20 апреля 2024, суббота, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+69 +
или, 22:44, 14.08

пуйло разрушил миф о том что рашка это государство. рашка на поверку оказалась маргинальным сбродом возглавляемая террористом.

Ответить
+34 +
P, 6:37, 15.08

Показал что с паРашкой нельзя проводить какието чесньіе отношения.
Только ложь, только шантаж, только воровство.
И при всем єтом заявления - " мьі добрьіе єто нас обижают."
Не государство и не империя а сброд лжецов , бандитов и воров.

Ответить
+20 +
А, 8:43, 15.08

Замечательно сказано!!

Лично я ещё сильнее убедился в том, что рашка - это тюрьма народов, которая должна быть разрушена. Масса порабощенных народов, которые никогда не видели свободы. Но если им её дать, они уже никогда не вернутся в эту тюрьму.

Ответить
+22 +
Тампере, 6:08, 15.08

Это даже скорее уже неконтролируемое обрушение мифов. Вообще мифотворчество вокруг темы армии было очень долгое время базой для беспредела. Беспредела на уровне государств. Ну а сейчас это время закономерно завершилось. С таким вот результатом

Ответить
+20 +
radical, 7:19, 15.08

Чтобы управлять империей нужна мудрость, много денег и профессиональное хорошо вооружённое войско. Необходимо чувство что все населяющие империю народы и нации равны перед законом и в целом население было сытым.
В РИ/СССР/РФ всегда водилось много денег , НО никогда не было мудрости, никогда не было профессиональной армии, тем более хорошо вооружённой. А уж сытость и равенство об этом и говорить не приходится

Ответить
+28 +
Странная война, 7:37, 15.08

После количества техники,живой силы ,генералов которые остались на полях Украины,померкли такие сражения 2МВ как Курская дуга,Сталинград....,.не киношные варианты ,а исторические документы,.В Украине набили уже в 3раза больше танков ,чем на Курской дуге ,и все это зачем в той войне?Что бы абрамович купил Челси,....и а ротенберг новую яхту,....а вовик сделал бы нового родственника фотографа миллиардером...? Уже есть и мнения ,что и останется на парадах только брать фанерные рейстаги ряжеными ветеранами и юными военпенсами

Ответить
+28 +
михаил, 8:07, 15.08

Разрушение россии у путина идет по плану.
Не знаю на разведку какой страны он работает, но его начальство за границей своим агентом довольно.

Ответить
+19 +
очень странная, 8:20, 15.08

Нельзя сравнивать битьё танков во время 2МВ и сейчас. Раньше нужно было подползти со связкой гранат или расстрелять из пушки почти в упор. Сейчас это делается нажатием пальца с расстояния до 4-5 км. Танк в современной войне такой же анахронизм как когда-то рыцарские доспехи после изобретения пушек и порохового стрелкового оружия.

Ответить
+9 +
Старый Котяра, 9:40, 15.08

Позвольте с Вами не согласиться. Танк и сегодня в умелых руках очень грозное оружие. Он создавался для прорыва укрепрайонов и удержания позиций до подхода основных сил. Да, потери танков при этом очень велики но его конструировали для войны на открытой местности, где удачный маневр мог быть предвестником победы. Современный танк (российские показушные танки это не танки) мог-бы на равных вести бой с батальоном танков 2 МВ и выйти победителем.
Про связку гранат забудьте - в кино и не такое показывали. Потери танков в СССР были более 100 тыс. а по некоторым данным более 200. При этом немцы со всеми советскими приписками с 39 по 45 годы потеряли около 45 тыс. на всех фронтах из них около 30 тыс. на восточном фронте. Кстати, на Курской дуге Красная Армия вчистую проиграла все танковые сражения, но волшебная сила кино и пропаганды сделали свое дело. Долго писать не хочу, но танк останется в строю еще лет так 30.

Ответить
+11 +
Виктория, 9:52, 15.08

Согласна со всем, кроме одного. Нанося удары по Крыму, Украина наносит их не по российской территории, а по российским военным базам, расположенным на оккупированной россией украинской территории. А всякие курские, белгородскин области и беларусская зябровка - " а вы докажите, что это мы", "это ваши алкоголики взрывчатку купили в ближайшем военторге и устроили ба-бах", и т.д.,и т.п.,

Ответить
+3 +
а вот ни нада, 12:48, 15.08

/// ...Путин собственноручно разрушил главный миф об армии РФ...

А вот нинада.
Миф разрушили украинцы и ВСУ с помощью многих стран.
Про Афган, Сирию, Армению, Африку и ещё кое-где все уже забыли?!
Специалисты - знают и помнят.

Ответить