20 апреля 2024, суббота, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+129 +
😎, 16:45, 11.08

Это был пушной зверёк, на мягких лапах идёт в Дрозды! 🤣

Ответить
+55 +
😎, 16:47, 11.08

Живых свидетелей из аэрогородка Прибытки и соседней Зябровки НЕ СЛЫХАТЬ СОВСЕМ! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+36 +
12345, 18:30, 11.08

Люди боятся, Фенцик и его банда запугали всю Беларусь. По сути у нас сегодня 1937 год.

Ответить
+8 +
улыбка, 18:51, 11.08

Точнее, 45-й.

Ответить
+22 +
Патриот , 19:30, 11.08

Нет, именно 37-й год, только вместо черных воронков, синие бусики Форд с недоумками внутри.

Ответить
+72 +
1111111, 16:49, 11.08

Приказ ничего не говорить. Минобор сказал: Низззяяяяя.
(((( Эти , с Минобор, похожи на пропагандонов с ОРТ.

Ответить
+157 +
Антон, 16:52, 11.08

"...думали - война"...а ведь правильно думали! Война идёт 170-т дней, и вот приблизилась к вам.

Ответить
+29 +
Лявонiха, 18:04, 11.08

и вот приблизилась к вам.
__________________________
К НАМ она приблизилась, ко всем нам!!!! В тч и к тем, кто за границей РБ

Ответить
+139 +
тунеядец, 16:55, 11.08

> Проснулись от взрывов и вспышек, думали — война

Что значит думали? Так война ябатеньки, война

Ответить
+62 +
шщур, 17:06, 11.08

А какая она война ? Она такая и есть.
Где-то в стороне бахнуло, - ты жив и что-то квакаешь, а ести к тебе прилетит, то всё, войгы не будет, будет капец☦.

Ответить
+5 +
Че тут объяснять., 22:12, 11.08

На войне везде летает.

А ты выживай, крутись, вертись,
Сживая врага со света.
А что такое жизнь?
А жизнь - это просто дуэль со смертью...

Ответить
+109 +
Лысый , 16:55, 11.08

Думали что война? Да ну? А войны типа нету,да????

Ответить
+37 +
Антидед., 18:26, 11.08

Это такая совковая ментальность. Пока начальник меня не долбит - он хороший. Пока рубль в кошельке - я не бедный. Пока zhопа моя не горит - войны нету.

Ответить
+13 +
если что, 18:52, 11.08

Нормальные люди знают, что есть.

Ответить
+101 +
жттель, 16:55, 11.08

Правилтно думали жители.
Война.
Война уже идёт и скоро все ощутят это на собственной шкуре.

Ответить
+80 +
zampolitas, 17:00, 11.08

Думали? А то что нонче порисходит эта не войне? А, понял - мы тут не при делах. Зато украинские ракеты при делах. И тот кто не хочет заниматья своей судьбой сам счиатй вручил собственную долю уродам типа лу или пуйла. А победит ракета химарс.

Ответить
+50 +
111, 17:12, 11.08

А что, моя хата с краю? Мы в домике?

Ответить
+42 +
Kazimierz, 17:08, 11.08

С точки зрения социо-психологии это невероятно удачный момент для тестирование реакции населения на начало возможных (или предстоящих) боевых действий на территории РБ.
Очень стратегически важный, Главный вопрос (не прямой, конечно!!!) на который хотелось бы получить ответ от тех, кто непосредственно испытал "первое впечатление" от прикосновения войны - на чью сторону конфликта вы были готовы встать в тот момент, когда предположили начало военных действий?

Ответить
+67 +
Скептик, 17:17, 11.08

В голове у них вместо мозгов вата.
Замена понятий.
Вместо войны - спецоперация.
Вместо взрывов - хлопки.
Вместо пожаров - задымления.
Вместо оккупации - освобождение.
Вместо падения экономики - отрицательный рост.
Следует телевизор смотреть только когда там транслируют футбольный матч ...

