28 марта 2024, четверг, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-39 +
pl, 5:49, 14.08

не удивлюсь, если за такой "блестящей" иницитивой стоит кремль.
Почему мы слышим о запрете о выдаче виз, но при этом не говорится и не делается то, что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно: высылка сочувтвующих русскому миру россиян на историческую родину. Большинтсву из них не нужны никакие визы- у них давно есть паспорта и пмж ЕС, и они прекрасно себя чувствуют кляня проклятую гейропу в ней же находясь. Получается пострадают невинные, а мерзавцы продолжат жить припиваючи на "ненавистном западе"

Ответить
-36 +
Хахаль, 6:52, 14.08

Да и правильно. Нечего холопам раэбегаться. Пусть идут на завод, танки строить.

Ответить
-36 +
АГЛ, 7:41, 14.08

Этак скоро россияне только в Беларусь и смогут ездить.
А беларусам столько россиян нужно?

Ответить
+46 +
враг карлика путина, 8:02, 14.08

хорошо пригорают ватные ! южный берег баренцева моря ждет ватномаскалей!

Ответить
-10 +
РоССияне..., 12:54, 14.08

"Вы живете в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Вы живете в культуре упаковки, презирающей содержимое".
Эдуардо Галеано

Ответить
+3 +
Гражина, 8:52, 14.08

За что я люблю датчан? Это люди дела. Они мало говорят. Они все больше по делу. Копенгаген тот, на кого можно положиться. Он никогда не подставит. Желтые звезды Копенгагена тому свидетели.

Ответить
-36 +
Аряяяя!, 9:30, 14.08

А чего вы радуетесь? Следующие на очереди беларусы, как соагрессоры и уже фактически граждане единого государства-агрессора. Или тоже будет песенка про "не все такие", "есть и хорошие", "народ разделять народ и режим". Не прокатит! Если 70 лет назад железный занавес возводил совок, то теперь это будет делать Запад. Беларусь не будет исключением. Забор пройдёт по границе. Физический забор уже есть. Беларусь ещё много лет назад, фактически, сдана кремлю по договоренности. Вот об Украине речи тогда не было, не договорились, поэтому и такие страсти.

Ответить
-37 +
P, 10:12, 14.08

По Украине может и бьіли договорености. Янукович паразит ище тот бьіл, вор и .... .
Просто никто не расчитьівал что Українці на самом деле будут боротся сами за свободу.
Сами ехали в Київ на Майдан, а стороников януковича привозили "карусели".
Вьіборьі как лукавьій вьіиграл? Подтасовкой .
В Белорусии много руководителей ето люди по блату поставленьіе и им на рабочех наплевать.
В Україні много заводов разорили потом вьіяснилось что они курировались росией. А на замену хотели чтоб покупалось зделаное в росии, но вот колапс вишел потому что зашол европейский (по патантам) изготовители и росийскую продукцию витиснил.
Ктоб что не говорил но в 2013 году привез много чего с Белорусии . Косметика продуктьі. И знакомьіе хотели бизнес делать. Но чтото у них не срослось (2014).
Многое не знаю но от ситуации афигиваю.

Ответить
+1 +
А, 12:59, 14.08

С Україні много заводов вывезли на белых камазах с красным крестом,в Украину барахло,а назад заводы.... под видом помощи.....

Ответить
+31 +
куда, тварь, 10:24, 14.08

В Еввропу захотели? Ватаны, воскресный кресный ход вокрут святого бункера. Строем. На коленях.

Ответить
-23 +
Не только от орков, 11:47, 14.08

но и от некоторых украинских "беженцев" надо срочно почистить Европу. Далее фрагмент из статьи на литовском delfi - впечатления от отдыха литовки в своей стране, в Паланге:
"Теперь об украинцах, которых все так хотели. Иду в магазин Rimi. Уважаемые владельцы магазинов Rimi, или ответственные люди – это для вас! О для нас, значит - для всех. То, что вы устраиваете на работу украинцев – прекрасно. Даже очень. Но. "Добрый день" посреди литовского магазина меня очень неприятно настраивает. ОЧЕНЬ неприятно.
Для меня не составило труда выучить слова "Слава Україні" и "Разом до перемоги". Не составило труда выучить и другие украинские слова. "Я - украинка", - нагло в глаза мне заявляет кассир, я теряюсь. Именно нагло. Ну, а если бы мне хотя бы laba diena сказали? Лучше бы я об этом не просила. Получила свое laba diena. Меня обслужили так, как в страшные советские времена в пустом мясном отделе. Добрый день говорят те, кто ни вам, ни нам добра не желает. И не будут желать."

Ответить
+13 +
Гражина, 13:10, 14.08

Какой фееричный мааааасковский бред! Посмотрите, как усиленно пропихивается нарратив «да, мы дикие, тупые, хамоватые, борзые варвары, да мы такие! Но и украинцы и беларусы, которых вы готовы взять к себе, точно такие же как и мы! Поэтому откажитесь от них! Оставьте их нам.». Ну, как говорят, дырку вам от бублика, быдло оркостанское!

Ответить
-6 +
Специально поискал, 13:20, 14.08

на delfi Увы, нашел... Тетка типа украинской Фарион. Таких все время Соловьев цитирует...

Ответить
-1 +
Гражина, 15:28, 14.08

Вы бы еще мне рашутудэй процитировали!))) Почитайте, чье это детище - делфи. Они еще любят писать о том, как католическая церковь "фсьо".

Ответить
+1 +
Delfi.lt, 15:42, 14.08

весьма антироссийский и проукраинский ресурс. К своей эмблеме флаг Украины добавили. Ни одной статьи, которая хвалила бы орков и ругала ЕС я там не видел. По всем балтийским странам delfi - практически официальные новости. В мордоре, кстати, ресурс блокирован.

Ответить
-1 +
Гражина , 16:17, 14.08

Ну разумеется))))

Ответить