20 апреля 2024, суббота, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+28 +
Злобин , 9:45, 20.08

Я уже ранее писал,что разговор с классной записал на диктофон.Вот и все поборы закончились.

Ответить
+4 +
пенсионер сторож, 12:17, 20.08

Интересно а в так называемом парламенте Лукашенко его депутаты собирают деньги на занавески и на замок дверной для входной вери деньгти или нет? Если собирают то какой разамер поборов Что делают с теми кто денег не дает Сам лукашенко сдавал деньги на замок и занавески или нет?

Ответить
+37 +
Александр, 9:54, 20.08

У меня 4 ребенка разны возрастов ,и я некогда не платил не в саду не в школе .И к детям не кто не придерался , всё что я мог обещать как говорится бесплатная прокурорская проверка ,и они отставали.Мы как родители сами виноваты что приучили их брать с нас деньги .

Ответить
0 +
Фур, 0:22, 21.08

Видно, что ты не только не платил в школе, но даже сам там не учился.

Ответить
+39 +
Сергей, 9:58, 20.08

Когда вы уже поймете, что покорно сдающие на шторы, выходящие на субботник, выполняющие дурацкие указания и есть ЕДИНСТВЕННАЯ опора режима.

Ответить
-26 +
Никнейм, 10:07, 20.08

"..пока не начнут отстаивать свои права хотя бы молчаливым игнорированием, перемены в Беларуси так и не наступят"-какие наивные люди ещё есть на земле.Вы реально считаете ,что если ваш ребенок будет без средств гигиены,то это принесет победу на фашизмом?? Или талончик передадите кому то,то это разрушит устоявшуюся диктатуру?
На это могу ответить "не наелся,не налижишься" . Диктатуры можно победить только эффективными способами,но не как нуждающемуся в хирургической операции выпить слабительное

Ответить
+26 +
сп5к358щрпк579зрпкг, 10:10, 20.08

Я, вообще непонимаю, какие-то забитые гарилы с дубинами и другие плешивые уроды, жируют и беспредельничают, а, Вы,граждане из нищенской зарплаты ещё и оплачивайте , то что обязаны предоставлять эти упыри!
Пусть сокращает и урезает пайку этим прожорливым живоглотам!
Граждане! Прекращайте кормить этих плешивых уродов !!!
Неплатите никаких поборов !

Ответить
+13 +
Минск, 10:27, 20.08

Мстят за малейшую непокорность в школе весьма жестоко. Минимум - четыре двойки по ведущим предметам в течение одного учебного дня и угроза неуда по предмету в четверти. Мне в своё время пришлось пригрозить комиссией из гороно. И это в ''элитной'' школе, собирающей деньги с родителей как уборочный комбайн. Максимум мести может быть гораздо хуже и страшнее. Это - личный опыт.
В сельской местности родители и дети абсолютно бесправны. Там учитель может оттаскать девочку за волосы на глазах у класса и ничего ''педагогу'' за это не будет. Дети, опасаясь худшего, часто скрывают от родителей факты насилия над ними со стороны учителей. Пьющий сельский педагог тоже редко рискует потерять работу.
Школа давно перестала быть авторитетом. Это скорее манипулятор во всех отношениях.

Ответить
+8 +
ЖКМ, 11:37, 20.08

Школа никогда и не была авторитетом. Мне 35 и я не хочу вспоминать про школьные годы. У меня всегда было желание учиться. И училась хорошо. Но учителя никогда меня ни во что не ставили, а наоборот могли сказать гадости. Однажды учительница посадила меня к вшивой одноклассниц и в результате у меня вши. После этого мама устроила в школе разгон. Получили все. Любимчики в классах, дети блатеых всегда были на высоте. Ненавижу школу до сих пор. Там всегда был беспредел. А что касается подборов, то их собирали и в моё время. Просто нужно родителям научиться говорить Нет.

Ответить
+6 +
вася, 15:26, 20.08

двойки - это самая фигня. руками актива (да, в белорусской школе абсолютно зоновские порядки) делаются всякие гадкие вещи, в которых потом не стесняясь обвиняют родителей - алкашка, наркотики, криминал и т.д. всё оттуда, от дорогих школьных учителей. а родители к сожалению ничего кроме работы видеть не хотят, ребёнка в школу спихнули и забыли. те родители что поушлее, платят учителям за то чтобы они из ребёночка растили лидера (по белорусским понятиям это получается пахан на зоне), естественно за счёт чморения детей вокруг. повторюсь, в белорусской школе занимаются не образованием а выращиванием рабов.

Ответить
+20 +
Саня, 10:32, 20.08

Прям в точку все.Люди забейте все разом на эти новые линолиумы,шкафы,телевизоры и прочее для "нашего класса".Забейте на эту обязательную школьную форму.Вы не должны хотелки всяких мудаков оплачивать со своего кармана и так жить тут тяжко.Когда ж дойдет до всех это.

Ответить
+16 +
И-на, 10:43, 20.08

Давно сказала классному руководителю, что ничего никуда сдавать не буду. Она начала выть, что директор требует с неё. Я сказала ей, чтобы дала мой номер телефона директору. Тишина. Больше мне никто не звонит.

Ответить
+8 +
Злобин, 11:53, 20.08

Ещё раз говорю запишите на диктофон. Всё преподаватель, воспитатель,заведующая садика ваша рабыня.Это шантаж,но как иначе поступать? На Гороно деньги дают из бюджета,мой директор школы сел за бассейн в школе не построенный.

Ответить
+5 +
Родитель, 11:56, 20.08

Пусть только вякнут фальсификаторы хреновы.

Ответить
+3 +
Кембрык, 12:11, 20.08

Вось бы яшчэ алкаголь і курава байкатавалі.

Ответить
+5 +
змей, 13:53, 20.08

у меня соседка когда начались поборы в школе - сказала про про постановление которое запрещает это делать. Ей сказали в ответ что ЭТО -"добровольное" пожертвование. Она в ответ-я добровольно ничего не сдам. Ей намекнули на проблемы с успеваемостью детей в школе и прочее. она достала телефон и сказала- не дай бог вы это сделаете- к вам придет прокурорская проверка с этой диктофонной записью. больше ее не дергали и дети нормально отучились. хотя так называемый родительский комитет", организатор всех поборов смотрел косо, но ей было глубоко плевать.

Ответить
+3 +
alex, 14:12, 20.08

эти рабы будут нести сколько запросят фальсификаторы.
я их(радзителей детачак) видел много раз и хорошо изучил
"а можа так и трэба" в их понимании все эти бесконечные поборы)страна клинических идиотов.

Ответить