29 марта 2024, пятница, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-40 +
Fabulous Sorcerer, 14:51, 11.08

Вывод простой.
Не только отлавливание и утилизация бездомных собак, но и отлавливание и утилизация бездомных котов.
Потому как ни одним, ни другим - нет места в городской застройке.
Но в Беларуси - этого не будет. Не из-за любви к бездомным животным. Тупо из-за пофигизма властей.
Ваше авто погрызли - ваши проблемы.

Ответить
+56 +
HI MARS!, 15:17, 11.08

От утилизации бездомных котов и собак, один шаг до утилизации бездомных людей. Спросите в очистке - они знают.
Где-то рядышом и денацификация притулилась. Потому что ваше, это наше, нам оно нужнее. И пошло, поехали бурята на танках.
Вот в вашей реальности, коты и собаки, бездомные, чего - с неба на парашютах спускаются?
Разве не в ответе те, кто их приручили?

Ответить
-10 +
Шел мимо, 16:34, 11.08

Что кому, а вшивому - баня.

Ответить
+7 +
лихач, 19:37, 11.08

ШЕЛ МИМО, 16:34, 11.08

Сам то хоть понял, что несёшь?

Ответить
+3 +
Hi Greta!, 19:38, 11.08

"один шаг до утилизации бездомных людей."
-
Ничего подобного.
Люди не машины, а люди.
"Утилизация" коров и свиней на колбасу за тысячи лет не привела к подобной утилизации людей.
Почему грызут авто?
Весной тысячи собак, лис и волков отъелись человечины в украинском полесье. Трупы брошенных своими орков лежали по всем пролескам. Животные разгрызали разбитые и сожженные русскими авто, чтобы добраться до мяса.
Теперь откочевали в большие города где много ходячей пищи.
Вот ответ.

Ответить
+51 +
Xenos WIGHT, 15:22, 11.08

Котов не трогайте - ещё ни разу не видел в новостях, чтобы дикие коты на кого-то напали. А против серой пехоты они бьются ежедневно, себя не жалея - сам видел.

Ответить
+22 +
Мярзауцы, 15:38, 11.08

Да, котиков жалко, они маленькие и беззащитные, по крайней мере бампера не отдирают, ну пометят, но не так же как эти твари

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 15:50, 11.08

Я второй десяток лет в лесу живу, там среди прочей живности есть дикие лесные коты. И ещё ни разу не видел, чтобы они кому-либо создали проблемы. Их вообще почти не видно, разве что по ночам - видел разок случайно, как они впятером голубя жрали. А вот от одичавших собак воет вся деревня.

Ответить
+5 +
лихач, 19:35, 11.08

FABULOUS SORCERER, 14:51, 11.08

Какой же ты злой. Похоже, живодёр из тебя получится знатный, дай только тебе добро на то. Судя по всему, годков тебе не мало, то есть, уже сформировался как матёрый живодёр.

Ответить
+28 +
Хтось, 15:05, 11.08

Шерше ля кіт.

А взагалі зграї бродячих собак - це загроза безпеці. Вони ж так можуть і людину пошматувати.

Ответить
+18 +
Fabulous Sorcerer, 15:13, 11.08

Много писал об этом.
Ещё до войны в Украине и интереса украинцев к Хартии. И всегда с десятками дислайков. Потому как собачки - это табу. Это ми-ми-ми, это уси-пуси. Но никак не то, что они есть на самом деле. Агрессивные стайные хищники.
Последний раз оборонялся от двух разъярённых псов с одним ножом, прислонившись спиной к дереву, чтобы не напали со спины. Бегали, гавкали, исходили слюной от ненависти, но напасть - не решались. Знали, что убью.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 15:25, 11.08

Собаки - зло, коты - добро.