Ответить
+7 +
arelav, 17:23, 11.08

Проживающие неподалеку от Зябровки говорят , что шум был, но не около Зябровки, а значительно дальше к югу, иначе в расстоянии полутора километров от аэродрома слышно было бы очень сильно.

Ответить
+80 +
Хата скраю, 17:24, 11.08

Когда лука стреляет со своей территории по Украине, то им не война. А когда Украина может прислать в ответ, то хата скраю всполошилась вопросом - что война? Когда лука стрелял, им не было войны, жилось хорошо и мирно.

Ответить
+34 +
вывод, 17:30, 11.08

Делаем вывод: 2 удара практически одновременно, одинаковые внешние проявления, примерно одинаковое количество "хлопков", обе цели аэродромы. Били одни и те же системы тем же зарядом. Продолжение следует, следим за Керченским мостом.

Ответить
+37 +
Дед Пихто, 17:46, 11.08

Можно не следить. Его рушить никто не собирается, пока из Крыма все понаехи не уедут назад. Украине такое людское дерьмо и с доплатой не нужно. Если раньше времени отрезать пути эвакуации то придется кормить эту ораву тунеядцев.

Ответить
+9 +
угу, 18:08, 11.08

Тут еще считать нужно что "дешевле" - ораву кормить или свежие новые войска по этому мосту в Херсон пропускать.

Ответить
+21 +
Русский , 17:58, 11.08

Там надо дождаться, когда состав с боеприпасами поедет! Для увеличения ощущений оркам.

Ответить
+17 +
NE, 18:21, 11.08

Бавоўна яна i ў Беларусi бавоўна.

Ответить
+46 +
Дед Пихто, 17:34, 11.08

"А Гомель подумал,
А Гомель подумал,
А Гомель подумал-
Ученья идут."

Ой, Гомель-Гомель, не одумаешься сегодня- завтра будет как было в Гастомеле.

Ответить
+41 +
)), 17:37, 11.08

Хата скраю проснулась от взрывов - это что, война началась?

Ответить
-47 +
Graf, 17:39, 11.08

Не бывает таких совпадений. Мало вероято что это ВСУ, как и то, ВСУ управляют Химарсами, Химарс сложная техника, обучение минимум 10 месяцев, война идёт только шесть. Как и освобождение острова Змеинова, английский спецназ. Ну а что хотела Россия, у войны правил нет, есть оперативные задачи, стратегия, тактика. Ещё в начале вторжения, за год до вторжения я говорил, партизанское движение, партизанскую войну никто не отменял, как и никто до сегодняшнего дня её не выиграл, включая третий рейх.

Ответить
+61 +
Мартын, 18:17, 11.08

"Мало вероято что это ВСУ, как и то, ВСУ управляют Химарсами ... Как и освобождение острова Змеинова, английский спецназ."
--
Лжёшь тролль!!
Нет и не было ни на Змеином ни в Украине никаких реугулярных частей НАТО.
Меньше разливайте вонючее российское пропагандо.
Украинцы осваивают технику с сильнейшим мотивированным порывом за недели. Это вам, оркам, не хватит и года из-за особой конструкции мозга на основе всем известной "особой хромосомы русскости".
Полно видео из Украины, где украинские военные профессионально применяют новую технику как собственную, так и западную. Но вам в Мордоре это не покажут, а лапшают про непосредственное участие НАТО. Якобы Мордор воюет на поле боя не с Украиной, а с непосредственно с войсками НАТО.
Ну, как же - оркам рассказывают, что украинцы недочеловеки. И проигрывать украинцам вам в западло.

Ответить
+35 +
Митяй, 17:41, 11.08

Живу в Волотове, противоположный край Гомеля, до Зябровки 30км, если не больше, лично наблюдал вспышку и слышал хлопки, причём хлопки не менее 5-и и это точно были взрывы, кто хоть раз слышал взрыв, тот не перепутает, он не столько слышен, как чувствуется.

