20 апреля 2024, суббота, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+80 +
😎, 16:47, 14.08

Почему Путин «проглотил» взрывы в Крыму? Да потому, что очень глубоко заглотнул "наживку". Печёт, а "сдать назад" не может! 😁👍

Ответить
+111 +
Хи-хи, 16:56, 14.08

Придёт время, и он ,,проглотит,, взрывы в Кремле, и не подавится! И я искренне этого желаю!

Ответить
+114 +
ЛАХТИНСКИЙ * ОН ДОН, 17:10, 14.08

Да ..... ему какой то там кремль как и местные рашики орки-рабы. У него свой бункер есть )

Ответить
+42 +
😎, 17:13, 14.08

Скорее гранату он "залимонит", по неосторожности! 😉👍

Ответить
+72 +
для, 17:48, 14.08

Он понял, что это Украина ещё не начинала .

Ответить
+1 +
А......, 4:42, 15.08

Российское военное командование бежит из Херсона

Ответить
+56 +
1111111, 16:53, 14.08

Нет армии в Роиссии..
(( А шойгу друга боится отправить в отставку. Вот и паника.

Ответить
+50 +
Graf, 17:02, 14.08

Горе от Ума он определённо не читал, может оно и к лучшему. Но как красиво все 20 лет ему окружение лапшу вешало. Я не раз констатировал, ничего не меняется, накануне ВОВ 41-45 пропаганда также слюной исходила, крепка броня и танки наши быстры, вместо сердца пламенный мотор, и тд и тп. На поверку к концу июля 1941 тылы были пусты, первые конвои пришли в то же время. Ничему история не учит.

Ответить
+26 +
fabulous sorcerer, 17:14, 14.08

Ну давайте чуть пободаемся.
Ничего, что на начало войны 1941 у СССР танков было в пять раз больше, чем у Германии? При том что средний немецкий танк тогда во всём уступал среднему советскому. И?
Песни не просто так тогда распевали. Готовились захватить всю Европу, по типу теперешней России. И стратегия была малой кровью на территории врага.
Что произошло? Преимущество немецкой тактики. Прорыв и окружение масс войск в котлах. У украинцев нет сейчас преимущества в технике, но в тактике их преимущество - однозначно.

Ответить
+25 +
ден, 21:17, 14.08

Я вам еще одно скажу: в первые месяцы войны закошмаренное за десятилетие население СССР не сильно то и пылало желанием помирать за Сталина, потом уже когда и немцы начали кошмарить плюс пропаганда сделали свое дело. А в первый месяц это только в фильмах послевоенных все "стояли до последнего патрона", а по факту в плен сдавались целыми армиями. 2 млн пленных немцы насобирали в первые 3 месяца и что то сильно сомневаюсь, что у всех патроны кончились....

Ответить
+5 +
конец империи, 22:35, 14.08

Готовились захватить всю Европу, по типу теперешней России.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
шо комуняки, шо ка**пы - одна шайка лейка. Почему грузовики Урал 375 в качестве топлива использовали АИ-93, а не А-66, А-72, А-76? Потому, что совдупия думала воевать в Европе, а в Европе ниже октановым числом чем 90 не было, был 95 неэтилированный бензин под маркой супер.

Ответить
+1 +
Гость, 0:15, 15.08

Урал 375 начали выпускать в 1960 году и использовался бензин с октановым числом не ниже 76. Эта машина поставлялась в армии стран соцблока, в тот же ГДР.
В то время уже вопрос решался просто - наклепать массу танков Т54/55 (свыше 20 тыс.) и пустить в случае конфликта в западную Европу.

Ответить
-1 +
Гость, 0:06, 15.08

танки были, но солянка (7-10 видов без запчастей). К началу войну не ясно было какой танк нужен. В целом, концепция обороны базировалась на выводах первой мировой и упор делался на пулеметы (укрепрайоны). Cтратегия "малой кровью на территории врага" мало вероятна из-за отсутствия логистики (нет инфраструктуры и автомобилей). Также, немецкая концепция блицкриг позволяла воевать 2-4 недели, после чего противник должен был сдаться. Первые пробы были в Австрии (танки еле доехали до Вены) и в Польше (наступление выдохлось к 15 сентября, но 17го СССР помог). СССР такую стратегию даже не предполагал.
Ну и обычное разгильдяйство - не было порядка в советской армии и в то время. Интересно - почитайте допросы Павлова о состояние дел в Беларуси на начало войны.