Ответить
-34 +
Fabulous Sorcerer, 15:29, 11.08

Коты - тоже зло, Ксенос.
Когда бы вы, после вечера за моим столом, с хорошим виски и дарами огорода решили бы босиком прогуляться по лужайке. Не особо круто стриженой, но всё же.
Что закончилось бы мытьём ног от кошачьих экскрементов. Сколько их ни гоняю. Очень жалею, что не имею хотя бы воздушки.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 15:35, 11.08

Без кота и жизнь не та, не зря наши далёкие предки поселили рядом с собой это шерстяное мурло-антистресс :) У бабушки когда рак нашли, ей жить вообще не хотелось после операции, и тогда кот, которого она не любила, приходил и с ней спал на кровати. Жаль, похоронить не смог - не нашёл. А бабушка живая, на сотню лет пошла.

Ответить
-7 +
Fabulous Sorcerer, 15:52, 11.08

Угу, милый, те ещё сказки.
Здоровенный котяра, смысл жизни матери отца моего внука, тоже сначала просто ходил, на нас смотрел. Когда мы, я, жена и внук, нежданно свалились ему на голову. А потом как-то, когда я отдыхал, подполз ко мне. Лёг на грудь и начал слабо так мурчать.
Ну, вообще-то очень породистый. Хотя с*ёт, как и любой другой.
Смотрели друг на друга, отдыхая.

Ответить
+6 +
Хтось, 15:25, 11.08

Балончик з газом краще ножа. Якщо ця проблема аж надто актуальна то можна й Флобер прикупити.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 15:36, 11.08

Просто твари застали в чистом поле на прогулке. И так нож, складной швейцарский Викторинокс, подарок дочери, просто оказался в борсетке.
Слава богу, рядом было хлипкое деревце.

Ответить
+6 +
Хтось, 16:04, 11.08

Подарувати доньці ножа - це класна ідея. Я, наприклад, дружині флобер подарував, то тепер маю пістолета про всяк випадок.

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 16:43, 11.08

Нет, вы - не поняли.
Это дочь подарила мне швейцарский нож на день моего рождения. Который спецом привезла из Цюриха, за 80 энтих франков.
Служит мне безупречно. Любую бутылку-консерву, любое что заточить. Ну и как оружие против собак.

Ответить
+26 +
., 15:23, 11.08

Человек - самый агрессивный и опасный хищник .

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:27, 11.08

Так его и оприходовать можно при случае, а по собаке попробуй попади ещё.

Ответить
-1 +
сноб, 15:48, 11.08

Из пневматики легко, главное по котику не попасть.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:57, 11.08

Древняя самурайская спортивная дисциплина "ину-омоно" актуальна как никогда :)

Ответить
+10 +
нуну, 16:53, 11.08

Что то тут не то в этой статье!
Если собаки так драли авто, то почему сигнализация не сработала???
У нас во дворе сигналка пр 5 раз за ночь срабатывает на собак и отпугивает их!

Ответить
+2 +
Хтось, 17:36, 11.08

У вас у дворі після п'ятого спрацьовування сигналки цеглино-хаймарс не прилітає?

Ответить
-9 +
Fabulous Sorcerer, 17:01, 11.08

Без вопросов убью любую собаку. И не только.
Когда родился мой брат, мы приехали на лето к родителям матери, под Скадовск. Прекрасное лето, рядом Чёрное море. У деда - собака на цепи.
Гуляли все вместе, играли возле той собаки. Не трогали её.
Ни с того, ни с сего она накинулась на брата. Чуть успела погрызть, пока не оттащили. Наверное, думала что он самый слабый в этой её своре. И показала свой приоритет.
Дед думал недолго. Топор, за окраину, и хрясь.
Придерживаюсь того же принципа.

Ответить
-3 +
Хтось , 17:40, 11.08

Ось саме за це й не люблю собак. Кіт і так знає, що він тут головний, а собаці неодмінно треба когось покусати, щоб це довести.

Ответить
+7 +
Тур, 17:05, 11.08

Собачки автомобиль буквально разобрали, пытаясь добраться до кота. Зачем он им? Неужто сожрут?

Ответить
+10 +
Grisha , 20:00, 11.08

Пусть пеняют на тех, кто этих собак выбрасывает на улицу. Сами они там не появляются.
Это все дело рук недограждан и недолюдей!

Ответить