкономить что-то от нищенских доходов.... Может, в 29 лет, нужно оторвать задницу от дивана и уехать из этого колхоза в нормальную страну? Нужно зарабатывать больше, а не экономить эти копейки.

Ответить
+1 +
Фур, 0:21, 21.08

Никуда он не уедет. Дорого, а на велосипеде - долго.

Ответить