Ответить
-1 +
Graf, 5:26, 15.08

Бадаться не будем. По самым оптимистичным данным, танков у СССР было в три раза больше, по ТТХ были примерно равны немецким. Авиация говорить не будем, устаревшая на 100%. Гитлер допустил единственную стратегическую ошибку, не учёл резервов СССР , 25% которые находились на Дальнем востоке. Не учёл территории (масштабов). В ВОВ впервые была применена СССР тактика выжженной земли. Это не тема для обсуждения в ограниченных рамках. Мало кто знает Карла Рудольфа Герд фон Рундштедта , умер в 1953 году. Отдай как во Франции Гитлер ему бразды правления, поверьте , всё было бы иначе.

Ответить
+1 +
Но у вовки, 4:44, 15.08

горе без ума....

Ответить
+51 +
Алемь, 17:19, 14.08

Лучшебы он свой окурок проглотил

Ответить
+66 +
андрей, 17:32, 14.08

потомучто гопник по жизни когда в ответ по роже дают гопарям они уползают за угол скулить

Ответить
+39 +
123, 17:45, 14.08

Все эти сказки про то, что если драка не избежав, то бей первым уже надоели. Путин недалекий вороватый кгбшник. И боится только силы, напасть может только на Грузию с 1,5 населения или Молдавию, на Украину он напал только из ложных докладах о подкупленной агентуре. . Все его схемы построены на коррумпировании европейских чиновников типа Меркель, Шредера и Орбана. Свое население держит в страхе или дураков обрабатывает низменными принципами гомофобии и гордостью за великое прошлое в борьбе с гитлеровской Германией. Используются любые методы от религиозных до невероятных историй про рептилоидов. Это идеология построенная на оглуплении и внушении исключительности на фоне ущербности других народов и стран.
Надо планомерно уничтожать рашиские аэродромы даже на их территории. , склады РАВ и ГСМ, не надо с ними воевать в рукопашную,

Ответить
+1 +
Graf, 5:43, 15.08

На все 100 согласен с Вашими выводами.

Ответить
+69 +
П, 18:47, 14.08

Захват чужих земли Украины менее интеллектуально продвинутыми народностями России, сражаясь с технологиями более передовых стран, уже заранее было обречено на поражение.

Ответить
+30 +
Стары i нягеглы., 19:29, 14.08

Почему Путин «проглотил» взрывы в Крыму
**********************************************************
Пачиму, пачиму?!
Патамушта они вкустные, патаму и проглотил!
А ежли без стёба, то дурак боицца выглянуть в реальный мир из своей фантастической "реальности", которую и создало его больное воображение.
Однозначно, - лечить!
Аминазином и Гаагою!

Ответить
+14 +
ден, 21:21, 14.08

А как он мог ответить и чем? Какие варианты? Было бы что противопоставить он бы ответил, но все козыри он уже скинул в первые месяцы войны, дальше чистой воды блеф. Сидит с "шестерками" на руках и делает вид, что имеет какой то коварный план... Все что ему остаеться делать. Танки пожгли, ВДВ перестреляли, ракеты все популяли... Дальше что? Орды необученных зеков на Т-62 устаревших? Так это уже не армия для наступлений и побед, это сброд...

Ответить
+30 +
HI, 19:34, 14.08

Не сбивайте масть. Продолжайте внушать Путину, что он гениальный стратег. Пусть лезет, пусть посылает на убой своих ущербных холопов. Осталось совсем немного времени и... Москва превратится в Нью-Васюки!

Ответить
+26 +
EU, 20:20, 14.08

Абсолютно нормальная реакция мелкоголового уличного гопа. Получив по зубам это чмо поджав хвост бежит в канализацию.

Ответить
+1 +
джордж, 23:46, 14.08

Всё по плану!

Ответить
0 +
да потому, 1:37, 15.08

Да потому, что он уже одну крупную пакость в смысле экологии Европе натворил , как всегда, из-подтишка, но четких доказательств нет, потому Европа молчит, но подозревает, откуда уши торчат.

Ответить