Ответить
+9 +
Патриот, 19:38, 11.08

Запомни, житель Волотовы, а может и Мельникова луга! Нет хлопков в небе после прилетов, есть звук ВЗРЫВОВ. Хлопки в садике на утреннике, а тут отдача пришла за пуски ракет по городам Украины. Как взрываются снаряды, как сбивают ночью ракеты летящие в пару километрах от дома в сторону Фастова или Макарова, когда крыша после этого ходит ходуном, а в комнате при светомаскировке светло, как днем, когда "Грады" слышишь, когда вертолеты на сверхмалой высоте идут, мы и наши дети это слышали под Киевом, а теперь это слышать дети во многих городах Украины.

Ответить
+34 +
Дед Пихто, 17:41, 11.08

MOшки РБ и РФ троллят Путина неподеццки.
Снова и снова у них виноват "непотушенный Окурок", "непогашенный Окурок". Хватит уже его троллить, пора гасить!

Ответить
+11 +
Лия, 17:49, 11.08

Посмотрим. Должны в белорусские медучереждения повезти.

Ответить
+19 +
Русский , 18:00, 11.08

У орков все проще. Нет тела - нет дела.

Ответить
+23 +
нехта, 18:03, 11.08

да когда же вы накуритесь, с.ки!

Ответить
+28 +
Чел, 18:30, 11.08

Алё, гараж! Война уже полгода идёт! И вы в ней участвуете.

Ответить
+18 +
Хтось, 18:42, 11.08

Вони півроку спали. А тут раптом прокинулись і чомусь подумали, що війна.

Ответить
+21 +
777, 18:38, 11.08

Друзья, завтра в СМИ должны появиться спутниковые снимки аэродрома в Зябровке, тогда и увидим результаты "хлопков и задымления" :))

Ответить
-2 +
Якуб Беляк, 19:21, 11.08

Вайна і татальная мабілізацыя на тэрыторыі РБ гэта толькі пытанне часу.
Тут ужо некалькі месяцаў не раз пісалася, што рыхтуйцеся прыблізна да Верасня-Кастрычніка. З'яжджайце ад мабілізацыі ў адпачынкі (у т.л. і "за свой рахунек па сямейных абставінам"), загадзя збярыце заплечнікі з дакументамі і іншымі неабходнымі рэчамі для хуткай эвакуацыі, вязіце родных на некалькі месяцаў у Літву, Польшчу.., зрабіце дома запасы вады і ежы.
Сплануйце па пунктах усе свае дзеянні загадзя з халоднай галавой зараз, а не ў стане істэрыкі.
Але!
Галоўнае вырашыце, што вы будзеце рабіць калі "адбудзецца", чый бок зоймеце.
Ваша дапамога не зайвая - чым больш падтрымкі, тым хутчэй "Полк" вызваліць нашу Айчыну і тым хутчэй скончыцца вайна і хаос.
Вырашайце з кім вы!
І памятайце - усё ў Руках Божых. І значыць адбыцца ці НЕ адбыцца можа ўсё, што заўгодна.
ІншаЛлах!
Мір вам!
Аль Алій ар-Рахман ар-Рахім!

Ответить
+16 +
Патриот, 19:28, 11.08

Хатаскайники запаниковали, «Проснулись от взрывов и вспышек, думали — война». А что? У нас вся Украина 24 февраля проснулась от взрывов. А тут прям окна у них задрожали. Вот когда жарить начнет, а начнут именно те, кого они встречали с хлебом и солью на перронах, тогда начнут немного трезветь от пропаганды в стиле "Взялся за яйца, молоко пропало".
Живе Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+6 +
Олег, 21:31, 11.08

Тех белорусов, которые обслуживают российские войска может запросто накрыть. Как в Зябровке. И поделом - нефиг оккупантам помогать.

Ответить